Как разблокировать телефон "Мегафона" для других операторов? Проверенный способ

Абоненты "Мегафона", которые покупают так называемые залоченные телефоны по низкой цене, иногда хотят установить в контрактный смартфон сим-карту другого оператора. Естественно, ничего у них не получается, и такой телефон вообще не ловит связь. Причем не помогает даже ручной выбор оператора в настройках.

как разблокировать телефон мегафон для других операторов

Что такое залоченный телефон под оператора?

Упомянутый термин пошел от английского слова lock, что означает "замок". То есть залоченный телефон - "под замком", и может быть использован только с ключом - сим-картой определенного оператора. Так, если в залоченный под "Мегафон" смартфон вставить сим-карту, например, Vodafone, то такой телефон работать не будет. Вернее, он не будет ловить связь, хотя весь второстепенный функционал будет доступен (музыка, камеры, wi-fi интернет и т.д.). Это будет как мини-планшет без слота для сим-карты и не более того, поэтому логично стремление пользователей узнать, как разблокировать телефон от "Мегафона" для других операторов.

разблокировать телефон мегафон логин других операторов

Почему это происходит?

Компания "Мегафон" в конкурентной борьбе за рынок по низкой цене поставляет на контрактные смартфоны. А в них могут быть использованы только сим-карты этого оператора, что очень удобно для самого "Мегафона". Единожды продав дешево залоченные телефоны, операторы связи на долгие годы подписывают себе клиентов, которые банально не смогут перейти к другим операторам (читай, конкурентам). Это достаточно хитрый и эффективный способ в освоении рынка, и практикуется он не только в России, но и во многих других странах мира. Так что нового в этом ничего нет.

Возможно ли разблокировка?

разблокировка мегафон

Многие обладатели таких телефонов хотят знать, как разблокировать телефон от "Мегафона" для других операторов. Конечно, подобное возможно. И хотя методы защиты совершенствуются, сегодня есть несколько эффективных способов для разблокировки "Мегафона". Один из них показан ниже. Но обязаны предупредить: на разлоченные смартфоны гарантия не предоставляется, поэтому все описанные действия вы проделываете на свой риск.

Как разблокировать телефон мегафон для других операторов?

код разблокировки мегафон

Описанный ниже способ возможен только с ОС Windows 7 32 bit. Для начала, нам необходимо скачать архив для хранения и передачи файлов на любое устройство, подключенное к Интернету. Он доступен на "Яндекс.Диске". Содержимое архива копируем в корень системного диска С. После этого:

  1. Запускаем файл vcredist_x86.exe (необходим для установки Microsoft Visual C++).
  2. Запускаем текстовый файл imei (он находится по адресу login\images\imei.txt). Вписываем в него IMEI своего телефона. Он находится под батареей или напечатан на коробке. Также можно набрать комбинацию клавиш в телефоне *#06#.
  3. Закрываем документ с сохранением изменений.
  4. Выключаем телефон, вытаскиваем аккумулятор, подключаем телефон через USB к ПК, вставляем аккумулятор обратно.
  5. Компьютер определит неизвестное устройство. В паке С:\login\driver есть драйвер. Нужно указать данный каталог при установке неизвестного устройства.
  6. В диспетчере устройств появится новый COM порт. Его значение нужно запомнить.
  7. Отключаем телефон, снова вынимаем батарею.
  8. Запускаем файл FlashTool.exe (находится по адресу C:\login\flashtool\).
  9. Открывается программа. Нажимаем на пункт меню слева (иероглиф). Он там всего лишь один.
  10. В открывшемся окне в строке DIAG 1 выбираем номер порта COM, который вы запомнили ранее.
  11. Нажимаем кнопку "OK", затем кнопку "??". Программа выдаст ответ "Ready".
  12. Снова подключаем телефон к ПК, вставляем батарею. Автоматически запустится установка прошивки.
  13. Когда процесс установки завершится, вынимаем батарею, закрываем программу установки, выключаем смартфон.
  14. Если телефон попросит код разблокировки "Мегафона" (может и не попросить), то нужно ввести 191519373892.
  15. Скачиваем и устанавливаем прошивку с официального сайта "Мегафона" по инструкции.
  16. На выключенном смартфоне запускаем режим Recovery. Для этого нужно одновременно держать кнопку питания и прибавления громкости (на некоторых телефонах это кнопка питания и уменьшения громкости).
  17. Выбираем опцию "Wipe data\factory rese" (перемещаться при помощи кнопки звука) и активируем ее с помощью кнопки питания. Затем выбираем "Delete all user data".
  18. После завершения выбираем "Reboot system data".

На этом процесс окончен. После включения телефона в него можно вставлять любые сим-карты, которые теперь будут работать. Изначально может показаться, что разблокировать телефон "Мегафон" логин для других операторов по этому способу тяжело, но это не так. Просто следуйте указанным пунктам и все получится.

Опасно ли это?

Теперь вы знаете, как разблокировать телефон "Мегафона" для других операторов. Если сделать что-то неправильно, это может быть опасно, так как телефон можно просто испортить программно, после чего он будет глючить или даже перестанет включаться. Поэтому важно точно знать, как разблокировать телефон "Мегафона" для других операторов и взвесить все за и против. Возможно, даже после неудачной прошивки вы сможете вернуться к изначальному состоянию, но никаких гарантий нет. Более того, напоминаем еще раз: на разлоченные смартфоны гарантия не предоставляется.

Но многие пользователи положительно отзываются о подобном способе разлочки. Но гарантировать успех никто не берется. Помните, что ответственность полностью лежит на вас. Можем лишь пожелать вам удачи в этой операции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ну и ладно спасибо 😉
Копировать ссылку
0
как разблокировать мегафон зти на все операторы
Копировать ссылку
0
Здравствуйте где можно скачать разлочку телефона Мегафон Оптима (zip) за ранее спасибо
Копировать ссылку
0
Как найти на Яндекс диске файл
Копировать ссылку
0
Я немогу разблокировать телефон чтоб читал все сим карты
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.