"Флебодиа 600": применение, отзывы, аналоги

В данной статье рассмотрим к средству «Флебодия 600» отзывы и аналоги.

Существует довольно много патологий вен, которые заставляют человека воспользоваться медицинской помощью. На ранних стадиях развития подобные заболевания легко поддаются терапии, что повышает шанс на устранение проблемы без использования радикальных методов лечения. При обширных поражениях вен специалисты настаивают на проведении хирургического вмешательства или современных малоинвазивных операций. Но даже в случае небольшого хирургического вмешательства может потребоваться прием различных препаратов в дальнейшем. Одним из таких лекарственных средств является «Флебодия 600».

таблетки флебодиа 600

Состав данного лекарственного препарата

Медикамент обладает довольно простым составом. Активным компонентом является диосмин, дозировка которого в каждой таблетке составляет 600 мг. В отличие от большинства аналогичных по действию препаратов, в «Флебодия 600» отсутствует геспередин. Это обусловливает безопасность приема препарата пациентами, которые страдают от непереносимости геспередина.

В состав препарата также входит ряд вспомогательных компонентов. Среди них кремния диоксид коллоидный, тальк, МКЦ и кислота. Также используются вещества, которые способствуют приданию формы таблеткам.

Свойства медикаментозного средства

«Флебодия 600» является быстродействующим препаратом. Эффект от приема наступает уже спустя два часа. Максимальная концентрация действующего вещества, однако, достигается только через 9 часов. При этом эффективность после приема сохраняется до четырех суток. Только спустя этот промежуток времени препарат полностью выводится из организма.

флебодиа 600 применение

Препарат обладает противоотечным и противовоспалительным действием. Он оказывает воздействие на сосудистые стенки и вены, а также на процесс кровообращения. «Флебодия 600» снижает растяжимость капилляров и повышает их тонус. Кроме того, снижается способность лейкоцитов связываться с сосудистыми стенками. При приеме препарата происходит несущественное разжижение крови, что обусловливает ее нормальный отток от нижних конечностей. Также данный препарат насыщает вены и сосуды кислородом, что приводит к улучшению общего состояния пациента.

Показания к использованию лекарства

«Флебодия 600» должен назначаться лечащим врачом. Некорректная схема приема или дозировка препарата, а также превышение предписанной нормы может привести к развитию нежелательных реакций со стороны всех органов и систем. Аннотация содержит следующие показания для применения препарата:

  1. Геморрой любого вида в стадии ремиссии или обострения.
  2. Частые отеки и болезненность в нижних конечностях.
  3. Сосудистые звездочки и варикозное расширение вен.
  4. Нарушения микроциркуляции лимфы и крови.
  5. После проведения малоинвазивных вмешательств или флебэктомии во время лечения недостаточности вен.
флебодиа 600 отзывы

Довольно распространено применение «Флебодия 600» в качестве профилактического препарата. Его рекомендуют использовать на начальной стадии развития варикоза вен, в период беременности, при ношении неудобной обуви, а также при сидячем образе жизни. Показания для применения препарата довольно разносторонние, поэтому и возникает необходимость консультации со специалистом.

Противопоказания к применению медикамента

Существует ряд ограничений при приеме «Флебодия 600»:

  1. Препарат противопоказан пациентам с повышенной чувствительностью к компонентам, входящим в состав.
  2. Лицам, не достигшим возраста 18 лет. Это связано с тем, что у детей происходит формирование системы вен и лимфатических сосудов.
  3. Кровотечения невыясненного происхождения. Препарат в данном случае может усугубить проблему, так как он обладает свойством разжижать кровь.
  4. Лактационный период. Активный компонент препарата способен попадать в грудное молоко и влиять на развитие ребенка.

Довольно противоречивы мнения специалистов по поводу приема «Флебодия 600» во время вынашивания ребенка. Специалисты предостерегают от назначения препарата в первом триместре, так как в этот период происходит активное развитие всех органов и систем плода.

Многие медики выписывают препарат женщинам начиная со второго триместра беременности. Подобные назначения связаны с тем, что во время беременности у женщин довольно часто возникают проблемы с венами нижних конечностей, а также геморрой. Следует учитывать, что препарат во время беременности не назначается в качестве профилактического средства. Его принимают, когда проблема уже возникла.

