Магнус Шевинг - исландский писатель и актер

Магнус Шевинг или, как его принято называть в русскоязычной среде, Скевинг является известным писателем, актером, бизнесменом и спортсменом родом из Исландии. На постсоветском пространстве он малоизвестен, но на Западе его известность гораздо шире.

Магнус Шевинг: биография

Человек, о котором пойдет речь, появился на свет 10 ноября 1964 г. в столице Исландской Республике городе Рейкьявике, однако детство будущей знаменитости прошло в небольшом городке под названием Боргарнес.

магнус шевинг

Известность Магнусу Шевингу принесла его спортивная деятельность, а именно спортивная аэробика, в которой он шестикратно становился чемпионом Исландии. В 1994-95 гг. наш герой получал чемпионский титул Европы в этой спортивной дисциплине.

В том же 1994 г. он получил серебряную медаль Чемпионата мира по спортивной аэробике. Это достижение позволило ему в 1994 г. получить статус спортсмена года в родной Исландии.

Такие высокие награды и достижения в спорте, а позднее и в кинематографе, сделали из Магнуса национального героя Исландии. На родине его не просто ценят и уважают, но считают достоянием и настоящим символом своей страны. Для Исландии, где население всего 330 тысяч человек, таланты, прославившиеся на весь мир, большая редкость. Магнусу многое удалось, поэтому современники очень гордятся его достижениями, считая, что он популяризирует кинематограф и спорт в Исландии, а также заявляет на весь мир, что в Исландии тоже есть хорошие спортсмены и развит кинематограф.

Писательская деятельность

Наиболее известным литературным произведением Магнуса Шевинга является "Лентяево", по которому впоследствии сняли одноименный сериал. Оригинальное название звучит так Lazy Town, что дословно переводится как "Ленивый город", но русскоязычная адаптация приняла форму "Лентяево". Магнус Шевинг очень гордится своим произведением, поэтому незамедлительно начал съемки сериала.

магнус шевинг фильмы

К слову, данное детское шоу стало довольно популярным не только на родине Магнуса, но и далеко за ее пределами. К примеру, в других скандинавских странах данное телешоу тоже транслируется. Некоторые другие европейские и американские каналы тоже показывают "Лентяево". В России о нем тоже знают.

Однако нельзя сказать, что этот сериал пользуется большим спросом в нашей стране, поэтому и автор не сильно востребован в России как актер, а тем более как режиссер.

Магнус Шевинг: фильмы

В кинематографе наш герой тоже проявил себя как достаточно компетентный в этой области человек. Он не только является автором сценария для ТВ-сериала "Лентяево", но и сыграл одну из ключевых ролей в этом проекте.

Его персонаж носит имя Спортакус и является человеком с суперспособностями, то есть своего рода супергероем. Он должен быть положительным примером для детей.

Помимо сериала "Лентяево", Магнус Шевинг сыграл небольшую роль в фильме "Шпион по соседству" 2009 года, в котором ему досталась роль Антона Полдарка.

магнус шевинг биография

Также он выступает в качестве продюсера для телевизионного сериала по своей книге и являлся сопродюсером для фильма "Нет доступа" (2007). К тому же он засветился в ряде других проектов, связанных с кино и телевидением.

Как актер, режиссер и сценарист кино, Магнус Шевинг специализируется на хорошем семейном кино с элементами комедии. Это во многом связано с тем, что он и сам является примерным семьянином и считает, что семья - это самое важное в жизни. Поэтому все жизненные приоритеты он выстраивает таким образом, чтобы оставалось время на семью.

Его нынешняя спокойная и довольно размеренная жизнь в уединенном небольшом городке наглядно демонстрирует, что никакие "тусовки" ему неинтересны.

Личная жизнь

Магнус Шевинг состоит в законном браке с Рагнхейдур Мельстед. У супружеской пары есть двое детей, а также имеется два внука. Помимо детей, появившихся в узаконенном браке, у Магнуса есть дочь от его предыдущих отношений, которые завершились без бракосочетания.

На сегодняшний день счастливые супруги проживают в небольшом исландском городке Селтьярнарнесе.

У самого Магнуса есть родные брат (младший) и сестра (старшая), причем наш герой является вторым ребенком в семье.

Заключение

Магнус Шевинг не выставляет напоказ приобретенную на весь мир славу, поскольку предпочитает семейный, домашний уют шумным и суетным светским вечеринкам богемы кинематографа.

лентяево магнус шевинг

Несмотря на то что в России наш герой практически неизвестен, в Исландии и других странах Европы, а также в США и Канаде он довольно популярен. Причем не только как известный спортсмен 90-х гг., но и в качестве талантливого писателя, сценариста, актера, режиссера и продюсера.

Помимо всего вышеперечисленного, он довольно преуспел в бизнесе, поэтому в предпринимательских кругах Исландии о нем тоже многие знают.

Столь многогранный и выдающийся человек, как Магнус Шевинг, должен быть широко известен во всем мире, поэтому большое упущение, что в России и странах СНГ о нем мало кто слышал. В нашей стране о нем знают только как об актере сериала "Лентяево", но это далеко не все его достижения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.