Серебряные волосы: выбор краски, технология окрашивания

Серые и седые оттенки - это все серебряные волосы, которые вошли в моду в 2016 году и продолжают оставаться на верхних позициях. Женщины и девушки все чаще используют краски серебряных оттенков, создают удивительные, загадочные, элегантные образы. Еще совсем недавно седину закрашивали, а теперь она на пике популярности, встретить на улице двадцатилетнюю особу с серебряной шевелюрой не редкость, и она не вызовет ни у кого удивления, только лишь восторг. Сегодня мы расскажем о том, как сделать серебряный цвет волос, кому он подойдет, как ухаживать за локонами, чтобы оттенок не испортился. Также рассмотрим самые актуальные вариации серебряных цветов.

Выбор краски

Сейчас практически все производители предлагают массу серебряных оттенков. Среди самых популярных брендов находятся "Лореаль", "Эстель", "Сьес". Рассказывать о каждом из брендов не станем, лишь посоветуем, как правильно подобрать оттенок.

Серебряный цвет волос может украсить внешность, а может и испортить общую картину. Перед тем как принять решение окраситься в серый оттенок, внимательно оцените свою внешность, решите, что вы хотите получить в результате. Важные нюансы - возраст, цвет глаз, оттенок кожи, родной тон волос.

серебряные волосы

Рекомендации для выбора оттенка

  1. Женщинам среднего и зрелого возраста не стоит выбирать холодные тона, они только подчеркнут признаки увядания. Идеально скроют естественную седину, морщинки и серость в цвете лица серо-каштановые тона.
  2. Девушкам до 30 лет с холодным типом внешности (бледная или белая кожа без пигментации, голубые, синие, серые и зеленые глаза) подойдут абсолютно все холодные оттенки от темно-серого до светло-серого, почти полностью белого. Седой цвет волос может немного оттенить зеленые глаза, они не будут такими яркими, поэтому хорошо подумайте перед окрашиванием.
  3. Если личико украшено веснушками или оттенок кожи теплый (оливковый, персиковый), то не выбирайте холодные тона, они привнесут дождливую серость. Ваш оттенок - серо-коричневый любого тона, он идеально подчеркнет вашу теплую внешность. Есть еще варианты, это окрашивание методом омбре, можно сделать серебристо-холодными волосы от середины до кончиков или от корней до кончиков. Также ваш вариант - "соль и перец", это когда холодный оттенок серебряного плавно перетекает от середины к кончикам в черный цвет отдельными прядками. Смотрится просто волшебно!

Серебряный цвет волос будет изумительным, если использовать многоуровневую краску. Технология предусматривает смешивание темного и светлого оттенков серого. Результатом будет изумительный цвет, бликующий и переливающийся, шевелюра получит визуальный дополнительный объем.

серебряный цвет волос

Платиновый блонд

Серебряные волосы данного оттенка смогут получить проще всего обладательницы натурального русого цвета локонов. Для этого необходимо их сильно осветлить, чтобы получился почти белый цвет. После этого добавляется жемчужный блеск. Конечно, во многих случаях проявляется желтизна, избавиться от нее поможет тонирование, использование специальных бальзамов и шампуней для ее устранения. Специальный пепельно-белый шампунь будет идеальным решением. Девушки с таким цветом волос будут выглядеть идеально в любом наряде, привлекут к себе внимание издалека.

седой цвет волос

Седой цвет волос

Чтобы получить любой оттенок серого - от светло-серебряного до темного, идеальней всего подходит "материал", изначально имеющий светлый цвет или седину, то есть тот, что лишен натурального пигмента. В таких случаях можно использовать не только перманентную краску, но и различные оттеночные бальзамы, шампуни. Для светловолосых красавиц существует множество щадящих средств, которые не навредят локонам, сделают седые волосы без ущерба для их здоровья. Можно пользоваться такими средствами два или три раза в неделю, чтобы цвет не блекнул. А что же делать женщинам, у которых от природы темные, каштановые или рыжие волосы? Таким особам придется тщательно подготовиться.

