Melas Lara Hotel 5* (Турция/Анталия): описание и отзывы туристов

Турция, как и ранее, невероятно востребована среди наших туристов. Особенно популярным и известным местом является Анталия, к которой относится ряд курортов, среди которых выделяется Лара. Городок расположен на побережье Средиземного моря и предлагает туристам многочисленные отели высокого класса, работающих по системе «все включено». В нашей статье мы хотим рассказать об одном из таких заведений с красивым названием Melas Lara Hotel 5*.

Немного об отеле…

Melas Lara Hotel 5* можно отнести к сравнительно молодым отелям. Он был построен в 2009 году и с тех самых пор ежегодно принимает огромное количество туристов в своих стенах. Комплекс занимает 15000 кв. км, но при этом на достаточно компактной территории имеется все, что нужно гостям для комфортного полноценного отдыха. Отель выполнен в современном стиле и предлагает своим постояльцам размещение в просторных и элегантных номерах. Melas Lara Hotel 5* - это хорошее место для спокойного отдыха семей с малышами. Отель ориентирован на все категории отдыхающих. Залогом многолетней успешной работы является отличный номерной фонд высококлассный сервис и качественное питание.

melas lara hotel 5

Комплекс имеет очень хорошее расположение. Он находится всего в двенадцати километрах от международного аэропорта Анталии и в пятнадцати километрах от ее центра. Melas Lara Hotel 5* расположен на самом берегу Средиземного моря в живописном месте, что является его неоспоримым достоинством. Добраться до гостиницы не составляет труда, но при заявке гостей за отдельную плату туристам предоставляется трансфер.

Не секрет, что многие наши соотечественники давно предпочитают отдых на турецком побережье, желая насладиться хорошим обслуживанием, качественным, разнообразным питанием, понежится на берегу и волнах теплого моря. Все это могут получить гости Melas Lara Hotel 5* (Турция, Лара).

Номерной фонд отеля…

Описание Melas Lara Hotel 5* хочется начать с номерного фонда отеля. Для проживания комплекс предоставляет 264 комнаты, среди которых имеются апартаменты разных категорий, поэтому отдыхающие имеют возможность подобрать себе подходящее жилье.

Отель состоит из одного двенадцатиэтажного здания. Большая часть комнат имеет прямой или частичный вид на морское побережье. Номерной фонд гостиницы представлен следующими апартаментами:

  1. Standard – наиболее популярные и востребованные номера отеля, площадь каждого составляет около 24 м кв. Апартаменты состоят из ванной и спальни и рассчитаны на размещение трех гостей. В общей сложности в здании имеется 205 номеров данной категории.
  2. Family rooms – просторные семейные апартаменты с площадью около 45 м. кв. Каждый номер состоит из ванной комнаты с джакузи и двух отдельных спален. Отель располагает 30 семейными апартаментами.
  3. Deluxe suites (6 номеров) – это также просторные номера, состоящие из ванной комнаты и спальни. Апартаменты рассчитаны на комфортное размещение трех гостей.
  4. Economy rooms – бюджетные номера с площадью около 18 м кв.
  5. Отель располагает одним королевским сьютом и двумя хаус-сьютами.

Все апартаменты гостиницы подключены к системе центрального кондиционирования и оснащены балконами с прекрасным видом на местные ландшафты и морское побережье. Кроме того, номера оборудованы беспроводным интернетом, плоскими телевизорами со спутниковыми каналами, среди которых имеется и три русских программы, телефоном, сейфом и мини-баром. Все комнаты в отеле имеют ламинатное покрытие, а ванные оснащены не только моющими средствами и феном, но и тапочками и халатами.

melas lara hotel 5 отзывы

Согласно внутреннему распорядку заведения, замена постельного белья производится два раза в неделю, а уборка апартаментов – ежедневно.

Организация питания

Большая часть турецких отелей работает по давно полюбившейся многим системе All inclusive. Именно благодаря ей местные курорты обрели невероятную популярность среди туристов. Исключением не стал и Melas Lara Hotel 5* (Анталия). Отель предлагает своим гостям воспользоваться всеми преимуществами питания «ультра все включено» и «все включено». На территории комплекса функционирует четыре бара, основной ресторан и два заведения a-la-cart. Повара предлагают постояльцам оценить блюда местной и интернациональной кухни. Кроме того, посетителям, имеющим особые предпочтения в питании, предоставляется возможность заказывать диетическую и вегетарианскую еду, а также морепродукты.

