Бассейны в Краснодаре: как сделать правильный выбор не ошибиться

Зачастую у современного человека катастрофически не хватает времени даже на утреннюю зарядку и его организм со временем становится маловыносливым. Для того чтобы как можно быстрее укрепить свое здоровье, лучше всего отправиться в бассейн, расположенный в ближайшем спортклубе или установленный на территории частного дома. Но как правильно выбрать место для тренировок и понять, действительно ли так полезен такой вид спорта, как плавание?

Какую пользу приносят бассейны

Перед тем как отправиться искать подходящие бассейны в Краснодаре, важно понять, насколько благоприятно они влияют на здоровье человека. Так, занятия плаванием наилучшим образом сказываются на всей группе мышц, решают серьезные проблемы с позвоночником, сжигают большое количество калорий и благотворно воздействуют на кровеносную систему человека. Кроме того, вода расслабляюще действует на нервную систему, а также избавляет от бессонницы.

бассейны в Краснодаре

А детям посещение бассейна и вовсе подарит много незабываемых эмоций.

Какие бывают бассейны, виды

В зависимости от назначения, бассейны разделяют на:

  • Частные (домашние, спа-бассейны или купели).
  • Общественные (спортивные и оздоровительные).
  • Детские надувные.
  • Каркасные, сборно-разборные.
  • Стационарные.

У каждого из видов имеются свои преимущества и недостатки. Чтобы подробнее узнать о некоторых из них, стоит детально изучить вопрос.

Каркасные (разборные бассейны)

Если вы являетесь обладателем частного дома или участка и можете себе позволить занять свободное место бассейном, то каркасная модель является самым экономичным вариантом. Ее можно устанавливать в большом помещении, в углублении и на поверхности.

каркасные бассейны в Краснодаре

Достаточно всего лишь изучить инструкцию, а затем собрать самостоятельно чашу, как детский конструктор. Каркасные бассейны в Краснодаре также привлекательны и своей стоимостью. Кроме того, при необходимости их можно с легкостью демонтировать и перенести в другое место. Такие виды бассейнов состоят из морозоустойчивого материала, поэтому не обязательно полностью сливать воду перед наступлением холодов.

Выбрать бассейны в Краснодаре сборно-разборного типа не составит труда, поскольку производителем предлагаются варианты различной формы и размера. Не вызовет в дальнейшем затруднений и обслуживание – своевременная замена песка в фильтре и современные препараты, препятствующие размножению водорослей, позволят владельцам бассейнов на протяжении нескольких сезонов наслаждаться чистой водой. Единственным недостатком является непрочность и недолговечность, ведь материал все-таки имеет свойство изнашиваться.

Общественные бассейны оздоровительного или спортивного типа

Бассейны, которые есть в саунах, общественных банях, спортивных залах и фитнес-центрах отличаются своими размерами, и это одно из главных преимуществ. В них можно устраивать заплывы на больших дистанциях, полноценно тренироваться на длинных дорожках, а также принимать участие в соревнованиях, если хочется усовершенствовать свой профессионализм. Также в общественных бассейнах есть инструкторы и тренеры для индивидуальных или групповых занятий. Кроме того, посещая подобного рода учреждение, всегда можно отыскать компанию единомышленников, с которой получится весело и увлекательно провести время.

детский бассейн Краснодар

На территории Южного административного центра имеется немало мест для плавания, но большинство горожан выбирает бассейн «Динамо» в Краснодаре.

Преимущества бассейна «Динамо»

Многие гости и жители Краснодара знают, что в городе находится одно из лучших спортивных учреждений, на базе которого имеется плавательный бассейн. Он состоит из 6-ти дорожек, а вода очищается квалифицированными специалистами при помощи современных методов обработки, без использования хлора, что является немаловажным фактором для маленьких детей и аллергиков. Перед тем как взять абонемент, можно узнать отзывы о бассейне «Динамо» в Краснодаре или же приобрести разовый билет. Руководители учреждения дорожат своими посетителями, поэтому подготовили для них массу выгодных предложений. Так, бассейн в субботу и воскресенье можно посещать семьями. Кроме того, на его базе проводятся следующие занятия:

  • Аквааэробика.
  • Плавание для детей и взрослых с элементами ЛФК.
  • Занятия с тренером по спортивной программе (с 8-ми лет и старше).
  • Плавание с элементами водного поло.

бассейн Динамо Краснодар

Если же вы желаете, чтобы ваш маленький ребенок посещал бассейны в Краснодаре, то эксперты рекомендуют заранее начать приучать его к плаванию. Для этих целей лучше всего подойдут надувные изделия.

Как выбрать надувной бассейн для ребенка

Перед тем как искать детские надувные бассейны в Краснодаре, важно узнать, на какие характеристики следует обращать внимание при покупке. Для одного ребенка возрастом до 3-х лет вполне хватит бассейна на 50 литров. Чтобы малышу было комфортно, лучше всего взять изделие с надувными бортиками и дном, а также навесом, создающим тень.

Детям от 6-ти до 8-ми лет идеально подойдут бассейны на 200-400 литров, однако они должны быть с клапаном для слива воды, что существенно облегчит процесс эксплуатации. Для большой компании лучше выбрать емкость глубиной не менее метра. В этом случае они должны идти в комплекте с лестницей, чтобы легче можно было в него забраться. Обратите внимание на наличие специальных навесов, защищающих воду от попадания мусора.

надувные бассейны в Краснодаре

После того как ваш кроха привыкнет и не будет бояться большого объема воды, можно смело посещать вместе с ним детский бассейн в Краснодаре. Грамотные специалисты помогут маленькому посетителю адаптироваться, а также проконсультируют родителей.

бассейн Динамо Краснодар отзывы

Несмотря на то что бассейны в Краснодаре отвечают всем необходимым нормам, а вода в них добросовестно обеззараживается, все же стоит позаботиться о специальной шапочке и очках, защищающих волосы и глаза от попадания хлора. После окончания тренировки обязательно посещайте душ и используйте увлажняющий крем для тела. Тогда посещение бассейна подарит много удовольствия и принесет только пользу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.