Кто быстрее: Флэш или Ртуть? Поединок супергероев

Вопрос о том, кто быстрее - Флэш или Ртуть, - беспокоит всех фанатов комиксов DC и Marvel. Каждый любитель отстаивает свою сторону, но в этом поединке супергероев есть свой победитель и проигравший. Желающим узнать ответ стоит обязательно прочесть материал.

Кто такой Ртуть

Чтобы узнать, кто быстрее - Ртуть или Флэш, - необходимо узнать общую информация о супергероях. Первый из них является героем вселенной Marvel, который не входит в состав Людей Икс, но часто им помогает. В разных комиксах он выступает антагонистом или протагонистом. Его главная способность заключается в невероятно быстром беге.

кто быстрее флэш или ртуть
В фильме «Люди Икс: Апокалипсис» авторы показали его как парня со странными вкусами в одежде, а его скорость - на уровне замедления всего времени вокруг него. Его отцом считается Магнето, хоть сам парень никак не решается сказать ему об этом. Ртуть имеет сестру-близнеца, которая известна под прозвищем Алая Ведьма и также обладает огромной силой. Именно из-за возможности развивать безумную скорость его сравнивают с Флэшем, который имеет похожие способности.

Супергерой Флэш

Флэш и Ртуть из Людей Икс обречены быть соперниками, ведь авторы сделали этих персонажей почти одинаковыми в плане сил, но различие есть. В разное время под псевдонимом персонажа из комиксов DC выступало четыре личности. Каждый из них имел одинаковые способности, а их судьбы переплетались между собой. В отличие от Ртути, этот персонаж получил свои силы от удара молнией и после этого смог развивать запредельные скорости. Флэш был участником всех сообществ героев, которые стояли на страже порядка Земли.

кто быстрее флэш или ртуть из людей икс
Он был одним из первых членов Лиги справедливости и состоял в совете этой группы героев. Его способности не раз выручали товарищей по команде, ведь благодаря невероятной скорости он мог среагировать на действия врага. Вопрос о том, кто быстрее - Флэш или Ртуть из Людей Икс, - появился только после того, как второго персонажа начали показывать в разных фильмах ("Мстители", "Апокалипсис" и прочих). Человек в красном костюме из комиксов DC приобрел свою популярность задолго до этого. Это случилось во многом благодаря его харизме, постоянным шуткам и веселому характеру.

Поединок

Ответ на вопрос, кто быстрее - Флэш или Ртуть, - не требует множества исследований. Достаточно сравнить их максимальные скорости, а также возможность постоянно применять силу. В комиксах Флэш получил такую огромную силу от разряда молнии, что его ничто не ограничивает в двух вышеупомянутых параметрах. Он может развивать скорость, которая в сто раз превысит поток света, и бежать на ней бесконечно долго. У него в организме нет процессов, которые бы отвечали за усталость, а потому его способность почти не имеет изъянов.

 флэш и ртуть из люди икс
У Ртути в этом плане ситуация намного хуже. В его организме процессы, отвечающие за усталость, приглушены, но все же присутствуют. Это значит, что ему придется время от времени останавливаться и брать перерыв ради восстановления. В этом он проигрывает своему сопернику-супергерою. Это еще не все, ведь даже если брать бег на короткие дистанции, то и тут становится понятно, кто быстрее - Флэш или Ртуть, - из показателя скорости. В комиксах вселенной Marvel четко обозначено, что персонаж может бежать только на сверхзвуковой скорости. Его предел останавливается на цифре 1193 километра в час. У Флэша подобных ограничений не имеется. Именно потому он является победителем на короткой и длинной дистанции в этом поединке супергероев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ртуть быстрее
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.