Бард-клуб "Гнездо глухаря" на Цветном бульваре: фото и отзывы туристов

В Москве существует огромное количество ресторанов, кафе, клубов, развлекательных центров и концертных площадок. Вряд ли кто-то будет спорить, что столица России является законодательницей мод в сфере развлечений и отдыха. У каждого московского заведения есть свои почитатели и постоянные клиенты. Одних привлекает необычный интерьер или количество мишленовских звезд, других – качество еды или привлекательные цены. Но есть заведения, которые обладают ярко выраженной индивидуальностью и особой атмосферой. Эти заведения несут некую миссию, идею, привлекая в свои стены единомышленников. Одним из таких мест в Москве является бард-клуб «Гнездо глухаря».

История создания

Когда-то ничем не примечательное кафе с необычным названием «Гнездо глухаря» было одним из многих похожих друг на друга заведений. Невероятная популярность пришла к этому ресторанчику в тот момент, когда его облюбовали для своих творческих вечеров и посиделок авторы и исполнители собственных песен – барды. Более 20 лет назад началась славная история знаменитого бард-клуба «Гнездо глухаря» на Цветном бульваре.

Бард - клуб "Гнездо глухаря"

За время существования на этой площадке выступили многие известные и популярные барды не только из России, но и из-за рубежа. Для многих, увлеченных авторской песней знаменитостей, стал знаковым в творческой карьере бард-клуб «Гнездо глухаря». Фото с автографами этих людей украшают стены кафе, рассказывая гостям историю легендарного заведения. В какой-то момент оно стало настолько популярным, что очень скоро там перестали помещаться все поклонники песен под гитару, желающие увидеть любимых авторов-исполнителей. Пришлось покинуть старое помещение и переехать на Цветной бульвар, чтобы расширить клуб и открыть два просторных зала.

Особенности интерьера

Внутреннее оформление бард-клуба «Гнездо глухаря» во всем отражает идею заведения. Здесь есть и элементы лесной поляны, и потолок в виде «звездного купола неба», и, собственно, глухарь на ветке – бессменный символ клуба.

бард клуб гнездо глухаря адрес

Все завсегдатаи и новые посетители единодушно отмечают удивительную душевную атмосферу музыкального кафе. В этом клубе царит простота и уют. Каждая деталь интерьера подчеркивает основную идею заведения – возможность соприкоснуться душами с помощью искренней песни. Случайному посетителю интерьер кафе может показаться простоватым, но истинный ценитель обязательно поймет и почувствует эту атмосферу.

Кухня

Меню клуба представлено разнообразными блюдами европейской и русской кухни. Здесь можно очень вкусно пообедать, поужинать или отметить праздник. Традиционные мясные и овощные блюда, салаты и закуски, десерты и напитки придутся по вкусу многим гурманам. Для поклонников вегетарианской еды в кафе тоже найдется, из чего выбрать.

Бард клуб Гнездо глухаря на Цветном бульваре

Еда в бард-клубе «Гнездо глухаря» основательная и качественная. Залы кафе часто заказывают для проведения самых разных торжеств, от дней рождения до корпоративных праздников. Сотрудники близлежащих офисов с удовольствием обедают в этом кафе. На первый взгляд, клуб предлагает обычные блюда, например, медальоны из телятины и греческий салат, жаркое и салат из морепродуктов. Их можно встретить в меню большинства заведений. Но ценность блюд «Глухаря» в том, что все они очень качественные и вкусные.

Афиша

Главное достоинство клуба – это активная концертная и творческая деятельность. Маститые и признанные мастера, также как и молодые исполнители регулярно выступают в «Гнезде глухаря». Бард-клуб, можно сказать, постоянно зажигает новые звезды. Концерты в этом культовом месте проходят, как правило, в обстановке полного взаимопонимания со зрителями, так как посетитель здесь особенно благодарный и сопереживающий.

Бард клуб гнездо глухаря фото

Отличительная особенность творческих вечеров в этом бард-кафе – здесь проходят настоящие полноценные авторские концерты, на которые публика приобретает билеты. Ежегодно в бард-кафе проходит зимняя сессия знаменитого Грушенского фестиваля, неизменно привлекая большое количество поклонников бардовского искусства. Помимо классических концертов авторской песни в «Гнезде глухаря» можно встретиться и с популярным Алексеем Кортневым и группой «Несчастный случай», и со знаменитыми танцовщиками фламенко из коллектива Almas del Fuego. Концертная афиша клуба очень интересна, разнообразна и удерживает постоянный интерес публики.

Знаменитые посетители

Если попробовать перечислить всех известных исполнителей, выступавших в клубе, потребуется очень много времени. Эти стены помнят Сергея и Татьяну Никитиных, Юрия Кукина, Олега Митяева, Виктора Берковского, Евгения Аграновича, Александра Дольского. Здесь читали свои стихи и прозу Дмитрий Быков и Михаил Задорнов. Сегодня звучат голоса Галины Хомчик, Вероники Долиной, Александра Городницкого. Надо отметить, что знаменитости любят бывать в бард-клубе «Гнездо глухаря» не только в качестве приглашенных звезд, но и в качестве обычных посетителей.

бард клуб гнездо глухаря отзывы

Просто, чтобы встретиться с друзьями, пообщаться, вкусно поужинать. Примечательно и то, что при такой концентрации звезд вход в кафе открыт для всех, и в заведении царит непосредственная и демократичная атмосфера. Здесь запросто можно увидеть за соседним столиком известных всей стране людей.

Цена – качество

Оптимальное соотношение цены и качества – еще одна привлекательная черта «Гнезда глухаря». Бард-клуб предлагает посетителям средний чек за ужин в 1 000 рублей, бизнес-ланч стоит 200-300 рублей. Приятно пообедать в центре Москвы по такой доступной цене. Стоимость билетов зависит от программы концерта. В клубе также активно применяют систему скидок, часто проходят всевозможные акции и розыгрыши для постоянных посетителей.

Бард-клуб «Гнездо глухаря»: отзывы, адрес

Находится это заведение практически в центре столицы. Адрес бард-клуба «Гнездо глухаря»: г. Москва, Цветной бульвар, д. 30.

Гнездо глухаря бард клуб

Если посмотреть отзывы посетителей, то можно выделить две основные черты, которые отмечаются чаще всего: уютная, дружелюбная атмосфера и очень интересная и разнообразная творческая программа. Гости также хвалят вкусную кухню, доброжелательное отношение персонала, качественную и профессиональную организацию концертов, внимательное отношение к гостям, высокий уровень приглашенных исполнителей. А главное, у посетителей кафе остаются незабываемые впечатления и теплые чувства от посещения этого культового московского клуба, которыми хочется поделиться со своими друзьями и близкими, и вернуться сюда снова.

Таких приятных отзывов подавляющее большинство. Бард-клуб «Гнездо глухаря» порадует всех гостей, которые хотят приятно и вкусно провести время в достойной творческой атмосфере. Но у истинных любителей авторской песни под гитару, ценителей живого человеческого общения и уютной дружеской обстановки это заведение вызовет особые чувства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.