Лучший психотерапевт в Нижнем Новгороде: рейтинг, отзывы

Как совместить хорошие отношения в семье и построение карьеры? Что делать с агрессивным ребенком? Как сохранить рушащиеся отношения в браке? Помочь найти ответы на волнующие людей вопросы, постараться разобраться в жизненных проблемах могут лучшие психотерапевты Нижнего Новгорода.

Когда нужна помощь специалиста

Психотерапевт придет на помощь в разрешении социальных конфликтов. Например, у вас напряженные отношения на работе, и вы ни дома, ни на отдыхе не можете отпустить ситуацию, продолжая прокручивать ее в голове. Делая это каждый день, вы можете довести себя до невроза, в результате которого происходит потеря аппетита, или открывается непреодолимое чувство голода. На этой же почве возникает и бессонница, и отказ от интимной близости, и постоянное раздражение. Вот какой ком можно собрать, если не разобраться с тем, как разорвать замкнутый круг своей проблемы.

психотерапевт в нижнем новгороде

Поэтому следует обратиться к психотерапевту в Нижнем Новгороде – Морозовой Наталье Владимировне, которая поможет не только разобраться в проблеме, но и вернет вам былое душевное спокойствие. Это врач высшей категории со стажем работы в этой области 45 лет, имеет высокий рейтинг – 9,5. На прием можно записаться в регистратуре клиники «Элегра».

В своих отзывах пациенты отмечают, что выбрали этого специалиста по высокому рейтингу и не ошиблись. Наталья Владимировна внимательно выслушивает обратившегося, она очень доброжелательна и убедительна в обосновании диагноза и назначении медикаментозного лечения.

По вопросам социальных конфликтов также может проконсультировать Ларионова Галина Васильевна – врач высшей категории, психиатр, психотерапевт со стажем 40 лет. Она имеет рейтинг – 9,5. Специалист принимает в клинике «Панорама». Пациенты очень довольны работой этого врача.

Если существует глубинная проблема

К глубинным проблемам относятся навязчивые состояния, постоянное чувство тревожности, страх нахождения в темной комнате, панические атаки, депрессия. Если человек довел себя до такого состояния, он сам из него не выйдет. Здесь без консультации психотерапевта не обойтись.

В этом случае следует обратиться к врачу Одуваловой Ольге Владимировне, которая работает в клинике «Добрый доктор» и консультирует по вопросам невротических реакций, панических состояний, любых фобий и депрессий. Стаж работы этого специалиста – 23 года. Врач имеет рейтинг 8,8.

психотерапевт в нижнем новгороде отзывы

Что получит пациент в работе с этим доктором? Будет выявлена суть проблемы, та отправная точка, с которой клиент отметил появление навязчивого состояния. Также будет проведен анализ причины возникновения и осознание ситуации пациентом. Доктор поможет наладить взаимодействие с людьми, которые вызывают негативную реакцию.

В клиниках ведется прием высококвалифицированными врачами-психотерапевтами. В Нижнем Новгороде есть несколько медицинских учреждений, таких как «Гарант», «Добрый доктор», «Элегра», «Альфа-Центр Здоровья», «Александрия», где можно обратиться за профессиональной помощью и получить грамотную консультацию.

Способы лечения

В психотерапии лечение проводится согласно выработанным и проверенным методикам. Выбор программы в работе с клиентом бывает непростым. Начав лечение по одной методике, врач иногда вынужден переходить на другую. Все зависит от фобии пациента и его личности.

В клинике «Гарант» работает Акимова Елена Владимировна. Она является автором 12 научных работ и участницей международных конференций по психиатрии. Стаж работы в этой области – 12 лет. Рейтинг – 8,9. Отзывы пациентов сводятся к тому, что это компетентный доктор, с которым приятно и общаться, и выполнять все назначения.

Пациенты с психосоматикой

В клинику обращаются клиенты с психосоматическими заболеваниями. Они себя считают очень больными людьми с множеством жалоб на состояние здоровья, но их анализы не подтверждают наличие заболевания. С этими клиентами, как правило, работают методами суггестивной терапии, к которым относится гипноз и внушение.

лучшие психотерапевты нижнего новгорода
В этом отлично разбирается доктор Китаева Ирина Ивановна, которая занимается проблемами психосоматических расстройств. Стаж ее работы в этой области – 17 лет, рейтинг – 9,5. Ирина Ивановна работает в клинике «Гарант». По отзывам пациентов, она является очень внимательным специалистом, профессионалом своего дела. Пациенты, которые находятся у нее на учете, замечают значительные сдвиги в ходе лечения. Говорят, что цены услуг полностью отвечает качеству лечения.