Основной ресторан отеля выполнен в современном стиле и имеет открытую террасу с потрясающим видом на морское побережье. Поэтому всегда есть возможность насладиться великолепным пейзажем во время еды.

Инфраструктура комплекса

Несмотря на достаточно компактные размеры, современный комплекс располагает хорошо налаженной инфраструктурой, благодаря которой отдых становится невероятно комфортным. На территории гостиницы разбит красивый сад, функционирует крытый бассейн и открытый водоем с горками. В отеле имеется бесплатный паркинг для автомобилей.

melas lara hotel 5 турция анталия кунду

Melas Lara Hotel 5* (Турция, Анталия) предлагает своим гостям позаниматься в тренажерном зале, провести время в сауне или парной. Постояльцы могут поиграть в теннис, бильярд, дартс, настольный теннис, сквош и мини-гольф. А на побережье отдыхающих ожидают самые разные водные развлечения. На территории отеля работает массажный кабинет, услугами которого могут воспользоваться все желающие.

Дополнительные сервисы и развлечения

Турецкие отели известны не только системой All inclusive, но и хорошей анимацией. Местные курорты предпочитают те туристы, которые стремятся не только расслабиться на песке у самого моря, но и весело провести время. Melas Lara Hotel 5* (Турция, Анталия, Кунду) предлагает своим гостям достаточно обширную дневную и вечернюю программу. Туристы имеют возможность насладиться живой музыкой и посетить ночную дискотеку.

Кроме того, отель предлагает своим постояльцам дополнительные платные сервисы: аренда автомобиля, магазины с товарами для туристов, вызов такси, услуги прачечной и многое другое. В гостинице работает бизнес-центр, оборудованный новейшей техникой. Гости имеют возможность воспользоваться услугами конференц-зала, способного принять до 350 человек. Опытные сотрудники помогут организовать мероприятия самых разных уровней.

Женская половина отдыхающих оценит наличие в гостинице парикмахерской, фитнес-центра, спа-центра, косметического салона, джакузи.

melas lara hotel 5 турция лара

Территория отеля закрыта для посторонних и находится под охраной, что придает ощущение комфорта и безопасности.

Услуги для детей

Для многих родителей решающим фактором при выборе места для отдыха является присутствие детской анимации, ведь для каждого родителя важно занять свое чадо интересным делом и получить немного свободного времени. Отель Melas Lara Hotel 5* располагает мини-клубом для юных туристов (от 4-х до 14 лет), детской площадкой и бассейном с горками. В случае необходимости гости могут заказать на рецепции няню для своего малыша. В ресторане отеля имеется отдельное детское меню, блюда которого ориентированы на потребности самых юных посетителей.

Пляжный отдых

На побережье курорта Лара отели располагаются в три линии, поэтому далеко не все заведения находятся в непосредственной близости от пляжа. Melas Lara Hotel 5* (Турция, Lara) имеет выгодное расположение, находясь на самом побережье моря. Данный момент является неоспоримым преимуществом комплекса.

Собственный песчаный пляж отеля оборудован бесплатными зонтами, матрасами и шезлонгами. На берегу работает бар, предлагающий отдыхающим напитки и легкие закуски.

Melas Lara Hotel 5*: отзывы

Продолжая разговор об отеле, стоит обратить внимание на отзывы гостей. Нередко туристы делятся самыми противоречивыми впечатлениями относительно отдыха даже в самых хороших заведениях. Но это не относится к Melas Lara Hotel 5*. Отзывы, фото, приведенные в статье, прямое тому подтверждение. Комплекс оснащен хорошими современными номерами, в которых имеется бесплатный (качественный) интернет, мини-бар (бесплатный), ежедневно пополняемый питьевой водой, пивом и колой.

melas lara hotel 5 турция анталия

Часть апартаментов оборудована открытыми террасами с потрясающими пейзажами. Приятным бонусом является присутствие джакузи во всех номерах. По мнению туристов, комнаты оснащены хорошей мебелью в отличном состоянии, вся техника и сантехника работает без нареканий. Отдельных похвал заслуживает приветливый позитивный персонал. Горничные ежедневно очень качественно убирают номера, меняют белье и полотенца. Каждый день приятно удивляют красивые лебеди на кроватях независимо от размера чаевых. Работники гостиницы очень стараются хорошо выполнять свою работу и всегда готовы помочь гостям.

