«Двойной удар»: актеры и сюжет

Сегодня мы поговорим о фильме «Двойной удар». Актеры и роли будут представлены далее. Речь идет о боевике, снятом Шелдоном Леттичем. В основу положен сценарий, созданный в соавторстве с Питером Крайксом, Стивом Мирсоном и Ван Даммом.

Аннотация

двойной удар актеры

Сперва обсудим сюжет фильма «Двойной удар». Актеры представлены ниже. Картина демонстрирует, как Пол Вагнер – бизнесмен, Кэтрин - его жена, а также Алекс и Чед - их шестимесячные близнецы в Гонконге смотрят парад. Когда мероприятие заканчивается, глава семьи и Найджел Гриффит, его деловой партнёр, направляются к подиуму, после чего открывают подводный тоннель, который объединяет остров Гонконг и материк. В ту же ночь Пол и Кэтрин с близнецами направляются домой, и герой замечает преследование - кто-то неотступно едет за ними.

Герой об этом сообщает по радио другу Фрэнку Эйвери - отставному военному. С машиной последнего они несколько минут назад разминулись. Кэтрин и Пол подъезжают к дому. Они видят, что попали в засаду. Их ожидает группа китайских гангстеров под руководством жестокого убийцы Муна. Последний с подручными убивают Кэтрин и Пола. Далее преступники хотят уничтожить близнецов, но внезапно появляется Фрэнк и вступает с гангстерами в перестрелку. Он получает ранение, но успевает убить нескольких бандитов и ранить Муна.

Фрэнк видит, что Кэтрин и Пол мертвы. Он отдает приказ китайской служанке Пола забрать одного малыша и бежать. Сам Фрэнк забирает другого ребенка и скрывается. Пройдя через заросли, он с удивлением замечает Найджела Гриффита и Раймонда Зэнга - местного наркобарона. Они нетерпеливо чего-то ожидают.

Основные действующие лица

двойной удар актеры и роли

Вагнер и Фрэнк – главные герои фильма «Двойной удар». Актеры Жан-Клод Ван Дамм и Джеффри Льюис воплотили эти образы на экране. Алан Скарф исполнил роль Найджела Гриффита.

Другие герои

  • Раймонд Зэнг и Мун также фигурируют в сюжете фильма «Двойной удар».
  • Актеры Филип Чан и Боло Йен воплотили эти образы на экране.
  • Кори Эверсон сыграла Кару.
  • Алонна Шоу возникает на экране как Дэниел.
  • Актеры фильма «Двойной удар» Энди Армстронг и Сара-Джейн Варли сыграли Пола и Кэтрин Вагнер.
  • Петер Малота воплотил образ телохранителя со шпорами.
  • Камель Крифа играет менеджера в маджонг-клубе.
  • Ивэн Лури воплотил образ вышибалы клуба.
  • Джули Стрэйн сыграла ученицу спортивной школы.
  • Джон Шам исполнил роль сотрудника морской полиции.

Интересные факты

актеры фильма двойной удар

Теперь приведем несколько любопытных фактов о фильме «Двойной удар». Актеры были представлены выше. Автором музыкального сопровождения стал Артур Кемпел - американский композитор. Саундтрек продолжительностью более 40 минут в себе содержит 12 композиций. В 2010 г. Жан-Клод Ван Дамм рассказал о планах создать сиквел, в котором, вероятно примет участие и Боло Йен как положительный персонаж. Шелдон Леттич эту информацию подтвердил, подчеркнув, что данный проект реализовать будет сложно, так как прежде чем приступить к съёмкам, следует решить вопрос, который связан с покупкой авторских прав.

В 2011 г. было объявлено, что решение этой задачи приближено. Но вернемся к первой части. В этом фильме Ван Дамм, помимо актёрской и сценарной работы, был задействован в качестве постановщика боевых сцен. Также он впервые выступил продюсером. Майкл Дуглас принял участие в проекте. Он наряду с Леттичем выступил сопродюсером. Съёмки проходили в Лос-Анджелесе и Гонконге на протяжении 8 недель в ноябре – декабре 1990 г. За работу в картине Ван Дамм был удостоен премии MTV Movie Awards как «Самый желанный мужчина».

Лента стала наиболее успешной работой Леттича. В прокате картина увенчалась успехом – ее бюджет 15 миллионов долларов, а сборы в мировых кинотеатрах достигли 80,5 млн. Лента является третьей совместной работой Жан-Клода Ван Дамма и Шелдона Леттича, они также вместе работали над проектами «Кровавый спорт» и «Самоволка».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Двойной удар пошлый фильм в начале фильма даниэль трогает между ног чеда
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.