Актриса Ольга Назарова: биография, творчество, личная жизнь

Про жизнь и карьеру знаменитого шеф-повара из юмористического телесериала, а потом и фильма, "Кухня", Дмитрия Назарова известно многое. А что же мы знаем про его вторую половинку, супругу Ольгу Назарову? Эта женщина сделала Дмитрия счастливым человеком, подарила детей, да и с карьерой все очень неплохо. Она так же, как и муж, актриса. Конечно, на ее счету нет такого количества киноролей, но все же она очень талантлива.

Биография

Ольга Васильева, жена Дмитрия Назарова, родилась в 1967 году. В этом году актриса отметит свой пятидесятилетний юбилей в окружении самых любимых людей.

После окончания школы Ольга Назарова поступила обучаться в ГИТИС, она выбрала актерско-режиссерский факультет и попала на курс Хейфеца Л. Е. В 1988 году, успешно окончив институт, отправилась покорять сцену Театра Российской армии. Именно здесь она встретилась со своим вторым супругом.

ольга назарова

Театральные роли

В Театре Российской армии актриса сыграла немало ролей, в их числе Агриппина из "Британика", Аделаида из постановки "Идиот" по Достоевскому, Аня Колевалова из "Цветных снов о черно-белом", в "Даме с камелиями" исполнила роль Маргариты Готье. Также приняла участие в таких спектаклях, как "На бойком месте", "Клоп" (Маяковский В. В.), "Кьеджинские перепалки" (К.Гольдони).

Но не только в данном театре удалось блеснуть Ольге Васильевне, она совместно с мужем Дмитрием сыграла в "Празднике души", что был поставлен в "La театре". В Театре Олега Табакова исполнила роль Менефы в спектакле по Островскому "На всякого мудреца довольно простоты".

Множество ролей досталось Ольге Васильевне на сцене МХТ, это Ниса в "Сияющем городе", Эвелин из "Двенадцати картин из жизни художника", Франсуаза из "Танца альбатроса", в "Утиной охоте" воплотила в жизнь образ Валерии, в "Призраках" сыграла Армиду, а в "Дуэли" Марью Константиновну.

ольга васильева назарова

Фильмы

Ольга Назарова (Васильева) впервые появилась в кино сразу по окончании ГИТИСа, это было в 1988 году. Роль актрисе досталась эпизодическая, в киноленте "Брызги шампанского", но все же это был первый, бесценный опыт работы на съемочной площадке.

В 1990 году ей предложили исполнить роль невесты Богданова Марии в "Повести непогашенной Луны", на которую она, конечно, согласилась. Через два года в картине "Анкор, еще анкор" Ольга Назарова (Васильева) исполнила роль жены капитана. В этом же, 1992, году снялась в киноленте "Лимита" в образе студентки. Предлагаем вам список самых интересных фильмов, в съемках которых приняла участие героиня данной статьи:

  • "Цвет черемухи" - Дуся;
  • "Каменская-6" - Наталья Седова;
  • "Вызов" (сериал) - Галина;
  • "Мания Жизели" - горничная;
  • "Барханов и его телохранитель" - Зина;
  • "Золотое дно" - Люба.

Есть множество сериалов и фильмов-спектаклей, где талантливо отработала актриса Ольга Назарова. Она полюбилась не только режиссерам, но и кинозрителям за свою простоту, непосредственность, мудрость и талант. Надеемся в скором времени увидеть новые работы Ольги Васильевны.

ольга назарова актриса

Личная жизнь

Ольга Назарова замужем второй раз. Кем был ее первый муж, актриса не любит рассказывать, и в этом плане похожа на своего второго супруга. Дмитрий Назаров тоже не открывает всех тайн своей личной жизни, которая осталась в прошлом.

Супруги познакомились на сцене Театра Российской армии и с тех пор остаются неразлучны. Они на протяжении многих лет строили свою жизнь, вместе работали, стремились к светлому будущему. У пары имеется двое прекрасных детей: общая дочь Арина и сын Арсений от первого брака Ольги.

У супругов имеется несколько совместных работ, про спектакль мы уже писали, а в кинематографе они снялись в "Вызове" и "Законе". Ольга Назарова практически всегда исполняла роли жен героев Дмитрия, поэтому они были для нее самыми простыми.

Семья мечтает построить большой загородный дом, в котором будет много комнат. В этом доме должны проживать их дети со своими семьями, если захотят, а если нет, то просто часто гостить там, у каждой семьи будет свое пространство. Это действительно замечательная, добрая и искренняя пара.

ольга васильева жена дмитрия назарова

Скандал из-за ДТП

Недавно Ольга попала в неприятную историю. На пути к Таганской площади ее автомобиль столкнулся с дорогой иномаркой. Водитель того транспорта стал в прямом смысле слова кидаться на женщину, и это происходило на глазах ее дочери. В скором времени подъехал Дмитрий Назаров и вступился за супругу. Он не хотел драки и скандала, но второй участник ДТП просто его не слушал, отказывался от материальной компенсации. Решено было дело передать на рассмотрение суда.

Самое неприятное в данной ситуации - это то, что взрослый мужчина смог поднять руку на женщину. Ольга Назарова в результате побоев получила сотрясение мозга. Желаем актрисе здоровья, терпения и огромнейшего счастья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.