Комедия "16 желаний": актеры и сюжет

Американская комедия «16 желаний» знакомит зрителей с Эбби Джейсен – юной особой, которая мало чем отличается от миллионов обычных девушек. Сюжет картины незамысловат, представляет собой историю современной Золушки, которая загадала так много желаний, что это пошло ей во вред.

16 желаний актеры

Список желаний

Шестнадцатилетие – важная дата в жизни каждой девушки. А потому главная героиня ждет ее с нетерпением. С детства Эбби составляла список желаний, которые ей хотелось бы воплотить в жизнь в 16 лет. Одним из пунктов в этом перечне было проведение самой "крутой" вечеринки в честь дня рождения.

Эбби дружит с парнем Джеем, который влюблен в нее, но не решается признаться в этом. В школе она то и дело конфликтует с Кристой - самой популярной девчонкой. Как назло, день рождения у девушек в один день, и Криста каждый год пытается испортить праздник Эбби.

актеры фильма 16 желаний

Встреча с феей

И вот наступает торжественный день. Эбби исполняется 16 лет. Девушка уверена, что этот день станет самым лучшим в ее жизни. Однако неприятности начинаются с самого утра, когда вылетевший из гнезда рой ос «оккупирует» дом дружного семейства. Но на автобусной остановке незнакомая девушка вручает Эбби подарок – небольшую коробочку с шестнадцатью свечами. Надпись на коробке гласит, что это волшебные свечи, и стоит зажечь и задуть одну из них, как загаданное желание тут же исполнится. Спички тоже особенные, волшебные.

Девушка не верит в такие чудеса, но все же решается зажечь свечу под номером 1, которой соответствует первое желание в ее списке – встреча с Джоуи Локхартом, мировой поп-звездой. Стоит только погаснуть свечке, как подъезжает автобус, из него выходит певец и поздравляет девушку с днем рождения. Эбби без ума от счастья. Тут же девушка зажигает восьмую свечку, и перед ней появляется красная машина ее мечты.

Как сообщает волшебница, вручившая Эбби подарок, магическая сила свечей заканчивается в полночь, и нужно успеть загадать все желания до этого времени. Так у Эбби появляются лучшие наряды во всей школе, ее волейбольная команда обыгрывает команду Кристы, затем она становится президентом школьного совета со 100% количеством голосов, обойдя ту же Кристу, свою вечную соперницу.

Не все желания должны сбываться

Эбби загадывает очередное желание, которое гласит, что окружающие перестанут обращаться с ней, как с ребенком. Гаснет свеча, и Эбби за мгновение становится на шесть лет старше. Теперь ей 22 года. Но проблема в том, что одноклассники ее не помнят, а Джей в этой реальности является парнем Кристы. Вдобавок Эбби понимает, что быть взрослой – это не так здорово, как она думала. Жить в собственной квартире, работать… Она же еще ребенок и этому не готова! Эбби хочет отменить желание, но сделать это не получается. До наступления полуночи нужно что-то предпринять, иначе ее жизнь будет разрушена. Волшебные свечи еще остались, получится ли с помощью них исправить ситуацию?

16 желаний актеры и роли

«16 желаний»: актеры и роли

Роль Эбби исполнила Дебби Райан. Актриса родилась в 1993 году. На экране дебютировала в 14 лет. «Двое на дороге», «Бунтарка», «Частная практика», «Могучие медики» - фильмы, в которых Дебби Райан снялась уже после премьеры «16 желаний».

Актеры, сыгравшие прочих героев комедии, - Жан-Люк Билодо, Карисса Тайнс. Фильмографии их представляют собой списки небольшие. Для Билодо не стало началом карьеры участие в съемках «16 желаний». Актер снимался в таких фильмах, как «Кошелек или жизнь», «Охотники за монстрами». Известен он был и по роли в сериале «Кайл XY». Однако слава к Жан-Люку Билодо все же пришла после фильмов «Необыкновенная семейка», «16 желаний».

Актер Гэри Смит сыграл в комедии директора школы. Он известен по сериалам «Скользящие», «Андромеда». Анна Мэй Рутледж также сыграла в «16 желаниях». Актеры этой доброй и незатейливой комедии малоизвестны за пределами США и Канады, да и на родине их едва ли причисляют к звездам кинематографа. Так, в фильмографии Анны Мээй Рутледж роль Силесты самая яркая. Другие актеры фильма «16 желаний»: Кинан Трейси, Кендалл Кросс, Патрик Гилмор, Кайнан Виб, Джоэл Симанде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.