Fifa 14: ошибка e0001 при запуске

EA – одна из двух компаний, которая выпускает футбольный симулятор. В конкурентной погоне за клиентами компания старается все больше и больше улучшать свой продукт, однако очень часто эти улучшения сопровождаются наличием ошибок. Неисправности с игрой случаются с завидной частотой.

Ошибка e0001

В 2013 году игра получила новый движок. Весь процесс претерпел изменения. Главная ошибка FIFA 14 – e0001. Она начала преследовать всех геймеров с 2013 года, когда была представлена игра. Не перестают с ней мучиться владельцы игры и спустя 4 года.

fifa 14 ошибка e0001

Разработчики очень сильно изменили игру в 2013-м по сравнению с 2012 годом. После этого такая ошибка начала появляться у многих практически на регулярной основе.

Решение проблемы с ошибкой e0001

В том случае, когда FIFA 14 выдает ошибку e0001, не стоит сразу же удалять игру и устанавливать ее заново. Очень часто считается, что такое оповещение возникает при неправильном процессе инсталляции или же при некорректной работе антивируса. Но на самом деле это не так.

Первый способ решения проблемы заключается в изменении разрешения экрана. В самой игре нет возможности сменить разрешение. Сделать это можно двумя способами. Во-первых, можно открыть файл настроек, который находится в папке с игрой. Открыв нужный файл, надо выставить рекомендуемое разрешение.

ошибка fifa 14 exe

Если не удалось устранить неисправность программными средствами, стоит попытаться сделать это самостоятельно, вручную переписав разрешение дисплея на подходящее, открыв текстовый файл настроек игры. Данный файл находится в папке с игрой и имеет формат .ini. Чтобы увидеть его, надо сделать клик правой кнопкой мыши и открыть файл с помощью блокнота.

Проблема видеокарты как причина возникновения ошибки е0001

Бывает ситуация, когда FIFA 14 вылетает, и ошибка появляется на экране, даже если все описанные в пунктах выше действия были успешно исполнены. Причина может крыться в видеокарте. При установке операционной системы могут быть инсталлированы драйверы для видеоадаптера по умолчанию. В таком случае диспетчер устройств определяет видеокарту как стандартный графический адаптер. Проверить это можно в диспетчере устройств.

Чтобы компьютер видел видеокарту, надо установить драйверы. Узнать модель адаптера можно также в диспетчере устройств. Для этого надо кликнуть правой кнопкой мыши на адаптере, нажать «Свойства». В открытом окне необходимо перейти на вкладку со сведениями и в свойствах выбрать «ИД оборудования». Далее следует скопировать первую строку и вставить в поисковое поле в браузере. В результатах выдачи будет название модели видеокарты. После установки текущей версии драйвера ошибка е0001 в FIFA 14 с высокой долей вероятности пропадет. Но это не единственная причина.

Другие ошибки FIFA 14 .exe

Игра из года в год радует своих поклонников большим количеством нововведений и улучшений. Однако вместе с инновациями продукт канадских специалистов получает все больше неисправностей, которые возникают при простой установке игры. Практически все они не являются критическими и могут быть устранены геймером самостоятельно, если покопаться в настройках игры.

fifa 14 ошибка при запуске

Файлы формата .exe используются для выполнения той или иной функции. Компьютер видит их как систему пошаговых инструкций. Из-за полезности этого формата он часто подвергается вирусным атакам, вследствие чего возникают ошибки при запуске файла.

При запуске FIFA 14 может выскочить сообщение о том, что файл с игрой не найден. Это может быть вызвано блокировкой файла антивирусом. В некоторых случаях достаточно просто убрать этот файл из карантина и добавить в исключения, но бывает, что приходится перед этим переустановить игру.

Кроме того, антивирус может блокировать некоторые файлы, помимо FIFA14 .exe. Это касается файлов формата .dll. Очень часто антивирус считает вредоносными файлы, которые «лечат» игру. Но в первую очередь с этим сталкиваются владельцы пиратских копий.

Вылет из-за С++

Нередко при установке геймеры не придают большого значения всем дополнительным утилитам, которые должны быть установлены вместе с игрой. Еще одна распространенная при запуске FIFA 14 ошибка – отсутствие Msvcr.dll. Причина этого заключается в неправильной установке библиотек С++ или в наличии старых версий.

 fifa 14 вылетает ошибка

Для устранения этой неисправности, в отличие от ошибки e0001 в FIFA 14, пользователю нет необходимости копаться в настройках игры. Достаточно просто загрузить последнюю версию библиотеки с официального сайта.

Прекращена работа программы

При запуске игры может появляться сообщение о прекращении работы. Особенно это касается операционной системы Windows 7. Чтобы решить эту проблему, надо вновь проверить наличие обновлений драйверов видеокарты. Лучше всего иметь чистую версию операционной системы.

Запускать игру рекомендуется в режиме совместимости. Для этого необходимо сделать клик правой кнопкой мыши по ярлыку, открыть свойства, перейти во вкладку «Совместимость» и выбрать нужные параметры запуска.

fifa 14 ошибка e0001

Универсальный способ решения всех ошибок с FIFA

Существует еще один способ исправить вылеты во всех версиях игры FIFA. Заключается он в том, чтобы лишить путь к папке «Мои документы» русских букв. Именно из-за того, что путь к папке имеет не только английские буквы, могут возникать в FIFA 14 ошибка e0001 и другие.

Если имя компьютера, например, «Антон-ПК», необходимо переименовать на Anton-PC. Для того чтобы осуществить это процедуру, следует открыть свойства компьютера (правой кнопкой мыши по ярлыку «Мой компьютер») и перейти в раздел для изменения имени.

Осуществить это можно и другим способом. Необходимо открыть панель управления, сделать так, чтобы отображались все элементы панели, выбрать систему и переименовать имя. После проделанных манипуляций необходимо перезагрузить компьютер.

fifa 14 выдает ошибку e0001

Как видно, игра имеет множество недочетов. И ошибка e0001 в FIFA 14 не является единственной, однако возникает она очень часто. Неисправности досаждают тем геймерам, которые решили не покупать лицензионную версию игры, а скачали пиратскую копию. Все подобные ошибки могут быть исправлены пользователем самостоятельно, если причина их возникновения не кроется в неисправности самой сборки игры. В противном случае надо искать рабочую версию или же скачивать лицензию. Это касается не только FIFA 14, но и остальных версий. К слову, последние две версии игры не были взломаны пиратами, поэтому если вылетает какая-то ошибка при запуске игры, то причина кроется в настройках самого геймплея либо же в работе компьютера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.