Мужские имена на Р: список и характеристика

Мужские имена на Р очень красивы, благозвучны. Романа или Руслана редко встретишь в толпе Александров, Алексеев и Сергеев. Что буква "Р" сулит хозяину имени, какими особенностями наделяет и каких поступков ждать от такого мужчины? Русские мужские имена на Р в материале статьи.

Мужские имена на "Р" русские

Общие значения буквы "Р" в имени

Если вы - девушка и ищете спутниика, который бы не смотрел на внешность, то первыми в списке должны быть именно мужские имена на Р. Такого молодого человека не обмануть короткой юбкой или красивым макияжем. Он как будто видит насквозь, проникая в самую глубину.

Правда, такой мужчина несколько самоуверен. Зато храбрости ему не занимать. Если вы понравитесь ему, он сделает все, чтобы завоевать ваше сердце. Мужские имена на Р несут в себе склонность к авантюрным, безрассудным поступкам.

Личностные качества

В некоторых вопросах такой мужчина излишне консервативен. Но зато мужские имена на Р дают своему хозяину повышенное чувство ответственности и верность данному обещанию. Он исполнителен, ему можно смело доверять выполнение любых, даже самых сложных, проектов. Такой сотрудник - прирожденный лидер, он легко сможет собрать вокруг себя нужных людей и объединить их.

Мужские имена на Р таят в себе огромное количество внутренней силы. Но, если вы хотите связать с ним жизнь, будьте готовы преодолевать трудности. В его жизни неизменно будет случаться что-то такое, что в обычной жизни часто именуют роком.

Руслан

Значение имени - "Лев". Хозяин его полностью оправдывает. Он, как правило, очень красив и может похвастаться спортивным телосложением. Руслан импулисивен, немного капризный. Обожает, когда его хвалят. Для своей девушки он стремится стать опорой и защитой. Ему не подходят слишком самостоятельные женщины.

Верность Руслан ценит больше всего на свете. В браке полностью отдает себя жене и детям. Он никогда не отступит перед трудностями и будет идти до конца ради того, что ему дорого.

Мужские имена на "Р"

Роман

Дословно переводится как "Римлянин". Другое толкование имени - "сила, мощь". Но такой молодой человек не станет слишком долго плыть против течения. Чаще всего он просто плывет по течению проиходящих событий, не споря с окружающей действительностью, что дает ему определенные бонусы на работе. К семейной жизни не приспособлен, легко поддается влиянию противоположного пола.

Родион

Такой мальчик с детства обладает миролюбивым характером, хотя бывает несколько вспыльчивым. Он спортивный, рассчитывает на свои силы, открытый и умеет доверять людям. Дело своей жизни выбирает самостоятельно. Предпочитает работы, где можно не сидеть на одном месте. Верен своей семье и относится к дому, как к тому месту, где можно отдохнуть от повседневности.

Ростислав

Древнее славянское имя. В переводе означает возрастающую славу. Он не разменивается на мелочи, зная себе цену. Не позволит кому бы то ни было сомневаться в правоте своих действий.

Интересен тот факт, что в древности таким именем мог похвастаться только представитель богатого, знатного рода. Он очень подвижный, часто кажется излишне мягким, но начатого дела не оставит. У него часто меняется настроение и мнение, но он не склонен оценивать только по внешности или материальному положению.

Другие имена на "Р"

  • Роберт;
  • Радомир;
  • Равиль;
  • Радослав.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.