Отель Centara Grand Phratamnak Pattaya 5* (Таиланд/Паттайя): описание, номера и отзывы туристов

Паттая – наиболее известный и динамичный курорт Таиланда, который сочетает в себе тихий отдых и бурную ночную жизнь. Здесь каждый сможет найти себе развлечения по душе. Курорт ежегодно привлекает массу туристов своими демократичными ценами и великолепными отелями, среди которых есть заведения на любой вкус и кошелек. В нашей статье мы хотим рассказать об дном из пятизвездочных комплексов Паттайи под названием Centara Grand Phratamnak Pattaya 5*.

Немного об отеле…

Centara Grand Phratamnak Pattaya 5* расположен в жилом районе Пратамнак Хилл, всего в нескольких минутах ходьбы от побережья. В десяти минутах езды от отеля находится торговый центр Central Festival, до центра Паттайи также можно доехать за десять минут. А вот аэропорт Бангкока достаточно удален от курорта и находится в полутора часах езды.

centara grand phratamnak pattaya 5

Отель можно отнести к достаточно молодым заведениям, поскольку он был построен в 2013 году и с тех пор ежегодно успешно принимает в своих стенах многочисленных гостей курорта. Высококлассный комплекс обладает очень развитой инфраструктурой и разнообразным номерным фондом. Современный дизайн его интерьеров выполнен с использованием подводных мотивов, что весьма логично для морского курорта. Текстиль, используемый в гостинице, предоставляется компанией Jim Thompson, а над дизайном мебели работали такие известные компании, как Armani Casa и Fendi. Centara Grand Phratamnak Pattaya 5* входит в сеть заведений Centara Hotels and Resorts.

Номерной фонд

Centara Grand Phratamnak Pattaya 5* предлагает достаточно большой и разнообразный номерной фонд. Все апартаменты выполнены в современном стиле и укомплектованы деревянной мебелью. В оформлении комнат использованы восточные мотивы и самая современная техника.

Номерной фонд отеля представлен следующими категориями апартаментов:

  1. Deluxe (77 комнат) имеет площадь порядка 36 м кв. В нем имеется полностью меблированный балкон и ванная комната. В номере может разместиться семья из четверых человек. Апартаменты оборудованы индивидуальными кондиционерами, мини-баром, всем необходимым для приготовления чая и кофе, телевизором, телефоном, DVD, спутниковым телевидением, кофеваркой и беспроводным интернетом.
  2. Deluxe Ocean Vista (24 комнаты) предлагает своим постояльцам наслаждаться прекрасным видом на океан, благодаря наличию панорамных окон. Комплектация апартаментов ничем не отличается от предыдущей категории.
  3. Family Residence – просторная семейная резиденция, площадь которой составляет 88 м кв. Номер состоит из спальни для взрослых и отдельной зоны для детей, гостиной и ванной комнаты, в которой имеется душевая кабина и ванная. В апартаментах данной категории может с комфортом отдыхать большая семья из пяти человек.
  4. Family Suite – семейный номер с видом на океан. Просторная площадь (88 м кв.) апартаментов дает возможно разместиться 5 гостям.

В общей сложности имеется 165 номеров в Centara Grand Phratamnak Pattaya 5*, каждый из которых ориентирован на комфортный семейных отдых.

Организация питания

Отель Centara Grand Phratamnak Resort Pattaya 5* предлагает своим постояльцам возможность посетить итальянский ресторан Ruffino Restaurant & Lounge, находящийся на крыше гостиницы. Заведение не только дает прекраснейшие домашние блюда, но и позволяет насладиться прекрасным морским видом во время трапезы или романтичного ужина.

centara grand phratamnak pattaya 5 номера

Ресторан Oceana радует туристов блюдами тайской, международной кухни, а также вкусно приготовленными морепродуктами. Находится он в районе лобби гостиницы. Заведение поражает роскошным интерьером и огромным аквариум с акулами, который добавляет экстравагантности.

В Espresso всегда можно выпить кофе и полакомиться свежей выпечкой. Ресторан выполнен в современном стиле и всегда предлагает своим посетителям самые вкусные и свежие кондитерские изделия.

