Где пройти полное обследование организма в Санкт-Петербурге?

Чтобы пациенты были уверены в состоянии своего здоровья, врачи рекомендуют проходить полное обследование организма. Это позволяет докторам увидеть общую картину их состояния и выявлять заболевания еще на ранней стадии. В Санкт-Петербурге немало клиник и центров здоровья, которые предлагают свои услуги в этом направлении.

Понятие полного обследования

Комплексный подход к исследованию человеческого организма всегда давал лучшие результаты, чем диагностирование отдельных симптомов по мере их проявления. Врачеватели древности знали о взаимосвязи всех клеток в организме и об энергии, их объединяющей, больше, чем современные доктора. Сегодня медицина заново возвращается к комплексному подходу изучения человеческого тела на предмет выявления хронических или смертельных заболеваний еще на стадии их зарождения.

полное обследование организма в санкт петербурге

Ни один узкий специалист не сможет указать точную причину и место зарождения болезни, так как не видит организм пациента как единое целое. Хорошо, что в наше время можно пройти полное обследование организма. В Санкт-Петербурге частные и государственные медицинские центры предлагают следующий спектр услуг:

  • полные (развернутые) анализы крови и мочи;
  • биохимическое тестирование крови на сахар, проб печени и другое;
  • общее УЗИ брюшной полости;
  • для женщин УЗИ органов малого таза и груди;
  • электрокардиограмма;
  • сдача анализов на наличие ВИЧ и других инфекционных заболеваний;
  • полное обследование у следующих специалистов: гинеколог, уролог, невропатолог, окулист, отоларинголог;
  • при предрасположенности пациента к каким-либо заболеваниям проводится полное обследование в выявлении возможных признаков.

Важно: как показывает практика, полное обследование организма в Санкт-Петербурге (отзывы пациентов это подтверждают) не заключается только в перечисленных выше пунктах. Если при диагностике обнаруживаются отклонения от нормы, то больному назначается отдельное обследование именно в этом направлении.

Чтобы пройти полное обследование организма в Санкт-Петербурге в стационаре, можно приобрести один из предлагаемых клиниками пакетов с перечнем входящих в него услуг.

Где проводят полное диагностирование организма

Если сравнивать комплексный подход к изучению внутреннего состояния человеческого тела, то исследования в отечественных и в зарубежных клиниках будут в некоторой мере отличаться. Так, полное обследование организма в Санкт-Петербурге в клиниках, работающих по технологиям, например, Израиля или Германии, будет более полным, так как список их услуг, количество оборудования в лабораториях у них намного больше. Правда, и стоимость проведения диагностики будет «неотечественная».

полное обследование организма в санкт петербурге отзывы

Выбирая центр для обследования, следует исходить из количества услуг, который он предоставляет, их стоимости и отзывов пациентов, проходивших там диагностику. В настоящее время многие оздоровительные учреждения предлагают такую услугу, как полное обследование организма. В Санкт-Петербурге 859 диагностических центров, которые предоставляют как узконаправленные исследования, например только УЗИ, МРТ и КТ, так и развернутые с многочисленными лабораторными тестированиями и анализами.

Услуги Немецкой клиники

Комплексное обследование подразумевает использование современных методов диагностирования при помощи новейших технологий и точнейшего оборудования.

Полное обследование организма в Санкт-Петербурге в Немецкой клинике включает в себя, кроме основных анализов и тестов, такие специфические исследования, как:

  • Обследование состояния сердца с отражением полной картины его состояния.
  • Спирография – достаточно «молодой» метод диагностики, основанный на изучении дыхательной функции человека.
  • Отслеживание ритма работы сердца по Холтеру в течение суток, пока пациент ведет обычный образ жизни.
  • Диагностирование сосудов позволяет получить более ясную картину работы и состояния каждого отдельного органа. Эта методика показывает не только то, в каком положении находятся стенки сосудов и тканей, в которых они расположены, но и уровень кровотока на каждом участке кровеносной «магистрали».

полное обследование организма в санкт петербурге в немецкой клинике

Важно: в настоящее время есть ряд способов проверки состояния сосудов, но наиболее развернутыми и глубокими являются дуплексное сканирование, в которое входит их УЗИ, и допплеровское тестирование, и триплексное обследование, в котором к первым двум способам проверки добавляется цветовая диагностика.

В результате такого исследования клиент узнает:

  • Строение и извилистость своих сосудов.
  • Состояние их стенок и наличие на них холестериновых бляшек.
  • Направление и скорость, с которой течет по ним кровь.
  • Цветное изображение показывает, есть ли у пациента предрасположенность к сужению сосудов и образованию тромбов.

Многие врачи рекомендуют пройти данную процедуру, так как известно, что человеческое тело – это огромная сосудистая магистраль, буквально пронизывающая все ткани и органы тела. На сегодняшний день смертность от сердечно-сосудистых заболеваний лидирует во всем в мире, так что подобное исследование будет не лишним.

