Актриса Хаирова Ксения Леонидовна: биография, творчество и семья

Хаирова Ксения Леонидовна – яркая и талантливая актриса, которая успешно снимается в большом кино и выступает на театральной сцене. Всем желающим познакомиться с ее творчеством и личной жизнью мы предлагаем прочесть нашу статью.

Детство и семья

Хаирова Ксения Леонидовна, фото которой представлены в статье, появилась на свет в Москве в 1969 году, 29 марта. Она из творческой и интеллигентной семьи. Мать нашей героини не нуждается в особом представлении. Ведь это известная и любимая многими артистка Талызина Валентина. А ее отец – художник Леонид Непомнящий.

Хаирова ксения леонидовна

Родители развелись, когда Ксюше не было и пяти лет. Папа переехал в Мексику, где быстро обзавелся новой семьей. Мама очень злилась на него. Дочь она переписала на свою девичью фамилию. Ксения Талызина обучалась в школе с уклоном на иностранные языки. С ранних лет девочка проявляла интерес к сцене. Ей нравилось выступать (петь, танцевать) перед публикой. Валентина Илларионовна, познавшая все тяготы актерской профессии, не хотела, чтобы дочь пошла по ее стопам. Однако гены взяли свое.

Образование и театральная деятельность

После получения «аттестата зрелости» Ксюша отправилась подавать документы в ГИТИС. На вступительных испытаниях девушка прочла одну из поэм А. Пушкина – «Цыган». Члены экзаменационной комиссии оценили ее природный артистизм, грамотную речь и умелую подачу материала. Юную москвичку зачислили на курс, который возглавлял Е. Лазарев. В 1990 году ей вручили диплом. Затем Ксюшу приняли в труппу Театра Российской армии. На сцене этого учреждения она выступает до сих пор.

Хаирова Ксения Леонидовна: фильмография

Ее кинодебют состоялся в далеком 1975 году. Шестилетняя девочка сыграла дочь главного героя в советской комедии «Афоня». Вторая картина с участием Ксении Талызиной вышла в 1990 году. Речь идет об исторической драме «Николай Вавилов», где ей досталась эпизодическая роль. Коллегами студентки ГИТИСа была такие именитые артисты, как Костас Сморигинас и Богдан Ступка. В 1992 году наша героиня снялась в комедийной мелодраме «Наш американский Боря». В титрах к этой картине она еще была указана как Талызина.

Хаирова ксения леонидовна фильмография

В середине 1990-х актриса вышла замуж, сменила фамилию. После этого Хаирова Ксения Леонидовна начала сниматься в сериалах. Похоже, что, избавившись от знаменитой фамилии, она устранила некий барьер, мешавший режиссерам сотрудничать с ней. В период с 1997 по 2006 год фильмография К. Хаировой пополнилась несколькими картинами. Среди них можно выделить биографическую мелодраму «На заре туманной юности» (Аня), детектив «Любовь и золото» (2005) и историческую драму «Счастье ты мое» (императрица).

В настоящее время в творческой копилке Хаировой Ксении представлено 36 киноработ. Ниже перечислены наиболее яркие и интересные ленты с ней, снятые в 2010-2017 годах:

  • исторический сериал «Институт благородных девиц» (2010-2011 гг.) – Соколова Лидия, директор института;
  • трагикомедия «Спасти босса» (2012 г.) – Морозова Маргарита;
  • российско-украинская мелодрама «До смерти красива» (2013 г.) – Антонова Лариса;
  • ситком «Саша + Таня» (ТНТ, 2013-2017 гг.) – психолог Изольда Венедиктовна;
  • криминальный сериал «Московская борзая» (2014 г.) – Татьяна Макишева;
  • украинская мелодрама «Избранница» (2015 г.) – врач-гинеколог (одна из ключевых ролей);
  • мини-сериал «Суфлер» (2017 г.) – Маякина.

Личная жизнь

За плечами нашей героини три официальных брака, каждый из которых завершился разводом. В первый раз актриса вышла замуж, когда ей было немного за 20 лет. Сердце юной красавицы покорил выпускник МАТИ Эльдар Урманчеев. Хаирова Ксения Леонидовна и муж (фото его размещено ниже) сильно любили друг друга, мечтали о детях и уютном доме. Однако вскоре им пришлось расстаться.

Эльдар решил уехать на ПМЖ в США. А Ксения не хотела покидать родину. К тому же ее актерская карьера шла по нарастающей. Супруги тихо и мирно разошлись. Они до сих пор поддерживают дружеские отношения.

Хаирова ксения леонидовна и муж фото

О своем втором муже артистка даже вспоминать не хочет. Поэтому журналистам не известны его имя, фамилия, возраст и профессия. С этим мужчиной наша героиня рассталась, будучи на 6-м месяце беременности. В 1999 году Ксения впервые стала мамой. Она родила крохотную дочку Настеньку. Девочка носит фамилию своей знаменитой бабушки – Талызина. А родного отца Настя никогда не видела.

Ксения Леонидовна уже и не надеялась встретить достойного мужчину. Но судьба свела ее с Александром Хаировым. Этот брак продлился 8 лет. Женщина просто устала от постоянных сцен ревности, который ей устраивал супруг. В один из дней она подала на развод. Ксюша решила оставить фамилию второго мужа.

Как же сегодня складывается личная жизнь известной актрисы? У нее есть гражданский супруг, которого зовут Юрий. Их знакомство состоялось на съемочной площадке исторической мелодрамы «Институт благородных девиц».

Интересные факты

Рассмотрим несколько любопытных вещей о Ксении Хаировой. Уже более 10 лет она увлекается конным спортом. Актриса никогда не страдала «звездной» болезнью. Хаирова Ксения Леонидовна ходит за продуктами в обычные магазины, иногда добирается до работы на метро. Если прохожие на улице узнают ее и просят автограф, то она с радостью расписывается на блокноте, денежной купюре и так далее.

Хаирова ксения леонидовна фото

Ей все время приходится бороться за положительные роли. Но режиссеры видят в Ксении ярких персонажей с отрицательным обаянием. Выбранную профессию она любит за возможность проживать несколько жизней, путешествовать в пространстве и времени.

В заключение

Хаирова Ксения Леонидовна обладает такими качествами, как трудолюбие, открытость и отзывчивость. Всего, что она сейчас имеет, наша героиня добилась сама. Ксюша никогда не использовала связи и громкую фамилию знаменитой матери для достижения своих целей и реализации творческих амбиций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.