Как реализовать скрытые возможности

Чтобы снять различные блоки и реализовать скрытые возможности клиента, можно обратиться к психотерапевтам в Нижнем Новгороде, которые являются специалистами именно в гештальт-терапии. Малоземова Яна Львовна – психолог, гештальт-терапевт с опытом работы по индивидуальному и семейному психологическому консультированию на протяжении 3 лет. Ведет тематические группы с родителями часто болеющих детей. Работает в сети медицинских клиник «Тонус».

Когнитивно-поведенческая психотерапия

Еще одна методика – когнитивно-поведенческая психотерапия, при помощи которой в процессе сеансов, клиент пересматривает свое отношение к травмирующим событиям и изменяет отношение к ним. Человек, обратившийся в клинику «Альфа-Центр Здоровья» к психотерапевту Забозлаеву Александру Александровичу, у которого стаж работы в области психотерапии составляет 22 года и рейтинг – 8,6, получит исчерпывающую консультацию по данному вопросу.

врач психотерапевт нижний новгород

В результате работы с доктором он совершенно по-другому будет реагировать на раздражавшие его ранее жизненные ситуации. Они в нем не будут вызывать бурю негативных эмоций. В отзывах о работе с этим врачом родители, приводившие на прием своих детей, отметили, что прием шел в непринужденной обстановке, врач все разложил по полочкам, в мягкой форме объяснил, как выйти из сложившейся ситуации. Впечатления от приема остались просто замечательные.

Детский психотерапевт

В Нижнем Новгороде в педиатрическом центре «Тонус КРОХА» ведут прием детские психотерапевты, специалисты с хорошей последипломной подготовкой. Если ваш ребенок слишком агрессивен или замкнут, не может адаптироваться в меняющейся обстановке, совершает несвойственные ему поступки, следует обратиться к детскому психотерапевту, неврологу высшей категории Бардовой Марине Львовне, врачу со стажем в 27 лет. Она умеет находить подход к своим маленьким пациентам и детям подросткового возраста.

детский психотерапевт в нижнем новгороде

По отзывам родителей, оставленным на сайте клиники, дети очень комфортно себя чувствуют на приеме у врача. Марина Львовна в игровой форме, включая ролевые игры и рисунки, незаметно для ребенка корректирует его поведение, тем самым устраняя причину, вызвавшую ту или иную реакцию. «Тонус КРОХА» – не единственное место, куда можно обратиться за консультацией к детскому психотерапевту. В Нижнем Новгороде в каждой клинике есть такой специалист, который на основании определенных методик, позволяющих проверить психические функции ребенка, проведет соответствующую терапию с пациентами, имеющими отклонение в развитии и проблемное общение со сверстниками.

Нарушения в психическом статусе

Психические заболевания нередко обусловлены наследственностью или тяжелой психологической травмой. Есть в педиатрическом центре Нижнего Новгорода психиатры и психотерапевты, работающие именно с такими детками. Родители довольно часто обращаются к таким специалистам.

психиатр психотерапевт нижний новгород

Жиляева Татьяна Владимировнапсихотерапевт, психиатр, имеет стаж работы – 11 лет, рейтинг – 8,9. Это врач высшей категории, кандидат медицинских наук. Она проводит лечение при помощи игровых методик общения и обучения, а также с помощью лекарственных препаратов. Родителям нужно понять, что без необходимости ребенку медикаментозные средства не назначат. Если их прописал врач, значит, это необходимая мера, и именно такая терапия поможет ребенку. Главное, четко соблюдать рекомендации врача.

Что говорят отзывы

Люди, которые побывали на приемах психотерапевтов Нижнего Новгорода и получили реальную помощь, дают рекомендации тем, кто в ней нуждается. Отмечается доброжелательность и уважительное отношение к своим пациентам со стороны психотерапевтов Нижнего Новгорода. В отзывах родителей звучат слова благодарности, что поднимает рейтинг специалиста. Выделить лучшего врача-психотерапевта очень сложно. Каждый хорош в своей области и находится, что называется, «на своем месте». Поэтому обращайте внимание на отзывы предыдущих пациентов, смотрите, насколько велик рейтинг врача, и обращайтесь за помощью. Вам обязательно помогут!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.