Мелирование на седые волосы. Черное мелирование. Как покрасить седые волосы?

Природа всего живого такова, что со временем организм начинает стареть и увядать. Человек переживает признаки старения гораздо больше, чем любое другое существо, особенно это касается прекрасной половины. Когда волосы лишаются пигмента - начинают седеть, женщина всячески старается скрыть это, ведь остановить процесс совершенно невозможно. Сегодня мы расскажем о том, как покрасить седые волосы, краску какого бренда лучше выбрать. Также поделимся секретами, как можно приукрасить седину с помощью мелирования и создать потрясающий образ.

Какую краску выбрать?

Нет большей проблемы для женщины, как покрасить седые волосы. То есть, не было, ведь сейчас имеются специальные средства, способные закрасить локоны, лишенные пигмента, наполнить их своими и удержать на сравнительно длительное время. Все больше поклонников набирают краски таких брендов, как "Эстель" и американский "Матрикс".

краска эстель для седых волос палитра
Оба средства хороши и справляются со своей работой на отлично, не травмируя волосы, так как в их составе нет вредного аммиака. И все же, "Матрикс" способен работать лишь на тех локонах, которые обесцвечены более чем наполовину. "Эстель" можно использовать и на необесцвеченных волосах.

Краска "Эстель" для седых волос: палитра и особенности

Российская компания Estel разработала особый продукт, подходящий для седых волос. "Люкс Сильвер" - линия красок, способных качественно и мягко скрыть седину, придать локонам живой цвет, мягкость и блеск. При стабильном использовании данного средства удастся навсегда забыть о седине, ведь Estel Professional способна ее закрасить на сто процентов. Палитра состоит из семи основных цветов и более 150 натуральных оттенков.

Хотя окрашивание рекомендовано в профессиональном салоне, краской данного производителя довольно легко пользоваться и в домашних условиях. Главное, это соблюдение инструкции, прописанной производителем, иначе можно добиться сильно отличимого оттенка от того, что был заявлен на упаковке.

Палитра красок для седых волос:

  • коричневые средние (шатен 4/**);
  • коричневые светлые (светлый шатен 5/**);
  • блонд темный (русые 6/**);
  • блонд средний (русые 7/**);
  • блонд светлый (русые 8/**);
  • блонд яркий (блондин 9/**);
  • блонд светлый (10/**).

Каждая из гамм представлена несколькими оттенками, и женщина вне зависимости от своего цвета волос сможет выбрать понравившийся тон. Стоит отметить, что оттенок под номером 9/65 подойдет лишь для тех волос, что полностью утратили пигмент - не менее 90% седины. Все из оттенков подходят для мелирования на седые волосы. Что касается черного цвета, расскажем в дальнейшем содержании статьи.

как покрасить седые волосы

Инструкция по применению

Если вам важно получить ровный тон, то придерживайтесь правила при подборе тона для седых волос: он не должен отличаться от вашего естественного цвета слишком сильно, разница должна составлять не более двух тонов. Если же у вас абсолютно все локоны "серебряные", возьмите тон, на сто процентов совпадающий с вашим цветом волос.

Краска "Эстель" при разведении не имеет неприятного запаха, напротив, обладает довольно легким и нежным ароматом. Средство идеально ложится, обволакивая прядь, не течет по мере воздействия. Перед применением необходимо провести тест на чувствительность, чтобы не стать жертвой аллергии.

  1. Наденьте защитные перчатки и смешайте средство в неметаллической миске.
  2. Нанесите при помощи кисти на каждую прядь - от корней к кончикам. Волосы должны быть сухими и немытыми.
  3. Выдерживайте крем на локонах в течение 45 минут. Полиэтиленовая шапочка не пригодится, но и не навредит. В ней вы сможете без опаски замарать обивку дивана или кресла наслаждаться просмотром фильма.
  4. Промойте волосы под проточной водой, пока она не станет прозрачной.
  5. Нанесите бальзам - закрепитель цвета, смойте его спустя 5 минут.
  6. Если производится мелирование на седые волосы, то время выдерживания сокращается до 35 минут.

Если при выборе оттенка у вас возникают сомнения, то обратитесь к мастеру в салон, он профессионально подберет идеальный тон к вашим волосам. Последующие процедуры можете проводить дома самостоятельно, не забудьте только у парикмахера узнать номер оттенка.

Короткие волосы

Если у вас модная короткая стрижка, и волосы полностью седые, то можно их и вовсе не закрашивать, а украсить. Сейчас все больше в моду входит седина, и встретить юную особу с такими локонами - не редкость. Вам идеально подойдет омбре на короткие волосы. Самостоятельно окраситься вряд ли удастся, поэтому обратитесь к мастеру. Он подберет оттенок пепельного или серого (возможно, черного) и создаст идеальную окраску локонов. Выглядеть будет так: из более темного пепельного оттенка (серого или черного) у корней цвет плавно перейдет в серебро. Смотрится такое омбре потрясающе и на коротких, и на длинных волосах.

мелирование на седые волосы

Мелирование на седые волосы

Если же у вас не более 40% седины, то выбирайте обычное мелирование. Оно поможет скрыть признаки увядания и придаст дополнительный объем, так как локоны, лишенные пигмента, становятся тонкими, и шевелюра в общем виде выглядит жидковатой. Подбирайте оттенки близкие к естественному цвету, это поможет избежать контраста при отрастании корней.

черное мелирование

"Соль и перец"

Это необычное черное мелирование на седые волосы. Оно понравится женщинам ярким, уверенным в себе, подойдет для средней длины и длинных локонов. Данная покраска волос - мелирование черным, подойдет женщинам, у которых седина составляет большую часть волос. Также идеальна для девушек, чьи локоны окрашены в пепельный.

Как отмечают профессионалы, мелирование на седые волосы отдельными прядями неэффективно, так как результат может получиться неожиданным, то есть волос может стать желтым или даже рыжим. Именно поэтому обладательницам полностью седых волос предлагается "Соль и перец".

палитра красок для седых волос

Особенности окрашивания

Черное мелирование данным методом необычно. Результатом будет цвет, плавно переходящий от совершенно белого (соль) в черный (перец). Цель заключается в гармоничном соседстве двух противоположных цветов, граница между которыми размыта и практически незаметна. В домашних условиях создать такой образ не представляется возможным, поэтому обратитесь к профессионалу в салон. При помощи такой покраски волос - мелирования черным на серебряные локоны, удастся создать элегантный, женственный и интересный образ, а также внести в стиль яркости и экстравагантности. Такая женщина никогда не останется в тени и будет шествовать подобно ледяной королеве.

покраска волос мелирование

Уход за окрашенными седыми волосами

Седые локоны, тем более после покраски волос, мелирования, требуют особого ухода, ведь они истончаются, сохнут и выглядят уставшими. Если нет возможности приобрести дорогостоящее средство, не стоит отчаиваться, ведь на кухне каждой хозяйки имеется растительное масло, будь это оливковое или подсолнечное. Необходимо раз в неделю за час перед мытьем головы его нанести на всю длину локонов, надеть полиэтиленовую шапочку. Оно легко смоется теплой водой и шампунем. Такие маски помогут сохранить блеск, мягкость, эластичность и объем волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.