«Искра» - пансионат с лечением в центре Пятигорска

«Искра» - пансионат, который не зря называют самой известной и, наверное, старейшей здравницей Пятигорска. Он был построен в 1968 году, но регулярно переживает капитальные ремонты для удобства туристов. Это база отдыха, которая соединяет качественный гостиничный сервис с медицинскими услугами санатория и курортной поликлиники. Она находится в двухстах метрах от знаменитых минеральных вод Пятигорска. Пансионат принимает отдыхающих круглый год, и туристы с удовольствием сюда едут. Для того чтобы здесь оздоровиться, нужно иметь при себе из документов не только паспорт, но и копию медицинского полиса. Отдых, лечение, избавление от стресса – вот причины, по которым эта база отдыха стала так популярна. Да и для детей тут предусмотрено множество услуг.

Искра пансионат

Где находится и как добраться

«Искра» - пансионат, имеющий заслуженную славу еще и благодаря своему расположению. Уже говорилось о том, что совсем рядом с ним находятся минеральные источники с питьевой галереей. Кроме того, именно потому, что эта база была открыта в здешних местах одной из первых, она находится практически в центре города Пятигорска, в его исторической и курортной части. Недалеко от этого пансионата располагается Театр музкомедии. Рядом находится Радоновая лечебница и самый знаменитый парк – «Цветник». Двести метров отделяют пансионат от Лермонтовского сквера. Парк культуры и отдыха тоже совсем рядом. До железнодорожного вокзала города от пансионата пять километров, а до аэропорта «Минеральные воды» – 20. В связи с этим администрация часто организовывает трансфер для отдыхающих. Если же вы добираетесь самостоятельно, то от железнодорожной станции «Пятигорск» до пансионата ходят автобус 1 и трамваи 1, 3 и 5 до остановки «Цветник». Из аэропорта до вокзала можно доехать электричкой.

Пансионат искра

Номера

«Искра» - пансионат, который способен принять одновременно двести пятьдесят отдыхающих. А лечиться там может более семисот человек. Детей в пансионат селят с четырех лет. Все номера имеют балконы, в большинстве есть холодильники и телевизоры. Ванные комнаты ежедневно пополняют косметическими и банными принадлежностями. В номерах есть отопление, они также кондиционированы. Самая бюджетная комната – двухместный «Эконом». Чуть дороже – «Стандарт». Там уже есть холодильник и телевизор. Двухкомнатные номера дополнительно имеют набор мягкой мебели и обеденный стол. Из окон часто открывается потрясающий вид на город и главный собор.

Пансионат искра фото

Питание, сервис

В путевку, как правило, такая услуга не включается, но можно оплатить ее отдельно. Питание пансионат «Искра» предлагает комплексное, трехразовое. Кроме столовой, здесь работает кафе, где можно заказывать блюда по меню, в том числе и диетические. Готовят вкусно. Открыт еще и бар с разнообразными напитками, с алкоголем и без. Но в последнее время можно приобрести путевки с питанием типа «олл инклюзив». На территории базы отдыха ловит бесплатный «вай-фай» (в холле). На первом этаже – отделение Сбербанка. Есть парковка для машин постояльцев. Рецепция работает круглосуточно. Из спортивных развлечений можно поиграть в настольный теннис и волейбол, а также позаниматься в тренажерном зале. На территории пансионата работают мини-маркет и сувенирный магазин. Открыты прачечная, парикмахерская, салон красоты. По вечерам отдыхающие могут попеть караоке. «Искра» - пансионат, где отдыхающие могут пополнить и свои познания об окружающей природе. Здесь организовывается много экскурсий по интересным местам Кавказских гор, в том числе и в Приэльбрусье, Домбай, Архыз, на гору Машук.

Пансионат искра отзывы

Медицинские услуги

Пансионат (с лечением) «Искра» является многопрофильным. Это значит, что он принимает на оздоровление людей с целым «букетом» заболеваний. Здесь лечат расстройства нервной и пищеварительной систем, помогают тем, у кого проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Едут в «Искру» и те, кто желает избавиться от различных неурядиц, связанных с гинекологией и урологией, плохой работой легких и дыхательных органов, варикозного расширения вен, тромбофлебитов. Пансионат славится тем, что во время ультразвуковых, электрокардиографических и других исследований здесь используются самые новаторские научные достижения. Для лечения отдыхающих разработано несколько программ: общетерапевтическая, стандартная и оздоровительная. Они отличаются количеством и длительностью процедур. Проводится лечение минеральной водой. Популярны и физиотерапевтические процедуры, в частности, массажи. Есть также специальное детское отделение.

Пансионат с лечением искра

Цены

Трехразовое питание на этой базе обходится в 650 рублей с человека в день. Стоимость проживания начитается от 2100 р. за номер (не в сезон). Лечение в эту цену не входит и оплачивается отдельно. Но некоторые туроператоры предлагают также пакет «все включено» с программами оздоровления, куда входят стандартные процедуры. За все остальное приходится доплачивать отдельно.

Пансионат "Искра": отзывы

Туристы пишут о том, что здесь чисто, прилично, убирают каждый день. Красивая и ухоженная территория, и много мест для того, чтобы делать фотосессии. Персонал хороший, администрация чаще всего чутко относится к просьбам отдыхающих. Процедуры очень помогают, есть только жалобы на то, что в социальный пакет путевки их входит не так уж много. Отдыхающие пишут, что с удовольствием приедут сюда еще. Пятигорск - красивый, интересный город, там хорошо гулять и проводить свободное время. Экскурсии и прогулки с гидами тоже на высоком уровне. Отдыхающие обычно выбирают пансионат «Искра» (фото его они размещают в качестве иллюстрации к своим отзывам) за удобное расположение в центре города и довольно приемлемые цены за путевки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.