Фильм: "Жажда скорости": актеры, роли, сюжет

«Тормоза придумал трус» – слоган фильма, о котором пойдет речь в сегодняшней статье. Главный герой киноленты – человек, одержимый жаждой скорости. Актер, сыгравший этого героя, известен по телесериалу «Во все тяжкие».

жажда скорости актеры

Краткая информация

В марте 2014 года состоялась премьера фильма «Жажда скорости». Актеры и роли представлены ниже. Режиссер фильма – Скотт Во. В съемках было задействовано семь суперкаров, которыми управляли известные гонщики. Скотт Во, некогда работавший каскадером, особенно опасные сцены снимал сам, не позволив оператору рисковать.

Тоби Маршалл

Аарон Пол сыграл главную роль в «Жажде скорости». Актер родился в 1979 году. Карьеру начал со съемок в музыкальных клипах и рекламных роликах. Популярность к Полу пришла в 2008 году, благодаря вышеупомянутому сериалу. Помимо фильмов «Во все тяжкие», «Жажда скорости» актер сыграл в следующих картинах: «Мелроуз Плейс», «Будь со мной», «Любой ценой», «Третья планета от Солнца».

Дино Брустер

Доминику Куперу досталась роль предателя и негодяя в «Жажде скорости». Актер сыграл Дино, эдакого антигероя. Купер известен был в начале 2000-х в качестве персонажа рекламных роликов, посвященных средствам котрацепции. К счастью, сегодня он ассоциируется у зрителей не только с продукцией компании Durex. Доминик Брустер исполнил яркие роли в картинах «Герцогиня», «Попасть в десятку», «Дэвид Копперфильд».

Другие актеры фильма «Жажда скорости»: Имоджен Путс, Кид Кади, Майкл Китон, Рами Малек, Дакота Джонсон.

актеры фильма жажда скорости

Сюжет

Тоби Маршалл – талантливый автомеханик и гонщик. Ему с детства нравилось возиться с игрушечными машинками. Теперь парень профессионально занимается тюнингом автомобилей. А развлекается он после работы, участвуя в нелегальных гонках. Главный герой отлично управляет своей машиной, чувствуя каждый поворот и вираж на трассе. Однако после кончины своего отца он попадает в сложную ситуацию. Его родитель задолжал крупную сумму денег кредитным организациям. И теперь, если средства не будут возвращены в срок, Тоби придется попрощаться с семейной автомастерской.

жажда скорости актеры и роли

Где можно быстро получить кругленькую сумму? Тоби принимается перебирать варианты. Тем временем школьный товарищ молодого человека - Дино - предлагает тому выгодное дельце – протюнинговать очень дорогую «тачку», чтобы затем продать ее по гораздо более высокой цене. Тоби соглашается влезть в эту авантюру лишь потому, что срочно нуждается в деньгах. Однако ничего хорошего из этой затеи не выходит. Товарищ оказывается настоящим подлецом и коварно подставляет главного героя. В результате главного героя обвиняют в непредумышленном убийстве человека, которого он не совершал.

Молодому человеку выносят обвинительный приговор. Теперь ему предстоит провести в тюрьме целых два года. Однако Маршалл не отчаивается, мечтая побыстрее оказаться на свободе. Он строит планы мести Дино, который так подло поступил с ним. И вот через два года ворота тюрьмы распахиваются, и Тоби получает долгожданную свободу. Теперь автомеханик готов пойти на все, чтобы отомстить бывшему другу. Он собирается принять участие в смертельно опасной гонке вместе с Дино, который все это время наслаждался жизнью.

У парня нет машины, на которой можно победить на трассе с серьезными противниками. К счастью, у него еще остались верные товарищи, которые помогают решить эту проблему. Теперь у него имеется мощный спорткар, следовательно, и шансы одержать победу в предстоящей схватке в гонке с Дино. Тоби отлично понимает, что его оппонент и на этот раз будет вести грязную игру. Однако он является отличным гонщиком и уверен в своих способностях.

И вот главный герой стоит на стартовой прямой вместе с несколькими такими же отчаянными водителями. На кону серьезные деньги и репутация каждого из них. Но Тоби больше волнует не победа, а месть…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
В фильме вроде как упоминалось про нарушение УДО (Условно Досрочное Освобождение) разве нет?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.