Ярослав Сумишевский: биография, личная жизнь, песни, фото

Ярослав Сумишевский, биография и личная жизнь которого стали интересовать многих, является народным артистом интернета, обладателем красивого голоса. Особенно стал популярен после того, как его показали по первому каналу в передаче Андрея Малахова «Сегодня вечером». Главным приглашенным гостем стал Стас Михайлов, но как только съемки завершились, желающих сфотографироваться с молодой звездой "Ютуба" оказалось довольно много.

Сам Сумишевский не ожидал, что с его творчеством знакомо столько людей, и был чрезвычайно тронут вниманием к собственной персоне.

ярослав сумишевский биография личная жизнь
О Ярославе Сумишевском можно сказать, что он себя реализовал как певец и как отец семейства. Недавно у молодого папы родился сын Мирослав Ярославович Сумишевский, в котором он души не чает.

Ярослав Сумишевский: биография, личная жизнь

Родился он 18 октября 1983 года в небольшом городке Шахтерске, что на Сахалине. У мальчика рано проявился музыкальный талант, и родители отдали его в музыкальную школу, где он научился виртуозно играть на баяне. Но Ярослав мечтал о вокале и, окончив среднюю школу, уехал в Южно-Сахалинск, чтобы поступить в Сахалинское училище искусств на дирижерско-хоровое отделение.

Надо сказать, что самое первое выступление Ярослава произошло в классе пятом, когда на главной площади города собрались ученики двух школ, и он исполнял песню «Белеет парус одинокий». Волновался подросток безумно, к счастью, дебют был успешным и оставил неизгладимое впечатление в душе. Больше ни о какой другой профессии Ярослав и не мечтал.

Учеба и первые успехи Ярослава

Обладателя широкого вокального диапазона не могли не заметить преподаватели училища, и юноша без затруднений поступил в училище. Темпераментный и жизнерадостный молодой человек уже в первые годы учебы всячески проявлял себя, участвуя в областных музыкальных конкурсах и на различных концертах, в том числе и правительственных. Везде он занимал первое место.

ярослав сумишевский песни

На этом Ярослав Сумишевский (биография и личная жизнь которого описана в данной статье) не остановился. Он хотел покорить столицу, но отлично понимал, что одними вокальными данными ничего добиться нельзя. Нужна была дальнейшая учеба, и целеустремленный юноша отправляется в Москву.

В столице

Закончив в 2009 году вокальный факультет Московского государственного университета искусств, Ярослав Сумишевский стал строить свою певческую карьеру. Как обладатель красивого голоса, Сумишевский получал множество наград, участвовал во многих конкурсах, в том числе и в «Народном артисте», но заявить о себе на весь мир не смог.

Молодой человек был настолько увлечен творчеством, что не думал о личном счастье. Женился он относительно недавно, и 2 февраля 2017 год жена Ярослав Сумишевского родила ему сына. Небольшой ролик об этом он выложил на своем канале в "Ютубе".

Творческий путь певца

Препятствия не испугали Ярослава, он систематически и упорно шел к своей цели и самостоятельно строил судьбу.

ярослав сумишевский в передаче пока все дома
Зачастую пел на корпоративах, работал в ресторанах. На это ушло целых десять лет. Положительно повлияло на карьеру Сумишевского работа с Сергеем Зверевым. Будучи постоянно в движении, он повсюду завязывал знакомства, находил людей, которые могли бы ему помочь.

В становлении творчества Ярославу помогли родные и близкие, в первую очередь отец и брат, которые вслед за ним приехали в столицу. Чтобы прокормиться, отец вместе с Ярославом подался в ресторанные музыканты. Работать в ресторане сложно, приходится от восьми вечера до четырех утра быть в «боевой готовности». Знать и уметь петь огромное количество песен. Сам Ярослав Сумишевский песни исполнял в том жанре, который заказывали. И народные, блатные, лиричные, академические, патриотические, причем делать это приходилось в неблагоприятных условия. Зачастую горло першило от табачного дыма, Ярослав даже ненадолго пристрастился к курению, но заметив, как это влияет на голосовые связки, отказался от сигарет.

Совместное творчество

В число его ангелов-хранителей вошел музыкант Александр Кузьмин, с которым Ярослав проработал в течение двух лет, набрав популярность в интернете.

Музыкальные ролики, в которых снимался Ярослав Сумишевский, биография и личная жизнь певца заинтересовали многих пользователей интернета. Ему стали писать благодарные письма, сообщения на личную страницу в социальные сети, по сути он добился своего - стал народным любимцем. Его полюбили за «живое» исполнение, душевность, которую он проявляет когда поет. Все это неоспоримо чувствуется и ценится людьми.

