«Дрянная девчонка»: актеры и особенности фильма

Сегодня мы обсудим фильм «Дрянная девчонка» (2010). Актеры, принявшие в нем участие, будут рассмотрены ниже. Речь идет об американской возрастной комедийной драме режиссёра Абе Сильвия.

Аннотация

Сперва рассмотрим сюжет фильма «Дрянная девчонка». Актеры и роли будут приведены ниже. Действие разворачивается в Оклахоме в 1987 году. Даниэль Эдмондстон - заядлая хулиганка. Она учится в своей средней школе. Таких девушек называют «проблемными». С матерью, которую зовут Сью-Энн, она враждует. Одной из причин этого является то, что последняя собирается вступить в брак с мормоном Рэем. При этом главная героиня ладит с Кларком - застенчивым геем-одноклассником. Они вместе на чужой машине отправляются во Фресно.

дрянная девчонка актеры

Там Даниэль хочет найти Дэнни Бриггса - своего отца. Цель Кларка - убежать от родителей, ведь они грозят отправить молодого человека в военное училище. Мать мальчика Пегги и Сью-Энн отправляются вдогонку за детьми. Путешествие становится забавным приключением, в ходе которого все герои осознают, что такое настоящая дружба, и повстречают множество препятствий.

Основные действующие лица

Даниэль Эдмондстон и Кларк – главные герои фильма «Дрянная девчонка». Актеры Джуно Темпл и Джереми Дозье воплотили эти образы на экране. Поговорим подробнее о первой.

Джуно Вайолет Темпл — британская актриса. Он стала известной благодаря участию в фильмах «Искупление», «Ещё одна из рода Болейн», «Трещины». Удостоена премии BAFTA как «Восходящая звезда».

Милла Йовович появилась на экране как Сью-Энн.

дрянная девчонка актеры и роли

Другие герои

Пегги и Тоня – две героини, которым отведено важное место в сюжете фильма «Дрянная девчонка». Актеры Мэри Стинберген и Марселла Ленц-Поуп сыграли эти роли. Дуайт Йокам перевоплотился в Джозефа. Джонатан Славин сыграл мистера Поттера. Рэй и Джоэль также фигурируют в сюжете фильма «Дрянная девчонка». Актеры Уильям Х. Мэйси и Николас Д'Агосто воплотили эти образы на экране. Зэк Лэсри сыграл Брэда. Уильям Хорвич исполнил роль Тима. Рейли МакКлендон появился на экране в образе Майка.

Интересные факты

Теперь приведем несколько любопытных фактов о фильме «Дрянная девчонка», актеры которого подарили нам замечательную картину. Любопытно, что дружба главных героев возникает на фоне желания изменить жизнь и затронуть общественные нормы. Премьера картины состоялась в 2010 г. в рамках Международного кинофестиваля в Торонто. Абе Сильвия не только поставил картину, но и написал сценарий. Он придумал этот сюжет в 2004 г. Режиссер утверждает, что часть истории основана на его личном опыте. Лиза Кудроу и Салли Хоукинс рассматривались как кандидаты на участие в картине.

дрянная девчонка фильм 2010 актеры

Съёмки начались в Южной Калифорнии в 2010 г., а закончились в Лос-Анджелесе в том же году. Бюджет картины составил 4 миллиона долларов, при том что в проекте приняла участие Мила Йовович - голливудская звезда первой величины. Просмотр рекомендован исключительно в присутствии взрослого. Созданием рекламы картины занималась студия The Weinstein Company братьев Харви и Боба Вайнштейн. Всего в производстве принимали участие семь кинокомпаний. Саундтрек картины включает композиции, исполненные Мелиссой Манчестер.

Поклонником последней является Джереми Дозье, который сыграл роль Кларка. Композиция Rainbird была написана при участии Мэри Стинберген, которая исполнила роль матери Кларка. Фильм получил смешанные отзывы. Проект Rotten Tomatoes отмечает 27% отрицательных голосов, а также приблизительно 53% положительных. Издание New York Times отметило, что аплодисменты предназначаются не взрослым героям, а исполнителям ролей-подростков, которые делали всё, что могли, чтобы спасти весьма хаотический сценарий. При бюджете в 4 миллиона долларов фильм потерпел катастрофу, заработав всего около 55 тысяч. К одной из возможных причин эксперты относят ограниченный тираж.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.