«Укротительница тигров» : актеры и интересные факты

Как

Сегодня мы поговорим о фильме «Укротительница тигров». Актеры, принявшие в нем участие, а также особенности ленты приведены далее. Речь идет о комедийном художественном фильме, который был поставлен в 1954 году режиссёрами Александром Ивановским и Надеждой Кошеверовой. Премьера фильма состоялась в 1955 г.

История

укротительница тигров актеры
Сначала расскажем о сюжете фильма «Укротительница тигров». Актеры представлены в следующих разделах. В числе главных героев картины Фёдор Ермолаев. Он мотогонщик. Этот человек получает приглашение поставить специальный номер в рамках цирковой программы. Судьба сводит его с новыми, творческими людьми. Главная героиня Лена Воронцова родилась в цирковой семье. Ее мечта – стать артисткой.

Основные действующие лица

касаткина укротительница тигров
Образ Лены Воронцовой в этой ленте воплотила Людмила Касаткина. «Укротительница тигров» – это ее дебют в кино. Сегодня все знают эту советскую и российскую актрису кино и театра. Она удостоена звания Народной артистки СССР. Является Лауреатом Государственной премии РСФСР братьев Васильевых и Ленинского комсомола. Родилась в деревне под названием Новое Село. Прошла обучение на хореографическом отделении Московской оперной студии Шацкого. Сценическую карьеру начала в качестве балерины, однако была вынуждена оставить занятия танцами в 14 лет из-за перелома ноги. Получила образование в ГИТИСе имени Луначарского. Вошла в труппу ЦАТСА. Сыграла на этой сцене более 40 ролей.

После первой же роли в кино в ленте «Укротительница тигров» получила признание зрителей и критиков. Её известность связана и с работой по озвучиванию мультфильмов. Людмила Касаткина была профессором, преподавала в РАТИ. Неоднократно участвовала в творческих вечерах. Людмила Касаткина ушла из жизни в Москве после длительной болезни в 2012 г., 22 февраля. Ей было 87 лет. Случилось это через одиннадцать дней после кончины мужа. Похоронили актрису на Новодевичьем кладбище рядом с супругом, известным режиссёром Сергеем Колосовым.

Леонид Быков сыграл Петю Мокина, безнадёжно влюблённого в Воронцову. Речь идет об украинском советском актёре, сценаристе и кинорежиссёре. Является Народным артистом Украинской ССР. Фёдора Николаевича Ермолаева сыграл Павел Кадочников, один из популярнейших актёров своего времени, сыгравший к тому времени в культовой ленте" Подвиг разведчика", Народный артист СССР.

Другие герои

Директор цирка Никита Антонович и главбух Ферапонт Ильич также фигурируют в сюжете фильма «Укротительница тигров». Актеры Павел Суханов и Константин Сорокин великолепно воплотили эти образы на экране. Гликерия Богданова-Чеснокова сыграла Марию Михайловну. Нина Ургант запомнилась зрителям, как Олечка. Борис Эдер сыграл дрессировщика Антона Афанасьевича Телегина, а Татьяна Пельтцер воплотила образ Воронцовой, матери главной героини. Александр Орлов сыграл Василия Васильевича. Сергею Филиппову досталась роль укротителя Казимира Алмазова.

Анатолий Королькевич сыграл иллюзиониста Могикана. Пётр Лобанов запомнился зрителям, как дядя Вася. Михаил Иванов воплотил образ гитариста на буксире. Дрессировщица Маргарита Назарова выступила в сценах с тиграми в качестве дублёра Людмилы Касаткиной. Владимир Цветков сыграл шпрехшталмейстера. Николай Трофимов воплотил образ редактора стенгазеты Мышкина. Борису Вяткину досталась роль клоуна с собачками. Иван Хромов сыграл жонглера с саблей. Хасан Мусин появился на экране в образе клоуна, дающего автограф.

Степан Разумов и Полина Чернега появились на экране как воздушные гимнасты. Сергей Белов, Мария Галанкина и Владимир Фоменко запомнились зрителям как акробаты.

Интересные факты

леонид быков
Теперь приведем несколько любопытных сведений о фильме «Укротительница тигров». Актеры были представлены выше. Фильм уже в 90-е годы был выпущен на лицензионном DVD. В третьей серии проекта «Маргарита Назарова» показано, как шла подготовка и съёмки картины. Владимир Беспрозванный является директором картины, выпущенной студией "Ленфильм". В озвучивании участвовал симфонический оркестр Ленинградской государственной филармонии, дирижёром которого являлся Николай Рабинович.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.