Наталья Беляева: о творчестве писательницы

Наталья Беляева – современная российская писательница, автор пока только нескольких книг для детей. Поскольку Наталья начала заниматься писательством относительно недавно, ее книги пока не имеют широкой известности. Но это не делает ее произведения хуже аналогов других авторов.

О творчестве писательницы

О самой писательнице известно мало. Как давно она увлечена литературой и насколько серьезно ее увлечение? Она является профессором, доктором педагогических наук. Имеет звание "Заслуженный учитель РФ". Живёт в Москве и в Твери.

беляева наталья

Наталья Беляева пишет свои книги в жанре фэнтези и сказок. Привлекает в свои произведения многих славянских мифических героев, благодаря чему сюжеты становятся более интересными. Все книги Натальи Беляевой отличаются своей уникальностью, ведь использование в качестве героев домовых, эльфов и других существ встречается совсем нечасто.

Элементы мистики в творчестве писательницы встречаются постоянно. Книги Натальи Беляевой рассказывают истории о Бабе-Яге, Лешем, чертях и других сказочных героях, которые происходят в Тридевятом Царстве.

Вообще, говоря о творчестве писательницы в общих чертах, нужно сказать, что свои произведения она пишет не для взрослой аудитории. Наталья Беляева пишет смешные рассказы и истории о приключениях детей, которые интересны младшей аудитории.

Остается только надеяться, что вскоре появятся и новые произведения этой писательницы, которые одновременно и смешны, и познавательны для детей. Ведь именно так они узнают культуру российского фольклора, который так много значит для истории. Все книги автора Натальи Беляевой отлично подойдут детям и школьного, и дошкольного возраста.

беляева наталья все книги

«Диковинница»

Долгие и долгие тысячелетия был скрыт волшебный магический мир от глаз простых людей, населявших чудесную долину. Никто из тех, кто жил рядом с Тридевятым Царством, и не подозревал о его существовании. Ходили старые легенды о том, что где-то рядом жизнь протекает в другом русле, да только в эти бабушкины байки уже давно никто не верил. А зря! Древняя магия рвется наружу, мифические существа обитают в дремучих лесах. Эльфы разгадывают сновидения, а домовые усердно трудятся в лесных библиотеках. Именно в этих лесах старый Водяной и вредная Кикимора ведут семинары и лекции об истории Тридевятого мира. Баба-Яга старается спокойно дожить свой долгий-долгий век, а старый добрый Леший все так же ждет свою вторую половинку, мечтая о любви. Так как же повернется жизнь всех этих героев русских народных сказок? Изменится что-то в старых привычках известных всем существ славянской мифологии?

 беляева наталья все книги автора

«Наперекор страху»

Осень. Постоянные холодные дожди и противные ветры. Улицы день и ночь блестят от дождевой воды, а земля стала постоянно хлюпать под ногами. Золото, упавшее с деревьев, уже давно стало не золотом, а обычным растительным гнильем. Вот и главному герою – мальчонке Андрею - было не по себе от этой осенней атмосферы. Но не только погода так расстраивала мальчишку – маленький любитель творчества Михаила Юрьевича Лермонтова потерял один из сборников стихотворений великого поэта. Внезапно пропавшую с полки книгу мальчонка искал везде, во всех квартирных закоулках, но не нашел. Сборника не было нигде. Куда же делась книга? Вперед, на поиски любимой книжки Андрюхи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.