Camplayground – что это за проект?

В интернете, как известно, существует множество социальных площадок, посредством которых люди не только ведут бизнес, но и знакомятся, встречаются и даже иногда находят спутника жизни. Наиболее популярные социальные проекты, такие как "Одноклассники", "Скайп" и "ВКонтакте", не нуждаются в рекламе. Те же ресурсы, позиция которых в списке им подобных исчисляется пятизначным числом, вынуждены прибегать к разного рода уловкам...

Одной из таких площадок, возможно, является и Camplayground. Что это за ресурс, что могут предложить его владельцы пользователям Глобальной сети?

По мнению специалистов, данный сайт является фейком.

Что такое фейк?

Слово «фейк» (fake переводится с английского языка как «фальсификация», «подлог») появилось в лексиконе землян задолго до изобретения интернета.

В сети этим словом обозначают умело созданную копию главной страницы популярного и хорошо посещаемого сайта.

Чтобы обезопасить себя от мошенничества, пользователю не следует осуществлять переходы по ссылкам, присланным по электронной почте, особенно если содержание письма не несёт никакой смысловой нагрузки.

Camplayground.com: что за сайт?

Согласно отзывам, агенты обсуждаемого сайта – роботы. Их цель – найти среди завсегдатаев популярных общественных порталов доверчивых людей, завладеть их конфиденциальными данными или заставить заниматься рассылкой спама.

Как работают вербовщики Camplayground? Что это им даёт?

Например, русскоговорящего парня – владельца персональной страницы в некой социальной сети, добавляет в друзья девушка-американка (во всяком случае так написано в её профиле). После обмена любезностями дама «решается» на откровенность и признаётся пареньку, что она только что рассталась со своим бойфрендом и в связи с этим комплексует по поводу своей внешности и мучается от депрессии.

camplayground что это
Чтобы наладить доверительные отношения с новым «другом», девица высылает ему откровенную фотографию и сообщает, что для дальнейшего общения и обмена снимками молодому человеку необходимо зарегистрироваться в соцсети.

Как бы между делом девица предупреждает, что во время регистрации сайт может запросить некоторые персональные данные, включая номер платёжной карты, но волноваться нет причин, так как это обычная процедура на Camplayground, что это бесплатно и ни к чему не обязывает.

camplayground.com что за сайт
Далее «дружба» развивается по давно отработанной схеме. Спровоцировав очередного наивного пользователя заполнить регистрационную форму и указать все интересующие мошенников сведения (включая номер кредитной карты), новая «знакомая» бесследно исчезает, а вместе с ней - средства, хранящиеся на карточке.

Известны случаи, когда потенциальной жертве сообщали, что Camplayground – это сайт-работодатель. Стоит ли говорить, что никаких денег новому рекруту – невольному распространителю спама - никогда не заплатят?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.