Лучшие отели Шри-Ланки: отзывы и фото

Шри-Ланка - удивительный край для отдыха. Больше всего туристов радуют цены в местных гостиницах. Причем лучшие отели Шри-Ланки (пятизвездочные) предлагают цены в 1,5 раза меньше, чем подобные гостиничные комплексы Индонезии или Таиланда.

Какую выбрать гостиницу?

Отели Шри-Ланки перед гостями открывают отличные возможности. Если путешествуете там, то можно забронировать номер, в котором включено полноценное питание, либо найти более простой вариант. Все отели на Цейлоне разделяют на две группы: отели Шри – Ланки колониального века (размещенные в городах Канди, Нувара Элия, Бандаравела), которые создают атмосферу шарма и романтичного настроения прошедших лет, а также более современные отели, что находятся на местных островах. На Цейлоне не разделяют отели по определенным классификациям, но туристические операторы по принципу системы классификации, разделяют на их различные группы.

В каждом отеле свой неповторимый стиль, в котором прослеживаются традиции и местный колорит в сочетании с природными красотами. Отели предоставляют постояльцам разные возможности для времяпровождения. Например, тематические вечера, этнические и культурные зрелища, просмотр мод, барбекю при лунном свете, рыбалка, пикник, экскурсии и прочее. В некоторых отелях предлагают занятия водным спортом: виндсерфинг, водные лыжи, парусный спорт, подводное плаванье, рыбалка на открытом море.

Поразительный остров возле Индийского побережья, на котором живут радушные, приятные люди. В этой местности постоянно светит теплое солнце, неповторимые уютные пляжи. Проживание в лучших гостиницах сделает отпуск неимоверно приятным, а отдых незабываемым. Отличные условия предлагает путешественникам Шри-Ланка. Пятизвездочные отели принимают гостей круглый год. В данной статье будут представлены лучшие места размещения на Шри-Ланке.

Бутик – отель W15 (Weligama)

Отели Шри Ланка

Weligama (W15) – пятизвездочный отель, рассчитанный на 10 номеров. Находится неподалеку от города с таким же названием. Отель с неповторимым дизайном, в котором сочетается стиль минимализма и невероятная природа. Главным преимуществом гостиничного комплекса, по мнению отдыхающих, является его удачное географическое размещение возле морского побережья и вдали от городской суеты. А это открывает возможности для настоящего отдыха. Номера в тематическом оформлении, со сдержанным дизайном, прекрасной мебелью и бытовой техникой, оснащены медиацентрами и системами контроля температурного режима.

Sri Sharavi Beach Vilas & Spa

Лучшие отели Шри Ланки

Современный отель Sri Sharavi Beach Vilas & Spa имеет отличный спа-комплекс, размещенный на курорте Мирисса – Саут. Территория отеля усеяна вилами для проживания гостей, есть ресторан с колоритной кухней, спа-процедуры. Совокупность современного блеска и новых технологий открывают отель в очень выгодном свете перед гостями. В уютных виллах пользуются не только системами традиционного энергосбережения, но и солнечными батареями. Все комнаты укомплектованы необходимым для уютного отдыха: мебель, бытовые приборы, кондиционер. Виллы размещены на первой береговой линии, веранды выходят на океан. Проведенное время за завтраком доставит немало удовольствия от наблюдения за великолепным восходом солнца.

Ресторан отеля - один из самых лучших на курорте. Гурманы могут испытать пик наслаждения от еды умелых поваров, блюд мировой и местной кухни, в дополнение - винами из коллекции местных виноделен. В отеле можно проводить свадебные церемонии, различные семейные торжества, корпоративные мероприятия. Превосходные условия проживания, круглосуточное обслуживание делают отдых незабываемым. В памяти гостей надолго останется воспоминание о проведенном приятном времени среди тропической природы.

Отель высокого уровня Edem Resort 5* находится на берегу океана в городе Берувела, неподалеку от аэропорта и столицы. Это поистине райское место на юго – западном побережье Цейлона. Реконструкция проводилась в 2013 году.