Оздоровительный центр «Здоровая жизнь»

В настоящее время петербуржцы и гости города могут пройти диагностирование во всех районах города, что значительно экономит и средства, и время. Так, полное обследование организма в Санкт-Петербурге в Московском районе можно пройти в центре «Здоровая жизнь».

Врачи этого медучреждения предлагают такую услугу, как биорезонансное обследование, которое позволяет клиенту всего за 2 часа узнать о состоянии своего здоровья. Этот метод применяется уже достаточно давно и заслужил отличную репутацию как у больных, так и у врачей. В его основе лежат исследования электромагнитных волн, которые излучают все клетки и органы человека. Любые отклонения в их длине или направленности от нормы указывают на наличие патологии.

Биорезонансное исследование абсолютно безопасно и безвредно, поэтому подходит всем, даже младенцам и беременным женщинам.

«Медика»

Полное обследование организма в Санкт-Петербурге предлагает пройти многопрофильная клиника «Медика», расположенная на Пулковской улице.

В распоряжении клиентов врачи практически всех медицинских направлений, у которых можно получить консультацию, а также полная лабораторная диагностика, ультразвуковое и эндоскопическое обследование, массажный, мануальный и физиотерапевтические кабинеты.

полное обследование организма в санкт петербурге московский район

В клинике проводится не только диагностирование, но и лечение заболеваний. Здесь работают отделения сосудистой хирургии и травматологии, гинекологии и восстановительной медицины.

Клиника работает в 9 до 21 часа с понедельника по субботу, что позволяет пациентам подбирать для себя удобное время для ее посещения.

Медицинские центры Кировского района

Полное обследование организма в Санкт-Петербурге в Кировском районе предлагает пройти Международный диагностический центр, расположенный на Ленинском проспекте. Здесь клиентов ожидает магнитно-резонансная томография, ультразвуковое обследование и квалифицированная консультация у врачей.

МРТ - довольно распространенный и доступный по цене способ диагностики, позволяющий выявлять очаги заболевания или их изменения на самых ранних стадиях.

полное обследование организма в санкт петербурге в стационаре

Этот вид исследования безопасен и проводится в клинике на новейшем оборудовании, способном обнаружить очаги воспаления или опухоли размером 2 мм и более, место локализации патологии. Диагностику в центре можно пройти с понедельника по субботу с 9 до 21 часа.

Клиника "Евро-Медика"

На проспекте Ветеранов в Кировском районе Санкт-Петербурга клиентов встречает центр диагностики «Евро-Медика». Здесь можно пройти полное обследование организма и лечение по методикам, проверенным своей эффективностью в странах Европы, Америки и в Израиле.

Главным направлением центра является выявление заболеваний на ранней стадии с последующим его лечением и контролем. Диагностирование проводится на оборудовании нового поколения, чем и объясняется его точность.

Обследование в Военно-медицинской академии

В красивом здании на улице Ак. Лебедева начиная с 1786 года находится медицинское учреждение, готовящее военных медиков, и если 250 лет назад это было Главное врачебное училище, то с 1935 года оно получило статус Военно-медицинской академии имени С. Кирова.

полное обследование организма в санкт петербурге кировский район

В наше время можно пройти полное обследование организма в Санкт-Петербурге в ВМА, когда требуется точность диагноза. Клиника предоставляет услуги военным и членам их семей, а на платной основе еще и пациентам с полисами ДМС и ОМС.

МРТ выполняется на сверхточном томографе, который фиксирует состояние клеток, находящихся под влиянием высокого магнитного поля. Для пациентов, в теле которых находятся элементы металла, например осколки, протезы или пули, медцентр предлагает пройти диагностирование на КТ. Оба метода безболезненны и дают полную картину состояния здоровья пациента за короткий срок.

«Скандинавия»

Многопрофильные центры на сегодняшний день выигрывают перед узконаправленными клиниками, так как все больше людей хотят знать все о состоянии своего здоровья, а не дожидаться, когда болезнь проявит себя через явно выраженные симптомы.

полное обследование организма в санкт петербурге в вма

Если требуется пройти полное обследование организма в Санкт-Петербурге, «Скандинавия» предоставит клиентам:

  • кабинеты диагностирования и лаборатории;
  • консультации у врачей;
  • хирургическую помощь;
  • услуги косметолога;
  • лечение у стоматолога;
  • детский стационар и многое другое.

Важно: как отмечают клиенты, лучшим вариантом решения проблемы со здоровьем является не только выявление заболеваний, но и последующее их лечение. Медицинские центры, предоставляющие услуги диагностики и оздоровительные программы, пользуются большой популярностью у горожан.

Центр «Скандинавия» предлагает клиентам комплексные диагностические программы с последующим терапевтическим или хирургическим лечением. Здесь можно как пройти экспресс-диагностику, так и полноценно обследоваться в стационаре без спешки.

Лечение в Санкт-Петербурге

Медицинское обслуживание в городе находятся на высоком уровне и касается это как государственных учреждений, так и частных центров и клиник. Все большее количество людей осознают важность проведения комплексной проверки состояния организма, поэтому диагностические центры становятся востребованными не меньше, чем лечебные заведения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.