«Атриум» (Дивноморское) – гостевой дом на Кавказе с европейским сервисом

«Атриум» (Дивноморское) – это гостевой дом 2012 года постройки неподалеку от Геленджика. Он представляет собой частное владение для приема отдыхающих. Расположен «Атриум» на улице Приморской, в центре курортной зоны поселка, что очень удобно для постояльцев. До рынка, продуктовых магазинов, автобусной остановки, баров, ночных клубов, ресторанов, дискотек и других развлечений идти не более пяти-шести минут пешком. До пляжа – и того меньше. Гостевой дом принимает отдыхающих круглый год, вне зависимости от сезона.

Атриум дивноморское

Отдых в Дивноморском

«Атриум» - один из многих гостевых домов, которые в последние годы были построены в этом поселке. Сюда едут отдохнуть с комфортом и насладиться аутентичной кавказской природой. Ведь Дивноморское – это одно из немногих мест, где еще можно полюбоваться настоящей пицундской сосной.

Курортом эта местность стала еще в начале прошлого века, когда здесь был построен первый санаторий. Назывался он «Сине-море». С тех пор прошло много времени, и в поселке появилось множество баз отдыха, пансионатов и отелей, хотя преимущественно отдыхающие селятся в частном секторе. Санатории советского типа предоставляют наиболее роскошный вид проживания и питания, но и цены в сезон соответствующие – от 5 до 8 тысяч рублей в сутки. Частный сектор недорог, но условия там могут быть очень неоднозначными. Однако если вы хотите провести не просто бюджетный, но и комфортный отпуск, то лучший выбор на курорте Дивноморское – гостевые дома. «Атриум», возможно, самый удачный вариант такого отдыха. Дело в том, что за очень приличный номер со всеми удобствами вы заплатите цену ниже средней по поселку.

Дивноморское гостевые дома атриум

Территория и услуги

Гостевой дом «Атриум» (Дивноморское) – это современный трехэтажный дом с большим зеленым двором. Он закрытый и охраняется. Есть платная автостоянка для машин туристов (150 рублей в сутки). Кроме того, на территории расположено много зон отдыха, беседки в тени, мангал и приспособления для барбекю. Можно пользоваться гладильной доской и вайфаем на всей территории мини-отеля, в том числе и в номерах, поиграть в настольный теннис. За отдельную плату администрация гостевого дома предоставляет трансфер до железнодорожного вокзала или аэропорта, стиральную машину, организовывает экскурсии. Есть оборудованная детская площадка. Работает профессиональный массажист. Персонал гостиницы очень отзывчивый и услужливый, никакого хамства.

Отдых в дивноморское атриум

Проживание отдыхающих

Частный мини-отель «Атриум» (Дивноморское) имеет пятьдесят номеров. Из них 44 – это полулюксы площадью 20 квадратных метров. Там может разместиться два-три человека. Кондиционированные номера со сплит-системой оборудованы санузлами с душами, балконами. В каждой комнате есть сейф, телевизор, холодильник. Каналы спутниковые, их много. Из мебели – диваны или кровати, тумбочки, шкафы для одежды, вешалки, журнальный и туалетный столики, словом, все необходимое для комфортного отдыха. Смена белья и полотенец происходит дважды в неделю.

Шесть номеров – двухкомнатные семейные. Там может проживать до 5 гостей. Их площадь – 34 метра. В каждой комнате есть телевизор, предусмотрена также гостиная зона. Звукоизоляция очень хорошая. Гостиница находится практически в центре поселка и недалеко от всех развлечений, но никакого шума не слышно. Цена на проживание начинается с двух тысяч рублей за номер в сутки. Детей принимают с любого возраста, но платно. Малыши до трех лет – от 200 рублей в день. Отдых детей от 3 до 12 обойдется их родителям в 300-500 рублей.

Атриум дивноморское отзывы

Питание, отдых на море

Гостевой дом «Атриум» (Дивноморское) имеет свое кафе. Питание в нем не включено в стоимость проживания, но там можно заказать как отдельные блюда, так и комплексы. Готовят из свежих продуктов, много молочного, часто бывают фрукты. Отдыхающие могут также пользоваться кухней, чтобы готовить еду самостоятельно, тем более что рынок совсем рядом. Центральный галечный пляж Дивноморского находится в трех минутах ходьбы (150 метров) от гостевого дома. Бухта окружена красивыми белыми скалами, поросшими сосенками, ежевикой и экзотическими кустарниками. Здесь хорошо делать удачные фото, тем более что туристы повсюду протоптали тропинки. А во дворе мини-отеля можно поплескаться в небольшом бассейне с подогревом. Вокруг него есть терраса с шезлонгами и лежаками для загорания. Туристы высоко оценили возможность отдохнуть у бассейна, особенно в пасмурную или штормовую погоду.

«Атриум» (Дивноморское): отзывы

Гостевой дом особенно популярен у семей, которые приезжают отдохнуть с детками, и у молодых людей (последние ценят его за близость к барам и дискотекам).

атриум дивноморское
Семейным парам нравятся хорошие, комфортные, чистые, красивые и уютные номера со всем необходимым, возможность посидеть в беседке и приготовить шашлык или рыбу барбекю.

Кормят здесь вкусно, цены доступные, а кухня очень чистая и снабжена всем необходимым. Отель в отличном состоянии, менеджмент прекрасный. Вся сантехника, кондиционер и фен в полном порядке. Отдыхающие, которые посетили гостевой дом «Атриум» (Дивноморское), часто уверяют в своих отзывах, что снова сюда приедут. Туристы, имеющие опыт проведения отпуска на море в Европе, пишут, что этот мини-отель по уровню сервиса и услуг не уступает испанским или греческим гостиницам семейного типа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.