Centara Grand Phratamnak Resort Pattaya 5* (Паттайя) предлагает своим гостям круглосуточный сервис, позволяющий заказывать еду в номер.

Инфраструктура отеля

Развитая инфраструктура Centara Grand Phratamnak Pattaya 5* (Паттайя) делает время, проведенное в нем, потрясающе комфортным. На территории отеля функционирует открытый бассейн, рядом с которым имеется отлично оборудованная зона отдыха и релакса с шезлонгами и зонтами.

Круглосуточная стойка регистрации обслуживает постояльцев в любое время, предлагая услуги прачечной, камеры хранения, химчистки, возможность вызова такси и заказа трансфера в аэропорт. В холле отеля работает обменник валют.

отель centara grand phratamnak resort pattaya 5

Бизнес-путешественников наверняка заинтересует наличие в гостинице двух залов для семинаров и конференций. Они отлично оборудованы современной техникой. Отель принимает заказы на обслуживание в ресторанах всевозможных корпоративных мероприятий.

В гостинице не принимают гостей с животными. В отеле работает фитнес-центр, сауна, есть красивейшая терраса для загара.

Пляжный отдых

Огромным преимуществом Centara Grand Phratamnak Pattaya 5* (Phratamnak, Dongtan) является близкое расположение к пляжу. Отель находится прямо на побережье, самым медленным шагом до моря можно дойти всего за три минуты. На пляже имеются зонты и лежаки, которыми гости отеля имеют возможность пользоваться совершенно бесплатно, если взять карточку на рецепции. Там же выдаются пляжные полотенца.

Centara Grand Phratamnak Resort Pattaya 5*: отзывы

Ведя разговор об отеле, хотим обратить внимание на отзывы тех туристов, которые уже имели возможность в нем отдохнуть. Стоит подчеркнуть, что Centara Grand Phratamnak Resort Pattaya 5* - это одно из тех заведений, о котором отдыхающие оставляют самые позитивные отзывы. Конечно, в отеле имеются некоторые недостатки, но они столь незначительны, что на них не стоит обращать внимания.

В целом гости остаются очень довольны высоким уровнем обслуживания, качеством питания и современными апартаментами комплекса. Отель прекрасно подходит для пляжного отдыха, поскольку расположен на самом берегу моря. Ежедневно все желающие могут отправиться в центр города на бесплатном шатле. В течение дня осуществляется три рейса в оба конца.

centara grand phratamnak pattaya 5 phratamnak dongtan

Обширный номерной фонд позволяет комфортно разместиться и прекрасно провести время. Все апартаменты оснащены открытыми террасами с прекрасным видом. Самыми лучшими считаются те комнаты, из окна которых виден морской пейзаж.

Номера выполнены в современном стиле и оборудованы хорошей техникой, в них имеются даже кофемашины (машины снабжены капсулами, стоимость каждой 40 батт). Ежедневно в номер приносят по две бутылки питьевой воды. Что касается уборки, то она осуществляется достаточно качественно и у туристов не возникает нареканий. Все пожелания можно озвучить горничным, и они постараются вам помочь. При возникновении языкового барьера всегда спасает язык жестов. Кстати, русский понимают только на рецепции, а английским владеет часть персонала.

По мнению гостей, апартаменты гостиницы красивые и функциональные, в них имеется все то, что делает пребывание не просто комфортным, но и приятным. В некоторых комнатах имеются следы потертостей на мебели и предметах интерьера, но это не омрачает пребывания. В некоторых номерах по утрам достаточно ощутим запах канализации. Если вам посчастливилось проживать в таких апартаментах, то можно обратиться на рецепцию с просьбой заменить номер. Персонал заведения охотно идет на контакт и старается решить проблему. Все тайцы невероятно улыбчивые и приветливые, а работники отеля – само радушие.

