Фильм "Легенды осени": актеры и их персонажи

Фильм "Легенды осени" рассказывает о драматических событиях в рамках одной семьи, которая представляет собой образ целой страны того времени. Душевные терзания главных героев тесно переплетены с политическими и расовыми убеждениями и сомнениями на этот счет. Картина не была оценена кинокритиками по достоинству, хоть и получила "Оскара" в 1995 году за лучшую работу оператора.

актеры легенды осени

Актеры "Легенд осени" своей игрой заставляют прочувствовать каждую мелочь и сопереживать героям вплоть до самого финала.

Тристан

Каждому ценителю настоящего кино знакомо имя из 4 букв актера "Легенд осени". Конечно же, это знаменитый Бред Питт, который блистательно исполнил роль Тристана.

Эта работа заслуженно считается одной из лучших в карьере актера. Образ красавчика, который укрепился за ним с самого начала пути в кино, здесь затмевает человек, сильный духом и телом. Он следует внутреннему зову, игнорируя мнение окружающих, а порой и близких ему людей.

Любовь героя к своей семье и девушке брата поражает своей глубиной. Но чувство долга и верность слову также восхищают. Бунтарь по натуре, Тристан является воплощением духа свободы аборигенов, против которых воевал его отец.

Герой ищет свой путь в жизни, следуя своим принципам и моральным устоям, которые не всегда соответствуют нормам общества.

легенды осени актер 4 буквы

Роль Тристана является определяющей не только в карьере Питта. Цитата из начала фильма о том, что "некоторые из-за внутреннего зова либо сходят с ума, либо становятся легендами", полностью отражает жизнь Бреда. С уверенностью можно сказать, что Питт относится ко второй категории и уже при жизни стал легендой кино.

Полковник Ладлоу

Игру Энтони Хопкинса в роли главы семейства можно смело назвать виртуозной, как и большинство его работ. Так тонко прочувствовать внутренний мир своего героя может только человек, который и сам переживал похожие моменты.

Бывший полковник армии США последние годы службы занимался уничтожением индейцев. Находясь в отставке, Уильям постепенно меняет свой взгляд на многие моменты своей жизни. На его земле живет семья индейцев, глава которой воспитывал его сыновей с самого детства.

Ладлоу по-своему счастливый и несчастный человек. Его гордость - 3 замечательных сына. Но он обречен пережить младшего из них - Самюэля, наблюдать за сложным развитием судеб Тристана и Альфреда. В глубине души полковника все еще не проходит обида и боль от предательства жены Изабель. Она бросила его и детей ради огней светской жизни.

легенды осени актеры

Другие герои

В картине "Легенды осени" актеры и роли распределились очень гармонично. Помимо бесспорных звезд кино, остальной состав также отличается вдумчивой работой над образами и профессиональным исполнением.

Старшего сына, Альфреда, сыграл актер Эйдан Куинн, известный по таким фильмам, как "Дом призраков", "Бени и Джун", "История служанки". Его персонаж - рассудительный и воспитанный молодой человек, который старается скрывать свои чувства и жить рассудком. В итоге он добивается всего, чего хотел, но это не приносит ему счастья и удовлетворения.

Младшего из братьев исполнил Генри Томас-младший, который принимал участие в фильме Спилберга "Инопланетянин". В "Легендах осени" ему достался персонаж романтического склада и мягкий по натуре. Он из всех детей больше всего был похож на мать, и, как младшего, его старались оберегать от всего.

Главный женский персонаж картины - Сюзанна - достался блистательной Джулии Ормонд. Перечень ее актерских работ внушителен. Это "Сабрина", "Первый рыцарь", "Загадочная история Бенджамина Баттона", где она также играла вместе с Бредом Питтом.

Сюзанна является центральным персонажем фильма. Ее появление собрало семью Ладлоу снова вместе. Вместе с тем она явилась невольной причиной многих проблем в этой семье. Потеряв смысл жизни из-за невозможности быть с любимым, героиня решает из этой жизни уйти.

Фильм "Легенды осени", актеры которого известны всему миру, заставляет задуматься о смысле жизни и ее скоротечности, о простых человеческих радостях и горестях...

легенды осени актеры и роли

Интересные факты

  1. Режиссер картины Эдвар Цвиг в течение 17 лет вынашивал идею фильма.
  2. Изначально Тристана предложили играть Джонни Деппу, но он отказался в силу загруженности в других проектах.
  3. Актеры "Легенд осени" - Питт и Ормонд - только на съемках фильма научились держаться в седле.
  4. Роль Сюзанны предлагалась Гвинет Пэлтроу.
  5. Оригинальный перевод слова Fall из названия фильма звучит как "грехопадение".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.