Как убрать номер из черного списка контактов?

Как жаль, что порой приходится заносить некоторых людей в черный список, чтобы больше они не могли нам досаждать бесконечными звонками. Это могут быть как знакомые нам люди, так и назойливые рекламные агенты, банки и даже коллекторы. Порой это вынужденная, временная мера, к которой мы прибегаем в определенный момент, к примеру, чтобы не мешали выполнить очень важную работу или не портили особенный день. Через некоторое время приходится извлекать абонента из черного списка. Вот только не все помнят, как это делается. Давайте разберемся, как убрать номер из черного списка в конкретных случаях.

как убрать номер из черного списка в телефоне

Как проверить номера в услуге оператора «черный список»?

Все популярные на сегодня операторы связи предлагают своим клиентам услугу «черный список». У каждого из них свои правила и условия оплаты, но в целом принцип действия одинаков: сначала вы подключаете услугу, затем заносите в черный список номера, звонки от которых вы не хотели бы принимать.

Вот только по истечении некоторого времени многие попросту забывают, кто именно находится в блэк-листе и как их оттуда извлечь. Так что, если какой-то абонент жалуется, что никак не может до вас дозвониться, проверьте, не занесен ли он случайно в черный список. Прежде чем рассказать, как убрать номер из черного списка, попробуем выяснить, занесен ли он туда. Итак:

  1. Для абонентов «Мегафона» существует специальный USSD-код, позволяющий проверить номера в черном списке. Для этого необходимо набрать *130*3 # и нажать клавишу посыла вызова. Также с целью получения информации можете отправить текст «inf» на короткий номер 5130.

  2. Клиенты "Билайна" могут легко проверить состояние своего списка посредством личного кабинета или при помощи запроса из комбинации * 110* 773#.

  3. МТС, как и все остальные операторы, предоставляет абонентам личный кабинет, с помощью которого можно многое сделать.

  4. И наконец абонентам "Теле2" предоставляются любые манипуляции со своим списком через личный кабинет.

как убрать номер из черного списка

Как убрать номер человека из черного списка, если у вас «Мегафон»

Допустим, вы проверили свой список и обнаружили там номер абонента, которого быть не должно, или пора бы его оттуда убрать. Для того чтобы понять, как убрать номер из черного списка «Мегафона», достаточно зайти в личный кабинет, найти услугу «черный список» и убрать номер. В случае отсутствия интернета можно ввести комбинацию * 130* 0, далее номер телефона через 7 (без знака +) и клавиша посыла вызова — это был способ удаления одного номера. Если требуется убрать все номера сразу, в помощь вам USSD-команда * 130*6 #. А еще можно попросту позвонить в сервисный центр по номеру 0500 и попросить оператора сделать это за вас. Правда, в этом случае придется долго ждать ответа оператора. Иногда это может длиться до 10-20 минут, что, согласитесь, не всегда удобно.

Как убрать номер из черного списка МТС

Прелесть блокировки от МТС в том, что абонент может указать в настройках, в какие именно часы и дни недели указанный номер не сможет дозвониться. То есть, если вам надоедает конкретный человек своими звонками в нерабочее время, вы можете ограничить с ним связь. Таким образом, принимать от него звонки вы будете только тогда, когда вам удобно.

Если вы задались вопросом "как убрать номер из черного списка?", достаточно отправить запрос * 442* 24* 84, номер телефона и решетка. Как и все остальные операторы, МТС также предоставляет личный кабинет для своих клиентов.

Очищаем блэк-лист "Билайн" и "Теле2"

Точно так же операторы "Билайн" и "Теле2" предоставляют своим абонентам доступ в личный кабинет, где можно подключить, добавить (удалить) номер или полностью отключить игнорлист при помощи личного кабинета. А также можно воспользоваться удобными USSD-командами. Для того чтобы убрать номер на "Билайне", необходимо набрать команду *110 * 772 *, номер телефона и #. Для полного отключения услуги - * 110* 770 # и кнопка «звонить», таким путем можно не только отключить услугу, но и разом удалить все номера из списка.

При удалении всех номеров в черном списке от "Теле2" услуга отключается автоматически. Если остались неудаленные номера, услугу можно отключить вручную командой *220 * 0 #.

Убираем номера из игнорлиста телефона "Андроид"

С операторами разобрались, но что делать, если вы не подключали никаких опций, а необходимый вам человек все равно не может до вас дозвониться? Вполне возможно, что вы или кто-то другой по случайности занесли номер в черный список самого телефона. Такая функция имеется практически во всех нынешних смартфонах. Попробуем выяснить, как убрать номер из черного списка в телефоне с операционной системой "Андроид".

Итак, последовательность удаления номера из игнора такова: заходим в контакты и выбираем необходимый номер телефона. Нажимая на него, оказываемся в меню данного контакта, далее вызываем меню и в появившемся окне снимаем галочку в пункте «Непосредственная блокировка». Вот и все дела, с этой минуты абонент может звонить вам в любое время.

как убрать номер телефона из черного списка

Как убрать номер телефона из ЧС, если у вас "Айфон"?

У любителей телефонов на операционке iOS, то есть айфонов, тоже имеется такая услуга, как занесение назойливых людей в черный список. И если вдруг понадобилось убрать номер из этого списка, то нет ничего проще: для начала перейдите в раздел «Настройки», после выберите один из пунктов: FaceTime, «Сообщения» или «Телефон» после чего в самом внизу можно найти пункт «Заблокированные». В верхнем правом углу можно заметить кнопку «Изменить», при нажатии на которую появится выбор: «Удалить», «Разблокировать». Осталось только подтвердить свои действия кнопкой «Готово». На этом вопрос, как убрать номер из черного списка контактов телефона, исчерпан.

В принципе, есть еще один способ: достаточно выбрать контакт и легким жестом влево выбрать «Разблокировать».

как убрать номер человека из черного списка

Убираем номер из списка Samsung

С "Андроидом" и "Айфоном" разобрались, но что делать, если у вас столь популярный на сегодняшний день "Самсунг"? В принципе, если вы смогли занести номер в черный список, значит знаете, как его оттуда убрать. А если нет — сейчас расскажем подробности.

как убрать номер из черного списка контактов телефона

Начинаем с иконки «Телефон», в разделе «Журналы» вызываем меню и в подпункте «Настройка вызовов» жмем на «Отклонение вызова». Следом в графе «Черный список» находим необходимый нам номер телефона и ставим галочку, а вверху нажимаем на иконку корзины. В сплывающем окне нужно будет подтвердить свое решение и, вуаля, вы сможете вновь принимать звонки от этого человека.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.