«Народный махор». Ярослава Сумишевский: песни, любимые народом

Не так давно Ярослав Сумишевский создал довольно интересный проект под названием «Народный махор». Началось все после того, как долго проработав в ресторанах и видя там талантливых, но невостребованных ребят, Ярослав захотел показать их творчество и талант широкой публике. В этом ему помог интернет.

ярослав сумишевский фото

Организовав собственную съемочную группу, Ярослав ездил по разным городам и заведениям и снимал на камеру выступления певцов. При этом ведущим был сам Сумишевский. Перед тем как спеть дуэтом с кем-нибудь, он представлял певца широкой публике. Видно было, что сам процесс увлекает его. Песни Ярослава Сумишевского (в его исполнении или же в паре с кем-нибудь) настолько трогают душу, что в настоящее время певца приглашают в различные города России, предоставляя при этом огромные концертные площадки.

На вопрос, почему проект называется «Народный махор», Ярослав отвечает, что слово «махор» в ресторанном жаргоне означает «крутой», популярный исполнитель. Таким был его отец и он сам, когда пел в ресторанах.

По итогам первого конкурса первое место заняла Алена Веденина, обаятельная девушка с красивым голосом, которая с легкостью даст фору многим «звездным» певицам. Вместе с ней, Ярослав вел свои программы.

народный махор ярослав сумишевский песни
К счастью, авторы песен, которые исполняет Ярослав Сумишевский (фото певца можно увидеть в данной статье), дуэтом с кем-нибудь или соло, с пониманием относятся к этому, приветствуют молодого исполнителя. Так, Стасу Михайлову понравилось, как прозвучала его песня «Королева вдохновения», а автор стихов «Конь» - Александр Шагалов, увидев ролик в исполнении Сумишевского и Турлубекова, позвонил исполнителям и пригласил к себе в гости.

Личная жизнь Ярослава Сумишевского

Поклонники интересуются личной жизнью певца, кто жена Ярослава Сумишевского, есть ли дети? Личную жизнь народный артист не афиширует, лишь в инстаграмме можно увидеть его с малышом, сыном Мирославом.

Видимо пока, как и для многих артистов, вынужденных быть все время на виду, эта тема закрыта. Находясь постоянно в напряженном темпе, работая на канале "Ютуб", гастролируя, певец не может достаточно времени уделять личной жизни, а так как эта тема затрагивает самые важные чувства, то Ярослав старается не распространяться об этом.

Заключение

Недавно стало известно, что вскоре Ярослав Сумишевский в передаче «Пока все дома» будет приглашен самим Тимуром Кизяковым. Представлять Кизякова большинству читателей и зрителей нет необходимости. Автор популярного проекта знает и понимает, кто сейчас набирает обороты по степени популярности в шоу-бизнесе.

жена ярослава сумишевского

Ярослав Сумишевский — действительно народный любимец, есть надежда, что он не заболеет «звездной» болезнью, а будет творчески развиваться, ведь не зря его сравнивают с певцом Валерием Ободзинским.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 20
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-12
Какой талант,где талант!Обычный среднестатистический голосок!Не более того!Певец для бабушек!С блевотно-сладким личиком!Одно в нём может нормально,то что любыми способами пробивает себе дорогу!Это сугубо моё мнение!
Копировать ссылку
если считаете, что "среднестатистический голосок", то вам медведь на ухо наступил, просто не позорьтесь со своим дурацким мнением.
Копировать ссылку
Хорошо поет, зачем так писать о человеке
Копировать ссылку
Я тоже так считаю
Копировать ссылку
3
голос чистый бриллиант горжусь что ни где нибуть а унас в РОССИИ
Копировать ссылку
9
Ну надо же Обожаю Сумишевского Нооооо что он родом Сахалинский только сейчас узнала.....Мы из Шебунино это юг Сахалина.....Всего доброго земляк тебе!!
Копировать ссылку
12
Вместе взятых, Билана, Витаса, Буйнова, Киркорова, Михайлова, да - и многих других, не задумываясь поменял бы на Сумишевского! Вокал шикарный, песни от души!
Копировать ссылку
11
Ярослав сразу понравился нам с женой, как только мы впервые его увидели и услышали на просторах интернета. Симпатичный и обаятельный, с великолепным голосом и без звездных прибамбасов. Очень нравятся его дуэты с такими же талантливыми, но мало известными, исполнителями. Всегда с удовольствием его слушали и желали ему скорейшего появления на большой эстраде, где звезданутые короли и императрицы остервенело берегут свое медийное пространство и не пускают в него талантливых исполнителей.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.