Как пользоваться «Снэпчатом», добавлять друзей и применять эффекты

Сегодня существует масса приложений для телефонов и планшетов всех типов и марок. Наиболее популярные магазины, где можно их приобрести или скачать бесплатно, – это App Store и Google Play. Неудивительно, ведь Android и iOS являются самыми популярными операционными системами для компактных девайсов.

Сегодня по количеству скачиваний, одну из верхних позиций занимает новое приложение Snapchat. Что оно собой представляет? Как пользоваться «Снэпчатом» на "Айфоне 4S" и планшетах? Рассмотрим подробнее.

как пользоваться снэпчатом

Что такое Snapchat

«Снэпчат» - это еще один мессенджер. Его название дословно переводится как «моментальный снимок». По большому счету его главная функция как раз и заключается в передаче сообщений с прикрепленными фотографиями или видео. При этом пользователь может включить необычные эффекты для придания короткому видеоролику или снимку «нового облика». Ключевая функция этого приложения – это моментальное самоуничтожение полученных или отправленных файлов. Благодаря этому можно не бояться, что через 5 лет кто-то начнет издеваться над вами, припоминая старинные фото.

как пользоваться снэпчатом на андроиде

Если говорить о том, как пользоваться «Снэпчатом» на "Айпаде", "Айфоне" или любом другом телефоне, то тут все предельно просто. Функции у приложения одинаковые, независимо от того, на каком устройстве оно было установлено. Единственное отличие заключается в том, откуда будет скачан Snapchat. Соответственно пользователи андроид-устройств должны скачать его из Google Play, а владельцы iPhone и iPad могут воспользоваться App Store. Дальнейшая работа с приложением ничем не отличается.

Как пользоваться «Снэпчатом»?

В первую очередь необходимо скачать само приложение. Для этого достаточно перейти в соответствующий маркет. После этого необходимо:

  • Открыть программу и зарегистрироваться в ней. Для этого нужно придумать себе интересный ник, который будет выделяться из общей массы имен других пользователей. Также понадобится придумать пароль для входа и указать адрес электронной почты. Активируется приложение при помощи номера мобильного телефона.
  • После подтверждения аккаунта приложение автоматически включится, на экране появится изображение с одной из камер смартфона.
  • Чтобы сделать свою фотографию, необходимо просто нажать большую круглую кнопку, расположенную в нижней части экрана. Если зажать ее чуть дольше, то начнется видеозапись длительностью до 15 секунд.

Вот и все. Теперь стало понятно, как пользоваться «Снэпчатом». Однако, помимо обычных снимков и видео, в этом приложении можно пользоваться и другими интересными функциями.

Дополнительные эффекты

В «Снепчате» можно фотографировать как себя, так и своего собеседника. После этого на сделанный снимок можно наложить дополнительные эффекты, благодаря чему получится очень необычное или смешное изображение.

как пользоваться снэпчатом на айфоне 4s

Стандартный редактор Snapchat включает в себя:

  • Разнообразные линзы. Эти инструменты являются частично интерактивными, благодаря чему некоторые элементы изображения будут передвигаться вместе с картинкой. Чтобы их активировать, необходимо немного подвигаться или поменять мимику лица. Для включения линз нужно сделать снимок, а потом зажать палец на изображении. Если фотография получилась хорошего качества и черты лица распознаются, на картинке появится белая сетка, а внизу отобразится перечень всех линз, которые можно использовать. Интерактивные опции не работают на телефонах iPhone ниже 4 версии и на ОС "Андроид", выпущенной ранее 5.0.5.
  • Фильтры. Благодаря этой опции можно тоже придать снимку необычный эффект. После создания фотографии достаточно начать листать снимок вправо или влево. Фильтры будут накладываться автоматически.
  • Дополнительная обработка. Полностью освоившись и разобравшись, как пользоваться «Снэпчатом», можно перейти к более интересным эффектам. Например, пользователь может добавить на фотографию текст, нарисовать смешную рожицу от руки или придумать, как совместить несколько фотографий. В этом вопросе все зависит от фантазии.

Говоря о том, как пользоваться «Снэпчатом», стоит также сказать несколько слов о добавлении в контакты других пользователей.

Как добавлять друзей в Snapchat

Для этого необходимо:

  • Нажать на клавишу в форме приведения, которая находится в верхней части экрана.
  • Перейти во вкладку «Добавить друзей».
  • Нажать «Добавить по имени».
  • Указать имя интересующего человека.
  • Нажать «+».

как пользоваться снэпчатом на айпаде

Таким образом, зная, как пользоваться «Снэпчатом» на "Андроиде" или "Айфоне", можно получить массу удовольствия от общения и редактирования фотографий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.