Сюжет и приглашённые актёры: «Турецкий для начинающих» – немецкая многосерийная комедия

«Турецкий для начинающих» – фильм, актёры которого практически не известны в странах восточной Европы. Однако после демонстрации комедийного сериала в 2007 г. по нескольким телеканалам СНГ имена исполнителей главных ролей оказались на слуху у зрителей. О чём повествует многосерийный фильм? И какие актёры задействованы в нём?

Краткий сюжет сериала

В сериале «Турецкий для начинающих» актёры рассказывают историю о том, как 40-летняя немка Дорис Шнайдер, мать двоих подростков, принимает решение съехаться с человеком другой веры и культуры – турком Метином.

актеры турецкий для начинающих

У избранника Дорис есть собственные дети от первого брака, которые отличаются непростым характером. Сын Кен, несмотря на юный возраст, уже ведёт себя как отъявленный ловелас, а дочь Ягмур, напротив, является ярой защитницей мусульманской культуры, хранит целомудрие и носит хиджаб. Проживание под одной крышей четверых абсолютно разных по характеру подростков не сулит ничего хорошего: сюжет фильма крутится вокруг многочисленных конфликтов в семье, которые преподносятся в комедийном ключе.

Успех проекта подтолкнул продюсеров на съёмки второго и третьего сезона сериала. А в 2012 г. Rat Pack Filmproduktion выпустили на большие экраны полнометражный фильм, который продолжил развивать сюжетную линию отснятых сезонов.

Действие полнометражной картины разворачивается в Таиланде. Дорис Шнайдер отправляет в экзотическую страну 19-летнюю дочь Лену вместе с детьми мужа. Но самолёт, на котором они летели, терпит крушение. Лена Шнайдер оказывается на необитаемом острове с ненавистным сводным братом Кеном и сводной сестрой Ягмур. Что из этого получится, сложно предугадать, ведь они не могли найти общий язык дома в Германии, а в стрессовой ситуации – и подавно.

«Турецкий для начинающих»: актёры и роли. Жозефина Пройс в роли Лены Шнайдер

Фактически главной героиней сериала «Турецкий для начинающих» и одноимённого фильма является девушка-тинэйджер Лена Шнайдер. Все события, происходящие в кадре, сопровождаются её меткими замечаниями и комментариями.

турецкий для начинающих актеры и роли

Лене не нравятся её новоиспечённые родственники, но она вынуждена мириться со сложившимся положением дел. Как и многих подростков, девушку мучают различные житейские вопросы и неудачи на личном фронте. Она пытается с ними справиться и найти своё место под солнцем.

Жозефина Пройс, получившая роль Лены, на момент съёмок в сериале уже слыла опытной исполнительницей, как и другие задействованные в проекте актёры. «Турецкий для начинающих» стал для девушки далеко не первым масштабным ТВ-проектом, ведь Жозефина снимается с 12 лет.

Самая известная полнометражная картина с участием актрисы – городское фэнтези «Таймлесс. Рубиновая книга», в котором Пройс досталась роль отступницы Люси Монтроуз. В наши дни девушка продолжает активно сниматься в кино и на телевидении: только в 2017 г. ожидается 5 премьер с её участием.

Приглашённые актёры: «Турецкий для начинающих». Элиаш М'Барек в роли Кена

Согласно сюжету, главным мужским персонажем сериала является Кем Озтюрк – старший сын Метина, убеждённый атеист и при этом любимчик девушек. Главное стремление молодого человека – получить всеобщее признание и обрести популярность у сверстников. Самолюбие героя задевает тот факт, что на него совсем не обращает внимания сводная сестра Лена. Роль Кема в фильме «Турецкий для начинающих» исполнил Элиаш М’Барек.

турецкий для начинающих фильм актеры

Элиаш – тунисец по происхождению, но проживает в Германии, как и другие актёры сериала «Турецкий для начинающих». В 2001 г. он громко заявил о себе, сыграв эпизодическую роль в молодёжной комедии «Девочки сверху». Затем были съёмки в сериалах «Место преступления» и «Школьницы». В последние годы Элиаш М'Барек предпочитает сниматься в полнометражном немецком или австрийском кино.

Другие исполнители ролей

«Турецкий для начинающих» – сериал, актёры которого востребованы в основном на немецком телевидении.

турецкий для начинающих сериал актеры

Например, Пега Фередони, исполнительница роли Ягмур Озтюрк, с 17 лет мелькает на голубых экранах – то она играет в телефильме Skifahren unter Wasser, то в популярном немецком сериале SOKO 5113. Также девушка пытается сделать музыкальную карьеру, солируя в группе Shanghai Electric.

Андан Марал, сыгравший возлюбленного Дорис, в немецких фильмах в основном играет роли второго плана. «Турецкий для начинающих» – чуть ли не единственный проект, где исполнителю поручили главную роль.

Образ Дорис Шнайдер на экранах воплотила Анна Штайблих, долгие годы посвятившая съёмкам в сериале «Телефон полиции - 110».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.