Как пройти 140 уровень «Планеты самоцветов»? Нет ничего проще!

«Планета самоцветов» — игровое приложение для платформ iOS и Android в жанре «три в ряд» с элементами «строительства». Игра получила известность из-за желания многих людей «убить время». Однако сложности порою возникают: не всем удаётся пройти 140 уровень в «Планете самоцветов». Как это сделать, будет рассказано в статье.

как пройти 140 уровень планета самоцветов

Об игре

Проекты жанра всегда пользовались большим спросом у тех, кому периодически приходится искать способы скоротать время. Будь то долгая очередь в общественном месте, пробка на дороге или просто ожидание конца рабочего дня на скучной работе.

Игра не имеет головоломок, но с ростом уровня возрастает и сложность: возникают ограничители, мешающие двигаться камушкам, а также уменьшается количество ходов, отводимых на прохождение уровня. Это может вызывать затруднения в прохождении 140 уровня «Планеты самоцветов». "Как пройти сразу?" - вопрос всё же не из простых.

Есть два способа справиться с такими сложностями: либо выводить собственную тактику методом проб и ошибок, либо ознакомиться с любым найденным гайдом по данному этапу и применить полученные знания на практике. В любом случае пройти 140 уровень в игре «Планета самоцветов» можно практически легко. Главное — набраться терпения и подумать, куда какой камушек лучше поставить.

Теперь конкретнее. Как пройти 140 уровень?

В «Планете самоцветов» сложности возникают в основном на этапах, где количество ходов ограничено малым числом. Здесь даётся 35 ходов для уничтожения 40 самоцветов. Трудности в том, что очень много чёрных клеток, а также камней, которые убираются лишь с помощью космического тотема.

Если у новичка возникает вопрос о 140 уровне «Планеты самоцветов» (как и следовало ожидать), то это неудивительно. Тем не менее ответ прост: нужно условно поделить на два этапа весь процесс.

Первый этап начинается с активации «бомбочки» молнии, которая находится во втором слева столбце (фото ниже). Активация таковой породит целую цепочку взрывов и приведёт к уничтожению камней чёрного цвета. Поле заполнится самоцветами.

как пройти 140 уровень в планете самоцветов

На втором этапе следует избавляться от камушков зелёного цвета, копить бонусы, оставляя их в нижней части экрана на самый конец игры (на тот случай, если удачные комбинации исчерпаны, а ходов остаётся все меньше).

По сути, всё просто. Далее уровень не вызывает особых затруднений. Бонусы активируются, уничтожаются самоцветы. Главное - не забывать тотемом космоса убирать наибольшее количество камней.

Заключение

Данный этап редко вызывает вопросы типа: «Как пройти 140 уровень в "Планете самоцветов"?», нежели таковые с цифрой повыше и посложнее, где не 35 ходов, а только шесть. Тем не менее затруднения возникают.

Объяснением тому может служить тот факт, что в игры «три в ряд» часто играют люди, находящиеся в состоянии как физического, так и морального переутомления. И пользуются данным игровым приложением, чтобы немного расслабить мозг и нервы и настроиться на позитивный лад. А в таком состоянии человек часто совершает ошибки.

В целом приложение вполне заслуженно стало популярным из-за незатейливости, красочности и непохожести на остальных представителей жанра. Разработчики добавили в игру элементы «строительства», а также возможность выбора героя.

пройти 140 уровень в игре планета самоцветов

Так проект получил свою изюминку и пользуется большим спросом у игроков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.