Будет ли продолжение сериала «Метод» с Константином Хабенским?

18 октября 2015 года российский зритель впервые увидел остросюжетный сериал «Метод», снятый режиссёром Юрием Быковым. Изначально публика ожидала, что «Первый канал» продемонстрирует очередной примитивный детектив о полицейских расследованиях. Но сюжет «Метода» оказался намного сложнее и интереснее, чем предполагалось. Теперь поклонники ломают голову, будет ли продолжение сериала «Метод»? Ведь никому не хочется расставаться с любимыми героями.

Идейные вдохновители проекта

Главными идейными вдохновителями проекта «Метод» являются телевизионные продюсеры Константин Эрнст и Александр Цекало.

будет ли продолжение сериала метод

Эрнст в основном занимается производством масштабных картин, наподобие эпической драмы «Викинг» с Данилой Козловским в главной роли или картины «Высоцкий. Спасибо, что живой». Цекало в продюсерском мире известен по сериалам «Фарца» и «Мажор».

Когда отгремел первый сезон остросюжетного триллера с участием Константина Хабенского, именно Александра Цекало и Константина Эрнста журналисты забросали вопросами о том, будет ли продолжение сериала «Метод» или в этой телевизионной истории поставлена жирная точка. Но продюсеры не дали однозначного ответа.

Деньги на съёмки сериала предоставил «Первый канал». Музыку к сериалу написал зарубежный композитор Райан Оттер.

В целом, картинка и сюжет фильма «Метод» напоминает по атмосфере и антуражу многие популярные американские сериалы: «Настоящий детектив», «Декстер», даже есть отсылки к драме «Достучаться до небес». Но создатели многосерийного фильма отрицают любые проявления плагиата и не обращают внимания на возмущённый гул критиков.

Краткий сюжет первого сезона

Следуя обычной логике, легко догадаться, будет ли продолжение сериала «Метод». У фильма были довольно высокие рейтинги, а структура сюжета позволяет снимать продолжение бесконечно, ведь каждая серия – это отдельная история. Зачем продюсерам упускать «золотую» жилу? Конечно, выгодно раскручивать этот проект дальше.

будет ли продолжение сериала метод с хабенским

Главный герой триллера – Родион Меглин, неординарный следователь, который за долгие годы работы в правоохранительных органах выработал свой уникальный метод раскрытия преступлений. Меглин довольно замкнут и необщителен, он ни с кем не делится своими наработками и предпочитает вести каждое дело самостоятельно.

Однажды к Меглину прикрепляют молодую стажёрку – Есению Стеклову. Девушка много слышала о способностях Родиона Викторовича и, можно сказать, сама напросилась к нему в отдел. Но когда её заветное желание сбылось, Стеклова получила больше проблем, чем ответов на свои вопросы, ведь работать в паре с Меглиным – то ещё испытание!

Исполнители главных ролей

Будет ли продолжение сериала «Метод» с Хабенским – главный вопрос для поклонников творчества Константина Юрьевича, ведь именно ему продюсеры проекта поручили роль загадочного Родиона Меглина.

метод 2 сезон с хабенским дата выхода

Хабенский выбился в категорию самых высокооплачиваемых российских актёров еще в начале 2000-х, когда стал главным героем двулогии Тимура Бекмамбетова («Ночной дозор» и «Дневной дозор»), а также снялся в голливудском боевике «Особо опасен» с Анджелиной Джоли и Джеймсом Макэвоем.

Затем успех артиста закрепили такие масштабные картины, как «Адмиралъ», «Статский советник», «Шпион, выйди вон!» и «Коллектор». В последние годы артист тщательно отбирает проекты для участия, поэтому не так часто появляется на экранах.

Главная женская роль в триллере «Метод» досталась актрисе Паулине Андреевой. Андреева в основном известна по скандальной эротической драме «Саранча», где она снялась вместе с Петром Фёдоровым, и сериалу «Оттепель» Валерия Тодоровского.

Также в кадре можно увидеть Александра Петрова («Мата Хари»), Макара Запорожского («Луна») и Виталия Кищенко («Палач»).

«Метод» (2 сезон) с Хабенским: дата выхода

Демонстрация 16 серий 1-го сезона закончилась 20 декабря 2015 г. На расспросы о том, будет ли продолжение сериала «Метод», Александр Цекало отмалчивался. Но в марте 2017 г. продюсер официально подтвердил, что съёмки нового сезона начнутся летом 2017 г.

сериал метод 2 сезон описание

Больше никакой информации о проекте продюсеры не разглашали. Возможно, съёмки вновь будут проходить в Москве и Нижегородской области, в привычных зрителю декорациях.

Когда стало наверняка известно, будет ли продолжение сериала «Метод» с Хабенским, сразу же встал вопрос об актёрском составе второго сезона. В финале первого сезона главного героя убили, стоит ли ожидать чудесного «воскрешения» Меглина, как это обычно бывает в аналогичных американских фильмах? Или же главной героиней всего действа станет Есения Стеклова, которой наставник будет являться лишь в воспоминаниях?

Сериал «Метод» (2 сезон): описание

Очевидно, что во втором сезоне сериала основной сюжетной линией останется расследование самых изощрённых убийств. В кадре по-прежнему будет отводиться много времени описанию личных переживаний героини Паулины Андреевой, возможно, каким-то образом в сюжетной линии будет проскальзывать и личность Родиона Меглина. Но это только догадки – сценаристы проекта держат под строгим секретом все события, которые будут происходить в продолжении сериала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.