Светлана Андреева - чемпионка мира

Светлана Андреева является чемпионкой мира и трехкратной чемпионкой Европы. Пришла в секцию тхэквондо в возрасте 11 лет, после чего начала заниматься боксом, чтобы поставить руки. Потом перешла в кикбоксинг. Получила звание мастера спорта международного класса и была приглашена в сборную. В 1999 году Светлана переехала в Москву, где решила попытать счастье в женском боксе. Это направление пришлось ей по вкусу, поэтому навсегда осталась Светлана Андреева в боксе. Биография её побед и званий довольно обширна. Итак, подробнее.

светлана андреева

Образование

В 2010 году Светлана Андреева окончила Белгородский государственный университет, где обучалась на физкультурном факультете. По профессии спортсменка – учитель физической культуры.

Достижения

Её первым тренером стал Александр Мельников, который сразу же заметил в ней потенциал. Он помог Андреевой развивать боксёрскую карьеру и принял её в сборную, где на первом же соревновании она стала обладателем Кубка мира по боксу. Светлана сразу же взяла призовое место – золото.

Самым важным достижением Андреевой в спортивной карьере стал титул чемпионки мира по кикбоксингу, который она получила в 2007 году в абсолютной весовой категории. Андреева много раз работала на ринге бойцовского клуба «Арбат», где ухитрялась одерживать победу даже над представителями сильного пола. Она уверена, что спарринг-партнёром и тренером должен быть мужчина, только это даст возможность развивать закалку и обучиться защитным приёмам.

светлана андреева бокс биография

Карьера

На данный момент Светлана Андреева является тренером в спортивно-боксёрском учреждении КИТЭК. Она подготавливала к соревнованиям таких спортсменок, как Светлана Рогозина, Зульфия Кутдюсова и других фавориток российской женской сборной по кикбоксингу.

Светлана Андреева принимает участие в выставочных и профессиональных боях и по сей день. Она участвует в спаррингах несколько раз в год, для того чтобы поддерживать форму и не потерять боксёрские навыки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.