Отзывы о питании

Описание Centara Grand Phratamnak Pattaya 5* было бы неполным, если не сказать пару слов о качестве питания. Как и в любом тайском отеле, гости могут сами выбрать подходящий режим еды. Завтраки для отдыхающих накрывают в виде шведского стола в основном заведении, которое располагается в лобби. Широкий ассортимент блюд ресторана хвалят все его клиенты. Кроме того, в отеле имеются рестораны а-ля карт, но питание в них достаточно дорогое, поэтому туристы предпочитают для разнообразия посещать ближайшие рестораны и кафе, в которых можно отведать самые разные национальные блюда.

centara grand phratamnak resort pattaya 5 паттайя

Какому заведению отдать предпочтение, решать вам, чтобы иметь более полное представление о тайской кухне, отдыхающие рекомендуют вначале посетить несколько ресторанов. К сожалению, многие кафе не имеют русскоязычного меню, поэтому часто туристы заказывают блюда наугад. В остальном проблем с питанием не возникает. Неподалеку от гостиницы есть небольшой рынок, на котором можно приобрести вкусные фрукты.

Отзывы о сервисе

Туристы отмечают высокий уровень обслуживание и очень приветливый персонал отеля. Поселение происходит сразу по приезде, без проволочек и промедлений. На рецепции у туристов берут депозит в размере 1000 бат за ночь (1 бат - это 1.7 руб.). Деньги запечатывают в конверт и возвращают вам во время отъезда. Присутствие русскоговорящего персонала делает регистрацию быстрой.

На крыше гостинице есть красивый, но небольшой бассейн с замечательной террасой для отдыха и неповторимым морским пейзажем. Все гостей впечатляет красивейший холл отеля с потрясающими люстрами и огромным аквариумом. На рецепции отдыхающие могут взять в аренду байк, на котором можно объездить весь курорт. Наличие такого нехитрого транспортного средства позволит увидеть много интересного. Ежедневные шатлы до центра города – это не единственный транспорт. Рядом с гостиницей стоят такси и тук-туки, которые за 200-300 бат доставят вас в любую точку курорта в любое время.

Общее впечатление о комплексе

Комплекс вполне подходит для пляжного отдыха и деловых поездок. А вот любителям активных ночных развлечений, возможно, стоит подобрать для себя гостиницу, расположенную ближе к центру курорта. Большая часть отдыхающих – это китайцы и русские, европейцев здесь можно увидеть крайне редко. Поскольку комплекс достаточно большой, то не возникает ощущения переполненности туристами, что очень важно для спокойного размеренного отдыха.

centara grand phratamnak pattaya 5 паттайя

В лобби все желающие могут приобрести экскурсионные туры, чтобы посмотреть местные красоты. Таиланд – потрясающе красивая и интересная страна с необычной культурой, которая достойна вашего внимания.

В целом отель производит самые приятные впечатления, о чем свидетельствуют многие восхищенные отзывы. По мнению туристов, современное заведение действительно соответствует пяти звездам на вывеске. Очень приятно, что комплекс по-прежнему оправдывает надежды своих постоянных гостей.

Отзывы о пляже

Если вы отправляетесь в Паттайю ради пляжного отдыха, то близость моря – основной критерий при выборе отеля. В этом плане «Сентара Гранд Пратамнак» - отличное место, поскольку комплекс расположен в непосредственной близости от берега. Пляж отеля не очень большой, но оборудован шезлонгами и зонтами. К сожалению, на нем не работает кафе, но по берегу постоянно ходит множество продавцов с креветками, мидиями и прочими местными деликатесами. Море в районе отеля, как и во всей Паттайи немного мутноватое, но всегда теплое.

centara grand phratamnak pattaya 5 отзывы
На пляже по утрам работники убирают мусор, поэтому местное побережье чище, нежели в центре курорта. В течение дня к берегу прибивает бутылки и пакеты. Но такая картина – почти норма для Таиланда.

Вместо послесловия

Позитивные отзывы о Centara Grand Phratamnak Pattaya 5* дают основание рекомендовать его тем туристам, которые планируют провести свой отпуск в Паттайе. За годы своей работы отель приобрел своих постоянных клиентов, которые ежегодно его посещают и отмечают все тот же высокий уровень сервиса и отличные номера. Безусловно, как и любое заведение, комплекс имеет мелкие недочеты, которые в целом не портят общей позитивной картины. Если вы намерены посвятить свой отпуск спокойному и размеренному пребыванию на море, то «Сентара Гранд Пратамнак» - вполне подходящее для этого место.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.