Группа компаний "Эксцельсиор": отзывы сотрудников

Поиском работы занимался хотя бы один раз в жизни каждый человек. Особенно остро стоит данный вопрос в последние годы, когда по планете победоносно шествует экономический кризис. Он сопровождается массовыми увольнениями, снижением заработной платы и сокращениями на производстве. К тому же большинство частных компаний разорились, что практически существенно уменьшило долю малого и среднего бизнеса в российской экономике. Однако фирмы, оставшиеся на плаву, получили большое преимущество за счет снижения конкуренции во многих сферах бизнеса. Компания "Эксцельсиор" в Москве сумела в кризис не только сохранить свои позиции, но и расширить список клиентов, и увеличить количество персонала. Если вы находитесь в поиске работы, то наша статья будет вам очень полезной. В ней мы расскажем о самой компании, ее основной деятельности и проанализируем отзывы о работе, оставленные бывшими и действующими сотрудниками данной организации.

эксцельсиор отзывы сотрудников

Создание компании

Первой на российском рынке появилась компания Excelsior SC, которая закрепила свои позиции еще с начала двухтысячных годов. Основным видом деятельности тогда было управление складскими помещениями. То есть сотрудники фирмы брали на себя все заботы по содержанию данных помещений, подбору персонала, а также сдачи в аренду тех или иных площадей.

В течение семи лет компания сумела наработать обширную клиентскую базу и заработать себе хорошую репутацию. В это время "Эксцельсиор" отзывы сотрудников имел очень хорошие, в интернете часто писали положительные комментарии, где упоминали о чутком руководстве и высокой заработной плате, которая во многих случаях дополнялась премиальными деньгами.

Так как клиентская база увеличивалась и одновременно росла конкуренция со стороны иных московских компаний, руководством было принято решение о создании группы компаний Excelsior. Датой образования организации считается 2010 год.

Описание компании

Компания "Эксцельсиор" предоставляет довольно широкий спектр услуг. В первую очередь организация готова взять на себя полное административное обеспечение вашего бизнеса. В него входит подбор и аренда персонала, уборка помещений и осуществление охранных услуг. Параллельно в работу "Эксцельсиора" входит изначальный вид деятельности компании - управление складами в любой части города.

В настоящий момент организация может похвастаться тем, что имеет двадцать пять постоянных клиентов. В целом компания ведет деятельность на двухсот пятидесяти объектах, причем каждому предоставляет свой комплекс услуг.

За все время ее существования было открыто тринадцать офисов компании, а количество сотрудников приближается к шести сотням человек. Именно они чаще всего позволяют составить мнение о компании "Эксцельсиор". Отзывы сотрудников размещаются в открытом доступе на различных сайтах, поэтому мы имели возможность проанализировать их и вести разговор о данной организации, опираясь на предоставленные факты. Во всех дальнейших разделах статьи мы будем ориентироваться именно на отзывы людей, работавших в компании.

отзывы о работе

Группа компаний "Эксцельсиор": адрес

Все соискатели могут приезжать на собеседование в офис компании. Он расположен на Ленинградском проспекте, дом пятнадцать, строение двадцать восемь. Компания имеет собственный электронный ящик, куда можно отправить письмо с интересующими вас вопросами или резюме с указанием вакансии.

Также в офис всегда можно позвонить по телефону и узнать, в какое время проводится собеседование на ту или иную вакансию. Обычно администраторы на том конце провода всегда уточняют пакет документов, которые необходимо взять с собой.

Вакансии компании

Клиентами "Эксцельсиора" (отзывы сотрудников мы приведем в следующих разделах статьи) являются рестораны, крупные производственные цеха, супермаркеты и тому подобные организации. Они располагаются в самой Москве, областных городах и других населенных пунктах нашей страны.

Благодаря обширной клиентской базе сотрудники компании предлагают довольно широкий список вакансий. Подходящую работу может здесь выбрать для себя профессиональный повар, сборщик мебели, комплектовщик или, к примеру, кассир. Обычно претенденты на ту или иную должность имеют возможность перебрать не менее ста вакансий. Все они с полным и подробным перечнем требований расположены в офисе компании.

эксцельсиор москва

Список требований к кандидатам

Если ориентироваться на информацию, написанную о компании "Эксцельсиор" в отзывах сотрудников, то можно сказать, что требования к соискателям на любую вакансию довольно мягкие. Работу могут получить не только жители России, но и иносторанные граждане.

Каждый может пройти обучение, необходимое для эффективной работы по выбранной специальности. Причем прийти в компанию может даже тот, кто не имеет вообще никакого опыта работы в принципе или того, который требуется от соискателя на вакансию.

На работу принимаются лица любого возраста, но учтите, что те, кому еще не исполнилось восемнадцать лет, должны принести в офис на собеседование письменное разрешение на работу от родителей или официальных опекунов.

