Ресторан "1812". Краткий обзор заведения

Ресторан "1812" - современное модное заведение, куда ходят перекусить только любители вкусной еды и ценители приятной домашней атмосферы уюта. Находится он в одном из самых оживленных районов Москвы - на Кутузовском проспекте.

Интерьер

Внутри ресторан выполнен в очень благородном стиле. Его интерьер современный и в то же время сдержанный. Основная цветовая гамма зала сочетает два цвета: серый и черный. В некоторых местах это сочетание разбавляется зеленью находящихся в зале живых растений, а контраст в общее сочетание вносит белая мебель.

ресторан 1812

Заведение состоит из двух уютных залов и открытой террасы, которая функционирует только в теплое время года (с мая по сентябрь).

В залах гости могут расположиться на удобных мягких диванах и креслах, за деревянными столиками. Здесь также есть большой аквариум, где плавают морские обитатели, которые впоследствии используются для приготовления блюд. В одном из залов имеется красивая деталь - белый рояль, который придает всему интерьеру нотку классики.

На летней террасе гости могут по-настоящему отдохнуть на голубых и серых мягких диванах, наслаждаясь пением птиц, доносящимся из парка, находящегося рядом. Веранда оборудована несколькими плазменными экранами, по которым регулярно проводятся трансляции спортивных передач и показывают музыкальные клипы.

ресторан 1812 отзывы

Кухня

Ресторан "1812" на Кутузовском проспекте - это заведение, которое предлагает своим гостям вкусно приготовленные блюда европейской и южноамериканской кухни.

Из салатов и закусок здесь могут предложить теплый салат с перепелами на углях и заправкой из маракуйи, крутоны из мяса краба и трюфельным маслом, салат с подкопченной утиной грудкой и "пьяной" курагой, креветки темпура с арахисом и папайей, а также соте из гребешка с подкопченной клубникой.

Повара ресторана "1812" могут удивить отменно приготовленными супами, из которых наиболее популярны грибной по-охотничьи, "Консоме" с куриным тальятелле, густой суп из трески с болгарским перцем, а также суп из копченых на гриле томатов с сыром моцарелла. На гарнир здесь могут предложить спаржу на гриле, пропаренный дикий рис, грибы на гриле, жареный беби-картофель, а также классическое картофельное пюре.

Что касается десертов, то они в ресторане "1812" не менее интересны, как и другие блюда. Так, например, истинные сладкоежки будут приятно удивлены хрустящим шоколадным тортом "Наполеон" с мятным соусом "Англезе", кокосовой "Панна Коттой", шоколадным муале с малиной, а также фирменной клубникой "1812" в бальзамическом сиропе.

Ресторан знаменит также еще одной особенностью - для приготовления блюд на гриле здесь используется устройство, которое функционирует на экологичных углях. На таком гриле готовят сочные стейки ("Стриплойн", "Рибай", "Энтранья", "Блэк Ангус"), фермерского цыпленка, а также филе ягненка.

ресторан 1812 год

Ресторан "1812" (Москва) - это место, где каждого любителя морепродуктов могут порадовать вкусным их приготовлением. Так, прямо из аквариума могут выловить и приготовить голубого бретонского омара, устриц, мидии, колючего краба, гребешка или вонголе. Здесь также есть ряд блюд, приготовленных из других морепродуктов. В частности, по частоте заказов, наиболее удачными из них являются тартар из тунца "Блу Фин", тартар из говядины с картофелем пай, овощной спринг-ролл с креветками, "Дуэт снеков" с тунцом и лососем.

ресторан 1812 на кутузовском

Бар

Барная карта ресторана представлена широким ассортиментом алкогольной и безалкогольной продукции. В заведении имеется большая винная карта, в которой представлен этот напиток, привезенный из разных уголков мира.

Также здесь есть неплохой выбор чая и кофе, а также прохладительных напитков, которые особенно популярными становятся в жаркое время года (лимонад, смузи, морс, сок).

Дополнительная информация

Заведение всегда может стать отличной площадкой для проведения банкета или корпоратива. Нередко администрация ресторана помогает заказчикам в организации банкета, что гарантирует хорошее его проведение, так как персонал, который работает в ресторане, ко всем своим обязанностям относится с высоким уровнем ответственности.

Каждое утро, с 08:30 до 11:30 ресторан "1812" предлагает своим гостям вкусные и питательные завтраки по вполне демократичным ценам. В заведении на такой случай предусмотрено отдельное меню, в котором представлены разные вариации блюд. К выбору гостям представляются блюда из яиц, из творога и молока, мюсли, а также блинчики и фрукты.

Перед визитом в заведение желательно заранее бронировать столик - это можно сделать по телефону, указанному на официальном сайте заведения. Для бронирования столика не требуется формирование предварительного заказа.

Для удобства гостей в ресторане имеется бесплатная точка доступа к сети Интернет и бесплатная парковка возле здания.

1812 ресторан москва

Адрес заведения и режим работы

Адрес, по которому можно найти ресторан: 1812 года ул., д.2, корпус 2. Это практически на Кутузовском проспекте, в сквере Парке Победы.

Заведение работает с понедельника по субботу до 11 часов вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.