Восстанавливающие процедуры

Следует начинать таковые не позднее, чем за месяц до осветления. Увлажняйте волосы более интенсивно, чем делалось это ранее, ведь в скором времени вы подвергнете их настоящим пыткам. Приобретите маски для волос, которые направлены именно на увлажнение. Отварами из крапивы и ромашки прополаскивайте локоны после каждого мытья головы, делайте самостоятельно питательные маски из сока алоэ, яичного желтка и масел (репейного, миндального, облепихового, касторового, из зародышей пшеницы, абрикосового, оливкового).

серебряная краска для волос

Процедура осветления

Если вам необходимо осветлиться на два и более тона, понадобится оксид и осветляющий порошок. Смесь готовится по инструкции, наносится на волосы. Время выдерживания напрямую зависит от исходного цвета: чем темнее натуральный оттенок, тем дольше нужно держать. Не рекомендуется "мучить" волосы более половины часа, так как они могут "на вас обидеться и уйти", пусть не все, но заметно проредив шевелюру. Ориентируйтесь на полученный результат, если он вас не устроил, то повторите экзекуцию через три дня, но не раньше.

как сделать серебряный цвет волос

Окрашивание

Если после осветления результат вас устроил, то стоит его подкорректировать, чтобы избавиться от зеленого и желтого оттенков. Для этого вам пригодятся тонирующие средства фиолетового, серебристого или пепельного цвета. Стилисты советуют девушкам с темными волосами для придания пепельного цвета использовать перманентные краски, осветлившись перед этим в несколько приемов. Перед тем как окрасить волосы в серебряный цвет, после последнего осветления необходимо выждать не менее недели, при этом постоянно их увлажняя, используя маски и бальзамы. Не окрашивайтесь раньше рекомендованного срока, так как может получиться неровный цвет, да и волосы слишком ослаблены, дайте им отдохнуть от полученного стресса. Серебряная краска для волос может быть и безаммиачной, она тоже довольно долго держится, лучше выбирайте ее, чтобы дополнительно не травмировать локоны.

как окрасить волосы в серебряный цвет

Уход за цветом

После всех проведенных процедур состояние локонов может ухудшиться, необходимо их восстановить и не травмировать. Конечно, хочется на более длительный срок сохранить цвет. Как защищать серебряные волосы и ухаживать за ними правильно? Это довольно просто, стоит использовать профессиональные шампуни и бальзамы, предназначенные для окрашенных волос. Они не вредят текстуре локонов, бережно очищают, восстанавливают, сохраняют цвет и блеск. Что еще вам поможет в борьбе за здоровье волос и долговечность насыщенного цвета?

  1. Обстригите кончики волос на два сантиметра - это самые поврежденные участки, и они будут требовать больше витаминов, забирая их у более здоровых, да и смотреться будут неэстетично - блекло, болезненно.
  2. Хоть на время позабудьте о фене, утюжке, плойке и выпрямителе. Если вы не представляете свои серебряные волосы без их применения, то пользуйтесь термозащитой.
  3. Три раза в неделю освежайте цвет при помощи тонирующих средств.
  4. Можно пройти процедуру ламинирования, она запечатает поврежденные участки и в них же красящий пигмент.
  5. Раз в неделю вместо шампуня используйте яичный желток. Он не только отлично очистит локоны, но и напитает их микроэлементами, витаминами, сделает мягкими, послушными, легко расчесываемыми.
  6. Два раза в неделю делайте натуральные яичные маски. Можете желток смешать просто с ложкой воды и втереть его в кожу головы, а можете взять для замеса питательные масла.
  7. Пейте витамины, способствующие росту и укреплению волос.

Будем надеяться, что наши простые советы помогут вам создать свой уникальный образ и сохранить здоровье серебряных волос и их насыщенный цвет надолго!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.