Цирк в Сочи: описание, отзывы

Сочи - южный город России, который по популярности не уступает Москве и Санкт-Петербургу. Отдыхать здесь считается очень престижным занятием. В городе находится большое количество достопримечательностей. Туристы, приезжающие сюда со всего мира, могут найти для себя самые разнообразные развлечения. Сегодня мы расскажем о цирке в Сочи. Его посещение станет настоящим праздником для отдыхающих, ведь здесь любой зритель может стать беззаботным и счастливым. Одна из самых знаменитых арен страны привлекает не только огромное количество зрителей, но и артистов из всех городов России.

цирк в сочи

Цирк в Сочи

Многим читателям будет интересно узнать, что его открытие состоялось в 1971 году, а самый известный и любимый клоун России - Юрий Никулин - имеет прямое отношение к его строительству и становлению. В разные времена своим талантом щедро делились со зрителями такие знаменитые артисты, как Олег Попов и Игорь Кио, Валерий Леонтьев и Иосиф Кобзон, Юрий Дуров и Мстислав Запашный.

Цирк в Сочи может вместить около двух тысяч человек. Здесь не только проходят цирковые выступления, но и концертно-развлекательные программы, а также различные фестивали. Сюда постоянно приезжают на гастроли труппы из разных городов России с самыми интересными и захватывающими программами. Среди них "Медведи-канатаходцы", "Королевские тигры Суматры", "Королевский цирк Гии Эрадзе", "Эхо северных оленей" и другие.

Профессионализм и обаяние артистов цирка покоряют зрителей буквально с первых минут представления. Удивительная гармония, безупречная техника, а также грациозное исполнение сложнейших трюков отличают все цирковые номера в Сочи. Вот что обычно бывает в программе выступлений:

  • конные номера;
  • акробатические выступления;
  • номера-аттракционы с дрессированными хищниками;
  • выступления клоунов;
  • эквилибристы;
  • выступления дрессированных птиц и других животных;
  • жонглеры-канатоходцы;
  • выступления гимнастов и многое другое.

Продолжительность представления занимает до двух часов. С расписанием работы цирка в Сочи можно познакомиться на сайте или позвонив в кассы. Билеты лучше всего приобретать заранее в кассах цирка или онлайн. Если вы хотите узнать о часах работы цирка в Сочи, расписание можно посмотреть на сайте. Цена билетов бывает разная - от 700 до 3000 рублей. Многие зрители стараются покупать билеты подороже, хотя с любого места видимость просто отличная.

цирк дю солей в сочи

Как добраться

Если спросить у коренного жителя Сочи: "Как проехать к цирку?", то ответ будет дан сразу и без всяких затруднений. Любимое здание горожан расположено по адресу: улица Депутатская, 8. Это место находится неподалеку от Сочинского парка-дендрария. Поэтому найти здание цирка труда не составит. Каким видом транспорта сюда можно добраться? Предлагаем наиболее удобные варианты:

  • автобус № 86, 2, 180 и другие;
  • маршрутное такси № 41, 95, 19, 98.

Остановка "Сочинский цирк". Вокруг цирка много цветов, здесь часто фотографируются туристы и местные жители.

Дополнительные услуги

Цирк в Сочи предлагает всем желающим:

  • сделать фото на память со звездами манежа;
  • приобрести памятные подарки или сувенирную продукцию;
  • прокатиться на лошади или ослике;
  • поучаствовать в розыгрыше бесплатных билетов в цирк и других подарков;
  • сфотографироваться на слонах;
  • послушать концерт эстрадных артистов.

цирк в сочи расписание

Цирк дю Солей в Сочи

Как уже говорилось выше, в город на гастроли приезжают самые известные цирки не только из России, но и мира. Об одном из них расскажем более подробно. Легендарный цирк дю Солей из Канады - это безупречная техника сногсшибательных трюков, сказочные образы, мистическое обаяние и многое другое. В июле 2017 года у сочинцев и гостей города будет удивительная возможность посетить представления этого цирка.

Любимое место отдыха

Так говорят многие местные жители о цирке в Сочи. Отзывы, которые с легкостью можно найти в интернете, полны только положительных эмоций. Что чаще всего отмечают зрители? Разнообразие жанров цирковых номеров, сложнейшие акробатические трюки, безупречную работу дрессировщиков, слаженность действий всех артистов цирка. Многие номера выполняются здесь без страховки и на грани человеческих возможностей. Стоит также отметить выступления клоунов, которые весело и задорно развлекают публику. Здесь всегда полный зал людей самого разного возраста. А аплодисменты звучат на протяжении всего представления.

цирк в сочи отзывы

Цирк в Сочи - это всегда самые необычные и яркие выступления. В мае 2017 года на суд зрителей была представлена программа "Медведи-канатоходцы". Она пользовалась большой популярностью не только у городских жителей, но и у гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других городов. Сюда любят приходить семьи с детьми. Море радости и бурю восторга вызывают у маленьких зрителей катание на лошадях или осликах, а также фото с обезьянками или собачками, которые еще совсем недавно выступали на манеже цирка. Уникальные и захватывающие цирковые номера поразят ваше воображение, и вы непременно вернетесь сюда снова.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.