Royal Palms 5*

Шри Ланка отели 5

Отель размещен по береговой линии Индийского океана в 74 км от аэропорта, в 40 км от столицы. Рядом есть город Калутара. Отель признан одним из лучших комплексов на юго – западном побережье. Постройка выполнена в комбинации кирпича и дерева, и все это придает особую атмосферу. Корпуса в три этажа отлично сочетаются с зеленой растительностью вокруг бассейна с джакузи.

Blue Water Resort 5*

Фото отелей Шри Ланки

С 2013 года добавился новый корпус на 40 номеров. В нем можно отлично провести время с семьей, с хорошими друзьями. Огромные номера, вдоль всего корпуса отеля бассейн, шведский стол с вкусной едой. Рядом с отелем находится ресторан со свежими морепродуктами. Чтобы добраться до города, можно пройтись 15 минут.

Отличные условия могут предложить и более дешевые четырехзвездочные отели. Отель бунгального типа работает с 2012 года. Он размещен на берегу океана и манит туристов современными благами цивилизации, превосходным обслуживанием. Для гостей предоставляется огромный выбор развлечений.

Chaaya Tranz 4*

Шри Ланка отели 4

Отель Chaaya Tranz 4* размещен в живописном месте Хиккадува, на побережье Цейлона. Выгодное месторасположение делает незабываемым времяпровождение в нем. Возле отеля есть небольшая лагуна, в которой кораллы видны на поверхности воды, создавая подводную рощу Paradise Isle. Комфортабельный отель утопает в экзотической растительности. Гости могут насладиться приятным отдыхом и разными развлечениями.

Tangerine Beath 4*

Комплекс находится возле Индийского океана, неподалеку от города Калутара. Отель граничит с Royal Palms Beath, потому гости могут наслаждаться услугами обоих комплексов. Можно воспользоваться бассейном и парковой зоной.

The Sands 4*

Отель The Sands 4* - это The Sands By Aitken Spence Hotel (ех. Ramada Resort), который был обновлен. Он находится неподалеку от Кулатара. Свободный отель посреди необычайной природы для семейного отдыха и проведения корпоративных мероприятий.

Ниже будут описания и фото отелей Шри-Ланки в 3 звезды.

Villa Ocean 3*

Отели Шри Ланки отзывы

Отель находится в местечке Ваддува, это в 40 километрах от Коломбо, в 72 км от аэропорта. Рядом в поселке есть магазин, милое кафе. В нем хорошо отдохнуть всей семьей. Клиентам можно забронировать номер как в самом комплексе, так и рядом в двухэтажных бунгало на самой территории.

Hibiskus Beach Hotel 3*

Отель расположен среди тропической красоты в местечке Кулутара в 30 км от Коломбо. Здесь царит романтическое настроение, а досуг пропитывается волшебством красоты и покоя. Находясь возле Коломбо, можно посетить магазины столицы, а для разнообразия заглянуть в парочку ночных клубов и дискотек в пятизвездочных отелях. Пройдясь вдоль пляжа можно заглянуть в любой ресторан с традиционной местной кухней и свежими морепродуктами. И главное - в отеле всегда немного постояльцев.

Eva Lanka 3*

Eva Lanka 3* построен посреди огромного цветущего сада. Возле отеля находятся коралловые рифы, которые ограждают пляж от высоких волн океана и притягивают в это место дайверов с разных частей мира. Отель понравится тем, кто хочет уединиться, отдохнуть от шумного и надоедливого города. Он окружен тропической природой, находится на возвышении с превосходным видом на океан. Посетители отеля получают идеальный тихий, умиротворенный отдых от городской суеты.

Что говорят туристы?

Отзывы об отелях Шри-Ланки противоречивые. Кто-то говорит о шикарных условиях и прекрасном обслуживании, другие же жалуются на дискомфорт. Поэтому перед тем как делать выбор в пользу того или иного заведения, необходимо правильно обозначить приоритеты. Описанные выше отели имеют отличное расположение и предлагают хорошие условия. Возможно, по сравнению с другими гостиничными комплексами стоят они недешево, но на комфорте лучше не экономить, даже если вокруг удивительная природа и ласковый океан.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.