Сайдинг: длина и разновидности

Виниловый сайдинг пользуется популярностью среди потребителей. Эта репутация является заслуженной, ведь отделка отлично подходит для облицовки зданий, защищает их от негативных факторов и предлагается к продаже во множестве цветов и размеров. На рынке сайдинг сегодня представлен многими производителями, однако потребителей интересует не только поставщик, но и размеры отделки. Об этом и пойдет речь ниже.

Сайдинг, длина которого может быть подобрана вами в зависимости от параметров дома, может обладать разным числом волн ёлочки, что называется форм-фактором. Посетив магазин, вы встретите изделия с одинарной, двойной и тройной ёлочкой. Каждое из них имеет свое обозначение в виде букв:

  • S;
  • D;
  • Т.

После этого символа идут цифры, которые определяют ширину. Например, маркировка D 4,5 будет указывать на то, что перед вами - панель с двойной ёлочкой, толщина волны которой составляет 4,5 дюйма, что примерно равно 114,3 мм. Это указывает на то, что общая ширина панели равна 228,6 мм. Если вы решили приобрести сайдинг, длина отделки также должна вас интересовать. Стоит упомянуть, что стандарта размеров не существует, у каждого производителя сетка варьируется.

Панели можно приобрести разной длины, они бывают в пределах от 2,5 до 4 м. Что касается толщины листа, то она может быть равна 0,7 мм минимум. Максимальное значение составляет 1,2 мм. Приобретая сайдинг, длина которого будет соответствовать вашим предпочтениям, вы должны обратить внимание еще и на ширину изделия, она может колебаться от 20 до 30 см.

Размеры металлического сайдинга

сайдинг длина

В продаже можно встретить ещё и металлический сайдинг, который отличается более внушительной долговечностью. Однако у него есть недостатки, один из которых выражен в подверженности панелей коррозии. Однако если вы всё же решили приобрести такую отделку, то должны ознакомиться с ее размерами. Металлический сайдинг, длина которого составляет до 4000 мм, может иметь толщину металла 0,48–0,61 мм.

Важно знать ещё и ширину, она в данном случае колеблется от 200 до 250 мм. Вес одного квадратного метра отделки варьируется в пределах от 2,4 до 3,5 кг. Приобретая металлическую облицовку, вы можете купить столько панелей, сколько нужно. Это очень удобно, если при работах вы столкнулись с проблемой, когда не хватило лишь нескольких изделий.

Размеры цокольного сайдинга

длина панели сайдинга

Цокольный сайдинг, размеры, ширина, длина которого вам должны быть известны, используется для защиты нижней части здания от негативных факторов внешней среды. Этот материал отлично противостоит механическим повреждениям и может быть представлен имитацией разных материалов, в том числе искусственных и натуральных.

Фирма «Деке» предлагает к продаже данную разновидность отделки. Длина сайдинга винилового в этом случае составляет 1127 мм. Что касается ширины, то она равна 461 мм. Эти размеры удобны не только при монтаже, но и при транспортировке. Приобрести данный сайдинг можно в имитации камня или каменной кладки. Эта коллекция распространена среди потребителей южных и северных регионов. Ширина панели составляет 426 мм, тогда как ее длина ограничена 1196 мм.

Размеры сайдинга Novik

длина сайдинга винилового

Вас должна заинтересовать длина панели сайдинга, если вы планируете приобрести материал Novik под рваный камень. Изделия выполняются по специальной технологии, а их размеры равны 1150x520 мм. Перед установкой необходимо будет приобрести стартовую рейку, профили и внешние углы. Эта отделка имеет доступную стоимость. Если вы любите камень, то вовсе необязательно приобретать натуральный материал, достаточно будет купить его имитацию.

Типовые размеры сайдинга «Вайнштайн»

сайдинг размеры ширина длина

Длина панели сайдинга «Вайнштайн» довольно часто интересует потребителей. Эта отделка характеризуется превосходным качеством. При производстве панелей используется высокоточное немецкое оборудование, которое позволяет получать отделку идеальных размеров. Параметры одной панели составляют 795x595 мм. Используя такой сайдинг, вы не столкнетесь с огромным количеством обрезков. Материал не придётся приобретать про запас, а его цена вас приятно удивит.

Заключение

Довольно часто потребители решают, какой сайдинг приобрести – металлический или виниловый. Последняя разновидность отличается незначительным весом, тогда как сталь в основе готова прослужить гораздо дольше. Если вы не хотите повредить полимерную поверхность, то металлический сайдинг следует резать максимально осторожно. Лучше этого и вовсе не делать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.