флебодиа 600 аналоги

Инструкция к использованию лекарственного средства

Прием таблеток «Флебодия 600» рекомендуется осуществлять в утренние часы. Они запиваются небольшим количеством воды. Дозировка подбирается в индивидуальном порядке в зависимости от характера заболевания и степени его выраженности. Однако существует также стандартная схема приема:

  1. При варикозном расширении вен, а также после проведения хирургического вмешательства принимается одна таблетка один раз в день. Длительность курса лечения составляет до двух месяцев.
  2. При геморрое дозировка препарата доходит до 2-3 таблеток в сутки. Принимается «Флебодия 600» одну неделю.
  3. В период вынашивания ребенка назначается по одной таблетке в день. Длительность приема составляет один месяц. Далее делается перерыв и курс лечения повторяется.

Существуют ли аналоги «Флебодия 600»?

Стоимость лекарственного препарата и аналоги

Чем можно заменить препарат при необходимости? Описываемый нами медикамент, как и любой другой, имеет ряд аналогов. Довольно часто возникает вопрос о том, какой препарат лучше, «Детралекс» или «Флебодия 600». Оба обладают аналогичным составом, где действующее вещество – диосмин. При этом дозировка в «Детралексе» меньше и составляет 450 мг. Кроме того, в данном препарате присутствует гесперидин.

флебодиа 600 отзывы аналоги

При непереносимости гесперидина назначается «Флебодия 600», чтобы избежать аллергической реакции. Стоимость препарата довольно высока и составляет примерно 700 рублей за упаковку в 15 штук. 30 таблеток обойдутся примерно в 1000 рублей.

«Детралекс» является более дешевым аналогом. Упаковка в 30 штук стоит примерно 800 рублей.

Существует и еще более дешевый аналог – «Венарус». В среднем его стоимость достигает 500 рублей за 30 штук. Состав препарата при этом аналогичен «Детралексу».

Иными аналогами по оказываемому эффекту являются:

  1. «Троксевазин».
  2. «Антистакс».
  3. «Троксерутин».

Отзывы

Большинство пациентов, которым назначается лекарство «Флебодия 600», сходятся во мнении, что препарат дает быстрый и стойкий эффект. Его удобно принимать, так как он в форме таблеток, в то время как большинство аналогичных по действию препаратов используется местно.

При лечении геморроя, согласно отзывам, эффект от терапии наступает в первые сутки после приема. Проходит болезненность, снимается воспаление. Врачи рекомендуют при геморрое проводить курс лечения «Флебодия 600» дважды в год. Подобные меры дадут возможность предотвратить рецидив заболевания.

Отрицательной стороной препарата считается его высокая цена. Многие пациенты отдают предпочтение более дешевым аналогам. Однако на положительных отзывах высокая стоимость не сказывается. Практически все пациенты отмечают заметную положительную динамику при приеме «Флебодия 600». По отзывам, в первую неделю приема проходит отечность и боль, в ногах появляется легкость, исчезает ночной судорожный синдром. Отеки и тяжесть отсутствуют даже после трудового дня на ногах.

отзывы аналоги

Эффективность препарата

Подавляющее большинство пациентов при приеме средства высказывают надежду на полное устранение патологии. Как правило, пациенты планируют с помощью препарата избавиться от язв, геморроя и варикозных вен, а не только устранить неприятные симптомы.

Специалисты считают, что препарат является отличным средством для избавления от неприятных ощущений, а также профилактики. Также доказана его высокая эффективность на ранних стадиях развития заболевания. В данном случае препарат быстро устраняет симптомы болезни и предупреждает дальнейшее расширение вен. Не менее хорошо справляется препарат с геморроем, останавливая его разрастание. Очень важно на фоне подобного лечения придерживаться сбалансированного питания.

лекарство флебодиа 600

Выводы

Флебологи и специалисты по сосудам утверждают, что полностью устранить проблему варикоза препарат не способен. В случае, если у пациента обнаружено нарушение работы клапанов, то решить эту проблему можно только хирургически. То есть «Флебодия 600» является скорее профилактическим препаратом, регулярный прием которого позволит предотвратить потенциальные проблемы с венами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.