Основные актеры «Блэйда 2»

Сегодня мы поговорим о фильме «Блэйд 2». Это довольно знаменитая кинолента. Далее будут указаны задействованные в ней актеры. «Блэйд 2» - это мистический боевик Гильермо дель Торо, снятый в 2002 г. Является сиквелом одноименного фильма. В 2004 г. вышел триквел этой ленты.

Аннотация

актеры блэйд 2
Сперва обсудим сюжет фильма, который с успехом воплотили на экране талантливые актеры. «Блэйд 2» повествует о том, как главный герой идет на поиски наставника. Он выжил после неудачного самоубийства и вошел в число тех, кого вампиры используют, чтобы получать постоянную кровь. Ему не позволяют окончательно переродиться и содержат в капсуле с особой жидкостью, при этом он находится в постоянной коме. Блэйд привозит его домой. Далее вкалывает сыворотку, которую употребляет и сам, чтобы избавиться от жажды крови.

После этого он оставляет гостя до утра. К Блэйду приходят вампиры, которые просят его разобраться с некой опасностью, которая грозит им и всем людям в целом. Появился особый вид существ. Речь идет о вампирах, которые абсолютно невосприимчивы к серебру и занимаются уничтожением своих собратьев.

Основные действующие лица

фильм блэйд 2

Далее будут представлены сыгравшие главные роли актеры. «Блэйд 2» - это фильм, который назван в честь персонажа, воплощенного на экране Уэсли Снайпсом. Люк Госс исполнил роль Джареда Номака.

Крис Кристофферсон сыграл Абрахама Уистлера. Речь идет об американском актёре, который также проявил себя как композитор и кантри-певец. В 60-е годы он изменил облик этого музыкального жанра. Под влиянием Боба Дилана певец вернул его к глубоким формам выражения лирики, отказавшись от эксплуатации шаблонных романтических и ковбойских мотивов. Родился будущий певец в 1936 г., 22 июня. Происходит из семьи потомственного военного, генерала ВВС. Сам актер как вертолетчик получил звание капитана. Вернулся в США из Западной Германии. Его серьезно заинтересовало творчество Боба Дилана. Крис занялся написанием песен для других исполнителей, среди которых Дженис Джоплин, Джонни Кэш, Джерри Ли Льюис. В период бардовского движения в Америке записал дебютный сольный альбом. Однако именно в кино нашел подлинное призвание. Наиболее известные фильмы актера — «Конвой» c Эли Макгро, «Рождение звезды» с Барбарой Стрейзанд, «Алиса здесь больше не живёт» с Эллен Бёрстин. Снялся в нескольких фантастических картинах. Его песни попали в репертуар примерно 450 исполнителей. Кристофферсон трижды был женат. У него 8 детей. Состоял в браке с Френсис Бир - своей школьной подругой. В этом браке появились двое детей - сын Крис и дочь Трейси. После этого некоторое время состоял в отношениях с Барброй Стрейзанд и Дженис Джоплин. Был женат на Рите Кулидж – певице. В этом браке родилась дочь Кейси. Состоит в браке с Лизой Мейерс. У супругов пять детей - Джесси Тёрнер, Джоди Рей, Джонни Кэш, Келли Мария, Блэки Кэмерон.

Другие герои

  • Рон Перлман сыграл Рейнхардта.
  • Леонор Варела перевоплотился в Нисса Дамаскиноса.
  • Норман Ридус сыграл Джоша.
  • Томас Кречманн получил роль Илайя Дамаскиноса.
  • Мэтт Шульц сыграл Чупу.
  • Дэнни Джон-Джулс появился в фильме как Асад.
  • Донни Йен воплотил образ Снеговика.
  • Карел Роден сыграл Карла Коунена.
  • Марит Велль Кайл воплотил образ Верлэйна.
  • Дэз Кроуфорд сыграл Лайтхэммера.
  • Тони Карран перевоплотился в Жреца.
  • Сантьяго Сегура также участвовал в работе над фильмом. Ему достался образ Раша.

Интересные факты

крис кристофферсон

Теперь приведем несколько любопытных сведений о картине (выше были представлены ее актеры). «Блэйд 2» - это фильм, продюсером которого выступил Ави Арад. Открывающая сцена картины демонстрирует трамвай номер 52. Он выезжает в районе Карлин из-под виадука. Затем на экране возникает надпись в которой говорится, что это место расположено на Парижской улице. В реальности оно находится на Соколовской. Парижская улица разместилась в Еврейском квартале и очень далека от демонстрируемого места. Фильм «Блэйд 2» был номинирован на премию «Сатурн».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.