Света Букина - яркая героиня Дарьи Сагаловой

Каждому любителю современного российского кинематографа знакома такая героиня, как Света Букина. Звезда сериала «Счастливы вместе». Красивая и яркая. Света Букина просто очаровала телезрителей своей харизматичностью. И это неудивительно.

Света Букина – девушка глупая, зато красивая

Итак, подробнее. Света Букина (настоящее имя актрисы – Дарья Сагалова) родилась в семье Гены и Даши. Девушка привыкла уделять своей внешности чересчур много внимания. Света постоянно путает слова, знаменитые выражения и цитаты. Дело в том, что она просто не знает их правильного значения. Хотя время от времени девчонка и демонстрирует определённые проблески ума. Например, изобретает средство, от которого у Гены и его товарищей вырастают великолепные шевелюры.

Экзамен на получение водительских прав Света сдаёт с первого раза. Оканчивает среднюю школу. Однако продолжает верить в Деда Мороза, не умеет переходить дорогу, а порой даже забывает, как открывается входная дверь.

света букина

Детство Светы

С чего всё начиналось? Рому (младшего брата), Дашу и Свету Букиных Гена вёз на машине, когда девочке было всего лишь пять лет. Малышка в это время уже читала умную книгу по философии. Гена очень резко затормозил. И Света ударилась головой о переднее кресло, после чего её стали волновать только «звёздочки» в голове. Хотя в одной из серий Даша утверждает, что Света глупой родилась сразу.

Что Свете нравится?

Теперь о предпочтениях девушки. Света Букина очень любит разнообразные мультфильмы. Например, «Простоквашино», «Аленький цветочек», «Бэмби». Кроме того, смотрит «Спокойной ночи, малыши» и прочие передачи для детей.

Любимым блюдом Светы является лапша быстрого приготовления со вкусом креветок. Наверное, потому что Даша больше ничего готовить не умеет. Пьёт безалкогольную «Пинаколаду» и слабоалкогольный «Секс на пляже».

Одевается ярко, сексуально, даже вульгарно. Обувь предпочитает носить на высокой шпильке.

света букина настоящее имя

Характер девушки

Но больше всего Свету Букину интересуют парни. У неё всегда имеется немало поклонников. Порой она встречается одновременно с несколькими из них. Гена терпеть не может её молодых людей. Бывает, даже поколачивает их. Рома постоянно пользуется своим превосходством из-за невежества сестры. Отец ласково называет дочку Солнышком или Пупсиком.

Карьера

Со временем происходят и некоторые изменения в жизни Светы Букиной. Актриса играет немного повзрослевшую девочку. Окончив школу, её героиня становится моделью, снимается в клипе у «Тараканов», ведёт прогноз погоды. Даже участвует в рекламе средства по уничтожению насекомых. Длительное время работает официанткой. Берёт уроки актёрского мастерства в школе Лёни Голубкова. Со временем получает лицензию массажистки. Живёт со своими родителями и братом, не собираясь становиться совершенно самостоятельной. Правда, в последней серии планирует выйти замуж. Однако у героини ничего не выходит.

даша и света букины

Актриса

И напоследок несколько слов об артистке, сыгравшей Свету Букину. Настоящее имя девушки, как уже выше упоминалось, – Дарья Сагалова. Родилась актриса в декабре 1985 года в городе Подольске Московской области. Со школьной скамьи начала принимать участие в фестивалях «Лики любви» и «Кинотавр». На одном из них и была замечена Олегом Бутахиным – директором Государственного театра киноактёра. Он предложил сыграть ей роль Золушки. Театральный дебют состоялся тогда, когда девушка училась ещё в одиннадцатом классе.

света букина актриса

С тех пор и началась звёздная карьера Даши. Она успела сняться во многих сериалах, фильмах и передачах. В телевизионном шоу «Танцы со звёздами» даже стала победительницей.

Длительное время актриса проживала со своим избранником – Константином Масленниковым. Замуж за него девушка вышла в январе 2011 года. Торжество проходило в довольно узком кругу. Да и невеста никакими подробностями о предстоящем событии ни с кем делиться не спешила. Лишь после свадьбы она сообщила продюсерам о том, что ждёт ребёнка. В июле 2011 года у супругов родилась дочь – Елизавета. Спустя четыре года – вторая малышка по имени Стефания.

Итак, Света Букина – невероятно яркая и интересная героиня Дарьи Сагаловой. Это, наверное, одна из самых лучших (по крайней мере, знаменитых) её ролей. Актриса запомнилась телезрителю своей привлекательной внешностью и умением красиво показать себя на экране. Одним словом, настоящий талант! Удачи Даше и дальнейших творческих успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.