Лучшие наборы для вышивки пионов крестом

Опытные вышивальщицы давно заметили магические свойства своей работы. Среди рукодельниц существуют особые приметы, связанные с воплощением в жизнь различных желаний и грёз. Магическими качествами, согласно распространенному мнению, обладает императорский цветок – пион, которого считают символом аристократизма, удачи, любви и света.

вышивка пионов крестом

Приметы, связанные с вышивкой пионов крестом

Считается, что вышивка пионов крестом помогает одиноким людям как можно скорее встретить свою «вторую половинку» и обрести семейное счастье. В Японии эти растения символизируют брачные узы. Кроме того, картина с таким изображением, размешенная в офисе, оказывает благотворное влияние на карьеру работников и увеличивает количество успешно завершённых сделок.

Наиболее «мощными» в плане энергетики считаются бордовые пионы. Это одно из немногих растений, обозначающее в практике фэншуй мужскую энергию Ян. Его часто используют для гармонизации пространства. Скорому замужеству способствует изображение букета пионов. Вышивка крестом – самый простой способ приблизить важное событие и получить долгожданное предложение руки и сердца.

схемы вышивки крестом пионы

Секрет вышивки с пионами

После образования семьи картину с пионами лучше заменить на другую, с менее сильной энергетикой. Для законных супругов изображение этих цветов может символизировать неверность. Конечно, магия работы вышивальщицы скрыта не в наборе, нитках мулине или рисунке, а в направлении мыслей мастерицы. Если настроиться на осуществление мечты, сделав первый стежок на канве с вышивкой пионов крестом, она непременно сбудется.

вышивка крестом наборы пионы

Что выбрать: готовый набор или схему из интернета

Наборы некоторых фирм овеяны мифами и легендами о быстром воплощении того или иного желания по окончании работы. Но не так важно, будет картина вышита из готового набора или по схеме, найденной в интернете. Эффект будет равнозначный. Разница лишь в том, что в первом случае все необходимое уже под рукой, и можно сразу приступать к работе. Во втором - подготовка может затянуться из-за поиска ниток нужных цветов и брендов. В продаже встречаются очень привлекательные комплекты с понятными схемами, простые в исполнении.

Готовый набор для вышивки крестом от фирмы Riolis: «Пионы в вазе»

Вышивка крестом «Пионы в вазе» от Riolis выполняется шерстяными нитками, благодаря чему работа приобретает дополнительный объем. Её размер: 40х40 см, используемая канва – неразмеченная Aida 11, потому рукодельницам придётся вооружиться водорастворимым маркером, линейкой и поделить её на квадратики 10х10 дырочек, чтобы облегчить процесс подсчёта стежков. В наборе - 27 цветов и 4 бленда. Для удобства можно взять органайзер, так как во время работы шерсть сминается и становится менее пушистой.

вышивка крестом пионы в вазе

Схема цветная, напечатана на глянцевой бумаге, что немного осложняет вычёркивание готовых частей обычной ручкой, как любят делать некоторые рукодельницы. Можно снять с неё копию, чтобы не испортить, если появится желание повторить вышивку. Желательно проклеить места сгиба скотчем. Вышивается набор легко, за исключением серединок цветов. Эти места могут вызвать затруднение у новичков. По окончании работы часто остаются нитки, которые можно использовать для других творческих задумок. Процесс вышивки доставляет немалое удовольствие мастерицам, благодаря понятной и лёгкой схеме. Картина получается яркая, насыщенная. Лепестки каждого цветка великолепно проработаны, букет выглядит как настоящий.

Готовый набор для вышивки крестом «Синичка и Пионы» от фирмы «Алиса»

Набор «Синичка и Пионы» относится к комплектам с полной зашивкой канвы, что может показаться сложным начинающим рукодельницам. Потому такая работа больше подойдёт вышивальщицам с опытом. Состав набора: 31 цвет мулине, 2 бленда, канва, понятная и простая схема вышивки крестом. Пионы на рисунке состоят из сплошных цветовых пятен без одиночных стежков. Размер готовой работы - 19х17 см. В процессе используются несколько техник: крест в 2 нити и в 1 нить, полукрест в 1, 2 и 3 нити. Такое сочетание помогает достичь качественной проработки полутонов и добиться ощущения объёмности. Нежные оттенки лепестков и плавные переходы цвета вызывают восторг у всех, кто видит итоговый результат.

«Пионы и дельфиниумы» - набор от Dimensions

Набор «Пионы и дельфиниумы» фирмы Dimensions относится к премиальной серии Gold Collection и подходит опытным рукодельницам. Размер готовой работы: 30х38 см. В составе: неразмеченная канва "Аида" 18 цвета слоновой кости, органайзер, мулине 33 цветов, 6 блендов, 2 иглы разных размеров, цветная символьная схема. Используемые техники: крест в 2 и 3 нити, полукрест в 2, 3 и 4 нити, французский узелок в 2 нити, бэкстич, строчный стежок. Нужно обратить внимание на места, где используется нить в 4 сложения.

букет пионов вышивка крестом

В работе присутствует большой объем шва «назад иголку» в 1 и 2 нити, как в большинстве наборов от Dimensions. Он необходим для прорисовки деталей и буквально преображает рисунок. Для ускорения процесса оформлять бэкстичем вышивку пионов крестом лучше не в конце, а постепенно, небольшими участками. Результат будет потрясающий. Из-за определённого размера канвы, важно заранее выяснить расположение вышивки, чтобы не начать работу с неправильной стороны. Особые трудности могут вызвать мелкие цветочки внизу и в середине букета, выполняемые с использованием французских узелков и одиночных крестиков. Некоторые рукодельницы называют эту работу наиболее сложным набором от Dimensions.

Самый простой способ начать движение навстречу своё мечте — вышивка крестом. Наборы «Пионы», готовые или подобранные самостоятельно, обязательно помогут встретиться с нужным человеком как можно скорее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.