Интересные мелодрамы с захватывающим сюжетом: что посмотреть вечером

Интересные мелодрамы с захватывающим сюжетом ищут для себя фанаты жанра каждый день в свободное время. Категория постоянно пополняется новыми картинами, а классика остается в топе. Каждая лента заслужила себе место в списке невероятными эмоциями, которые вызывает у зрителя во время просмотра.

Прорыв 2017 года

Если все интересные мелодрамы с захватывающим сюжетом выделить в отдельную категорию, то список непременно возглавит фильм «Ла-Ла Ленд». В нем описывается история безумной любви между двумя веселыми личностями. Парень является джазовым исполнителем, но берут его выступать лишь в самые маленькие заведения. Девушка работает актрисой, а между прослушиваниями разносит кофе клиентам кафетерия.

интересные мелодрамы с захватывающим сюжетом
Между героями быстро вспыхнула искра, которая стала настоящим пламенем. Вскоре у них начались первые успехи в работе, из-за этого начинаются проблемы. Перед ними появляется моральный выбор: поставить на первое место любимое дело или бросить все ради любимого человека. Оба пытаются решить эту проблему, найти компромисс, и этим сюжет держит в напряжении до конца картины.

Романтика и эротика

Категория интересных мелодрам с захватывающим сюжетом включает в себя два откровенных фильма. Это части одной саги, снятой по книгам автора Э. Л. Джеймс. Речь идет о фильмах «Пятьдесят оттенков серого» и «На пятьдесят оттенков темнее». История рассказывает о судьбе миллионера Кристиана и простой девушки Анастейши. Они еще с первых встреч начали испытывать друг к другу невероятные чувства, но судьба распорядилась так, что у мужчины есть свои секреты. Его увлечения могут не понравиться простой и откровенной девушке. Пара проходит долгий путь от обычной симпатии к пылающим чувствам и доверию друг к другу.

интересные мелодрамы с захватывающим сюжетом русские
Вторая часть продолжает эту историю. Герои так и не начали совместную жизнь, но жаждут этого всем сердцем. Им мешает прошлое, которое преследует Кристиана по пятам в лице его бывших партнерш по развлечениям. Эти женщины хотят снова заполучить миллионера для себя и готовы пойти на самые безумные поступки для исполнения мечты. Двум влюбленным людям придется очень нелегко, но поддержка и желание быть вместе помогут преодолеть все преграды на пути.

Любовь и космос

В список самых интересных мелодрам с захватывающим сюжетом попадает фильм «Пассажиры». Картина рассказывает о космическом корабле, который должен прибыть на новую необжитую планету спустя 120 лет после отправки с Земли. Все люди на борту решили добровольно отправиться в этот путь, дабы создать новую цивилизацию. Их погрузили в криогенный сон, и проснуться все должны только после прибытия. Только вот на борту произошел сбой, и одна из капсул повредилась. Вследствие этого механик Джим проснулся, но он оказался единственным, у кого капсула не выдержала столкновения с метеоритами корабля.

интересные фильмы мелодрамы с захватывающим сюжетом
На огромном судне единственным собеседником оказался бармен-андроид, который благодаря искусственному интеллекту ведет беседы с героем. Джим долгое время проводит за развлечениями в салоне для персон первого класса, но это быстро надоедает. Пустота и одиночество съедают его изнутри, алкоголь, вкусная пища, спорт и подобные другие прелести свободной жизни на корабле его не радуют. Интересные мелодрамы с захватывающим сюжетом всегда имеют в ходе повествования место для переломных событий. В киноленте «Пассажиры» таковым стало одно решение Джима.

Русские мелодрамы

Русских интересных мелодрам с захватывающим сюжетом не так много, но и среди отечественного некоторые фильмы отметились. Одним из таких является картина «Знахарка», где зрителям рассказывается история девушки по имени Леся. Она живет в далекой деревне, куда приезжают люди со всей страны, ведь героиня обладает даром исцеления. Даже самые невероятные хвори ей под силу изгнать из тела. Однажды к ней приехал Аркадий – богатый бизнесмен, которому Леся излечила ногу. Мужчина влюбился в нее и сделал предложение руки и сердца. Девушка готова ехать навстречу лучшей жизни, но бабушка ей говорит, что в городе ее дар пропадет.

самые интересные мелодрамы с захватывающим сюжетом
Картина «Любовь и предательство» продолжает список интересных фильмов-мелодрам с захватывающим сюжетом. В нем главная героиня старается справиться со всеми напастями судьбы, которые свалились на ее плечи в один момент. Хрупкая девушка узнает, что не может иметь детей, начинаются проблемы с любимым мужем, в довершение ко всему она попадает в аварию, где погибли люди. Казалось бы, безысходная ситуация, но после черной полосы всегда идет белая, в жизни героини начинают происходить совсем другие события.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.