Номерной фонд отеля производит самое приятное впечатление, поскольку апартаменты поддерживаются в чистом и хорошем состоянии, здесь вы не увидите поломанных шкафов, ковров с пятнами или текущих ржавых кранов.

Отзывы о питании

Что касается питания, то оно прекрасно налажено в Melas Lara Hotel 5*, отзывы гостей прямое тому подтверждение. Очень часто мнения туристов расходятся именно в плане еды, но рестораны «Мелас Лара» радуют всех гостей. Основной ресторан отеля предлагает гостям шведский стол, на котором присутствует мясо, приготовленное самыми разными способами, морепродукты, сыры, рыба, разнообразные фрукты (инжир, виноград, гранаты, дыни, персики, яблоки, груши, мандарины, бананы) и овощи.

В отеле имеется второй завтрак и даже поздний ужин. В короткие промежутки времени, когда ресторан закрыт, всегда можно перекусить в лобби или в пляжном баре. Причем вам предложат не тривиальные закуски, а полноценные блюда. Местные повара радуют туристов потрясающей выпечкой и всевозможными сладостями. Мороженое можно брать в барах в любое время в течение всего дня.

melas lara hotel 5 отзывы фото

All inclusive включает в себя безалкогольные напитки, а также местные спиртные напитки хорошего качества. По всеобщему мнению туристов, в отеле голодным и трезвым (при желании) остаться просто невозможно. Кроме того, приятным бонусом является возможность посещения один раз в неделю одного из ресторанов а-ля карт (по записи).

Общее впечатление об отеле

Очень много теплых слов в отзывах гостей адресовано именно прекрасному персоналу заведению. Работники отеля всегда готовы помочь постояльцам. Несмотря на то что основной контингент туристов – это немцы и другие европейцы, персонал и аниматоры говорят по-русски, поэтому языковой барьер отсутствует.

Красивая и ухоженная территория комплекса оборудована подогреваемыми водоемами с горками и крытым бассейном. Зона отдыха с шезлонгами и зонтами дополнена зеленью и цветами. В отеле имеется удобная услуга – гостевой сервис. Приятная девушка помогает сориентироваться в любых вопросах, начиная с того, где находится автобусная остановка, и заканчивая списком лучших достопримечательностей.

Отзывы об организации досуга

Особых похвал заслуживает детский мини-клуб, в котором дети весело проводят время. Кстати, детские аниматоры владеют русским, поэтому отлично находят общий язык с малышами. По вечерам для детворы персонал проводит мини-диско, после чего взрослые могут насладиться живой музыкой. Ближе к полуночи начинает работать дискотека.

отель melas lara hotel 5

Некоторые туристы высказывают пожелания относительно увеличения количества дневных развлекательны мероприятий. Хотя в целом в любое время суток на территории можно найти для себя массу всевозможных развлечений: игры, спортивные развлечения, тренажерный зал, спа-процедуры, хамам и многое другое.

Морской отдых и развлечения

Море – это то, ради чего тысячи туристов ежегодно устремляются в теплые края. Побережье курорта Лара, как и вся Анталия, радует гостей песчано-галечным покрытием и чистым морем. Температура воды до начала высокого сезона колеблется в пределах 19-20 градусов. При этом все туристы достаточно активно купаются. Хорошей альтернативой могут стать подогреваемые бассейны, если вы предпочитаете более комфортную температуру. Собственный пляж отеля хорошо оборудован и чист. Пляжные работники помогают гостям открывать зонты и ставить шезлонги. Бар на побережье предлагает хороший ассортимент блюд, поэтому взрослая часть гостей предпочитает обедать прямо на пляже.

melas lara hotel 5 турция lara

Опытные туристы, не раз побывавшие в Турции, рекомендуют не ограничиваться лишь пляжным отдыхом. Замечательная красивая страна богата прекрасными пейзажами и интересными достопримечательностями, которые стоит посетить. Сориентироваться в многообразии экскурсионных поездок всегда поможет персонал.

Вместо послесловия

Подводя итоги разговора, можно порекомендовать пятизвездочный отель «Мелас Лара» в качестве места для идеального пляжного отдыха. Вкусное разнообразное питание, хорошее обслуживание и современные номера станут залогом хорошего отпуска и дополнят ваш багаж приятных воспоминаний об отпуске.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.