Татьяна Рудова: фильмы, личная жизнь

Есть небольшое количество актеров, которые могут сыграть всего несколько ролей, остаются, тем не менее, в умах и сердцах телезрителей, покоряя их не только своей актерской игрой, но и искренностью, ежеминутным жизнелюбием и желанием сделать мир вокруг себя лучше и чище. Такие актеры вносят значительный вклад в мир искусства. Именно к этой плеяде великих личностей относится и заслуженная артистка Российской Федерации Татьяна Рудова.

Детские воспоминания

Татьяна Кузьминична Рудова увидела этот огромным мир в марте 1941 года. Это было тихое предвоенное время, когда миллионы советских жителей даже не предполагали, что случился всего через три месяца, во второй половине июня.

татьяна рудова

Ее детство было таким же, как и у миллионов малышей Советского Союза тех лет, которым приходилось выживать в тяжелые военные годы. Было страшно, было голодно, а временами и очень страшно. В одном из интервью Татьяна Рудова откровенно рассказывала журналистам о том, что, к счастью, она мало что помнит из детских лет. Но взрывы разорвавшихся снарядов, гул немецких самолетов, мамины слезы — все это остается с ней до сих пор.

«Ура!»

Победа пришла, когда девочке уже было четыре года. С одной стороны это была еще совсем малышка. А с другой... Дети, пережившие страшную войну, взрослели, к сожалению, намного быстрее, чем те малыши, которые родились уже после ее окончания. И сейчас, временами, у нее в мыслях частенько возникают образы совершенно незнакомых ей людей, которые в едином радостном порыве оглушительно кричали «Ура! Мы победили!»

Краткие биографические данные

Непреодолимое желание стать актрисой возникло у девушки много позже. Сначала она просто ходила в кинотеатры, смотрела фильмы с участием известных на то время актеров. Позже понемногу присматривалась к их игре, восхищаясь жестами, интонацией, манерой поведения перед камерой. Так у нее сформировалась мечта дарить людям радость. Актрисы России, к коим принадлежит и Рудова, всегда отличались особым талантом и умением преподносить своих героинь как хорошо знакомых каждому зрителю людей.

актрисы россии

Татьяна Кузьминична училась на курсе М. Царева в Высшем театральном училище им. Щепкина, диплом которого получила в 1964 году. На протяжении последующих пяти лет она работала в Днепропетровске, а уже с 1969 года Татьяна Рудова стала частью большой труппы в Московском областном драматическом театре им. Островского.

Театральная актриса

Можно с уверенностью говорить о том, что Рудова (актрисы России — ее коллеги — практически единогласно говорят о том, что она — одна из наиболее талантливых и одаренных из их числа) именно театральная актриса. С самого начала своей творческой карьеры она выходила на сцену МОДТ, и так продолжалось более тридцати лет.

татьяна рудова фильмы

Ей доставались самые разные роли, которые она с блеском исполняла. Она играла в самых разных спектаклях, исполняя яркие и очень интересные роли: Татьяна Рудова была миссис Бойл в «Мышеловке», Джанетт Маккензи в «Свидетеле обвинения», поставленным по пьесам Агаты Кристи, Капкой в «Совете да любови», Ольгой в «Драме на охоте» Чехова, Гертрудой в «Убийстве — деле семейном», Лидией Чебоксаровой в «Бешеных деньгах» Островского. Причем каждый ее персонаж был поистине неподражаем. Отточенность движений, поворотов головы, взмахов рук, подача каждой реплики всегда говорили зрителям о том, что перед ними великая актриса.

Ее киноэпопея

В киноиндустрию Татьяна Рудова, фильмы с участием которой пользуются заслуженным вниманием ее поклонников, пришла уже в довольно зрелом возрасте — только в 2003 году. Ее дебютной ролью была роль продавщицы в знакомом многим зрителям кинофильме «Бумер». Ее персонаж здесь далеко не главный, но актриса постаралась сделать его максимально интересным. В этом же году ее пригласили сыграть горничную в ленте «Жизнь одна».

Несмотря на то, что старт Татьяны Кузьминичны был более чем удачным, следующие приглашения на съемки последовали только через три года. Теперь это были картины «Седьмой день» (соседка), «Конец света» (эпизодическая роль) и сериал «Важнее, чем любовь» (мама Павлуши). А вот после этих работ, наконец-то, Рудовой стали все чаще и чаще предлагать играть интересных героинь. И она всегда соглашалась, удивляясь тому, что выходить на съемочную площадку для нее так же интересно и волнительно, как и на театральную сцену. Татьяна Кузьминична поражалась тому, почему она не начала сниматься раньше, ведь до своей первой работы в кино она была убеждена в том, что лучше театра нет ничего.

татьяна рудова личная жизнь

За последние годы в ее кинокопилку попали роли Ксюши Валентиновны Зотовой из кинофильма «Метод Лавровой», Екатерины Васильевны Гневашевой (тещи Ефима) из «Личной жизни следователя Савельева», Лидии Васильевны из «Прости меня, мама» и продавщицы пирожков у ювелирного из «Шакала».

Вот такая она - Татьяна Рудова. Личная жизнь ее представляет интерес для обывателей, но актриса никогда ничего не рассказывала о своей семье. Она не считает, что зрители должны знать все. Ну что же, в этом она права.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.