Как отключить оповещения в "Одноклассниках" на компьютере и телефоне

Прогресс не стоит на месте, все больше и больше набирают популярности социальные сети. Ведь там ты можешь завести друзей, бесплатно общаться с ними, делиться своими фотографиями, слушать музыку, смотреть фильмы, играть в игры и даже зарабатывать! Поэтому нам постоянно приходят автоматические оповещения: о жизни наших друзей, играх, новостях и так далее. Многим это не нравится, кого-то это даже раздражает, но не все знают, как отключить СМС-оповещения в "Одноклассниках".

как отключить оповещения в одноклассниках

Нотификация

Обратите внимание на верхнее меню в "Одноклассниках". С помощью него вы можете просматривать ваши сообщения, оповещения, смотреть гостей, друзей и так далее. Заходим во вкладку "Оповещения". Перед вами появится список ваших оповещений. Если хотите удалить уведомление, наведите на него курсором, в правом верхнем углу появится крестик, нажмите на него левой кнопкой мыши.

Слева от списка будет небольшая панель, на ней выведены возможные темы оповещений. С помощью нее вы сможете просматривать ваши уведомления по категориям.

Как же отключить оповещения в "Одноклассниках"

как отключить смс оповещение одноклассников
На самом деле отключить оповещения в "Одноклассниках" очень просто.
Оставаясь на главной странице, обратите внимание на меню под вашей главной фотографией («Найти друзей», «Закрыть профиль», «Мои настройки» и тому подобное). Выбираем вкладку «Мои настройки». Нас направляют в раздел с основными настройками, где вы можете изменять личные данные. Слева видим еще одно меню и выбираем там раздел «Уведомления». Перед вами появляется тот же список с возможными уведомлениями. Чтобы отключить ненужный вам раздел, просто уберите с него галочку, нажав на нее. После внесенных изменений обязательно нажмите кнопку «Сохранить».

Чтобы полностью отгородиться от назойливых друзей и спама, приглашающих вас в группы или игры, нужно перейти в раздел «Публичность» в том же меню слева.
Под заголовком «Разрешить» найдите пункты «Приглашать меня в группы», «Приглашать меня в игры» и отметьте желанный пункт: "Получать уведомления только от друзей" или же не получать вовсе.

Как отключить оповещения в "Одноклассниках" на телефон

как отключить оповещения в одноклассниках на телефон

В "Одноклассниках" есть функция, которая позволяет в любом месте, в любое время получать уведомления на свой телефон через СМС. Пока что не все пользователи операторов могут пользоваться этой услугой.

Чтобы отключить оповещения в "Одноклассниках" по СМС, переходим в раздел «Мои настройки». Слева выбираем «Уведомления». В колонке "СМС" убираем галочку на ненужных вам оповещениях. Внизу вы можете указать промежуток времени, когда вам будут приходить оповещения.

Как уже было выше сказано, если СМС-колонка у вас отсутствует, значит, ваш мобильный оператор не сотрудничает с социальной сетью, и вы никак не сможете пользоваться этой функцией.

Заметка: Если вы удалили оповещения в "Одноклассниках", оно все равно останется на почте.

Как отключить звуковой сигнал сообщения в "Одноклассниках"

Бывает, когда смотришь фильм или слушаешь музыку в "Одноклассниках", назойливые друзья надоедают сообщениями, а звуковой сигнал СМС отвлекает от дела. Чтобы сделать сообщения бесшумным, зайдите во вкладку «Сообщения». Далее нажмите на дополнения, это выстроенные по вертикали три точки в верхнем левом углу. В разделе «Уведомления» уберите галочку с пункта «Звуковой сигнал о новых сообщениях».

Надеемся, эта статья оказалась полезной и информативной. Приятного пользования!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.