Особенности собеседования

В отзывах о работе бывших сотрудников компании есть информация о том, что многих соискателей удивляет небольшой и не слишком чистый офис компании. Некоторые отмечают, что руководство не является к указанному времени и его приходится ждать более часа.

К тому же часто собеседование ведут не совсем компетентные люди, которые не могут дать достоверную информацию по всем интересующим соискателей вопросам. Часто руководство даже на стадии собеседования ведет себя грубо и откровенно неуважительно. Это отталкивает очень многих людей, ищущих работу. Даже острая нужда не может заставить их начать сотрудничать с данной организацией.

Однако другая часть соискателей отмечает, что с ними были вежливы и предупредительны, ожидание собеседования не продлилось более пятнадцати минут, а звонок по результатам встречи поступил в обещанные два-три дня.

компания эксцельсиор

Условия работы

Чаще всего новоиспеченные сотрудники компании работают вахтовым методом. Они подписывают контракт, согласно которому обязуются отработать сорок пять дней без выходных на выбранном объекте. После возвращения они имеют право получить заработанные деньги.

На каждом объекте находится бригадир, который ведет табель и отвечает за все организационные моменты, начиная со встречи работников и заканчивая их медицинским обслуживанием. Именно от него зависит, насколько комфортными будут условия труда.

Часть сотрудников фирмы недовольны условиями труда и размещения, ожидая лучшего варианта. Многие проживали в однокомнатной квартире в компании пятнадцати сослуживцев, а вот другим "посчастливилось" оказаться с таким же количеством работников в комнате общежития. Естественно, что подобные условия отражаются на настроении и работоспособности людей. К тому же среди бригадиров встречались откровенные хамы и те, кто злоупотребляет спиртными напитками. Они устраивают ночные дебоши и постоянно унижают своих подчиненных.

Справедливости ради стоит сказать, что жалобы на таких бригадиров рассматривались довольно оперативно. Некоторых руководство компании снимало с вахты и присылало новых людей, которые умели и хотели работать. Поэтому быстро налаживали быт и решали все жилищные вопросы. Таким образом, ситуация исправлялась и восстанавливался рабочий настрой у всей команды.

В некоторых случаях проблемой становилось и питание сотрудников. Каждому соискателю при заключении договора обещается полноценное бесплатное питание. А вот уже на вахте оказывается, что еда предоставляется всего лишь один раз в день и к тому же ее стоимость высчитывается из общей суммы заработной платы.

Имейте в виду, что руководство "Эксцельсиора" высчитывает с сотрудников стоимость проезда до места работы и обратно. Всегда проясняйте данный момент до заключения договора.

"Эксцельсиор": зарплата

В том, что касается заработной платы, некоторые сотрудники компании высказывались крайне негативно. Дело в том, что во многих отзывах указано, что руководство компании обещает своевременные выплаты заработанных денег, которые будут производиться в полном объеме после возвращения с вахты. А вот реальность оказывается не столь радужной - более половины сотрудников (судя по отзывам) получили только часть своих денег. Еще двадцать процентов остались вообще без заработной платы, и лишь около двадцати пяти-тридцати процентов сотрудников компании заявили, что получили деньги без проблем, но за вычетом питания, стоимости доставки до места работы и санитарной книжки.

Кстати, именно последним моментом были больше всего недовольны обманутые работники. При выборе вакансии руководство организации часто уточняет, что соискателям нет нужды оформлять санитарную книжку. На деле же ее оформляют изначально за счет компании, а потом затраченную сумму высчитывают с работника. В некоторых случаях она достигает двенадцати тысяч рублей.

 группа компаний excelsior

Однако на все негативные отзывы о работе руководство компании имеет свои весомые аргументы. Оно утверждает, что тот, кто трудится по-настоящему, всегда получает заработанные деньги в полном объеме. А вот лодыри и люди, злоупотребляющие алкоголем, прогуливающие свои смены, справедливо остаются без большей части заработной платы.

Оформление на работу

На собеседовании каждому соискателю рассказывают об официальном трудоустройстве. Даже те, кто планирует найти в "Эксцельсиоре" подработку на несколько месяцев, имеют возможность получить запись в трудовую книжку и белую заработную плату.

эксцельсиор адрес

Штрафы

Особо хочется поговорить о системе штрафов, принятых в компании. Интересно, что в большинстве отзывов отмечено, что при подписании контракта подчеркивается необходимость отработки полных сорока пяти дней. В противном случае сотрудники будут подвергаться денежным штрафам.

Например, если вы заболели и не можете выполнять свои обязанности, то к вам будут применены штрафные санкции, выраженные в списании некоторой суммы с вашей зарплаты. Конечно, не всем это кажется справедливым, но не забывайте, что вы отправляетесь на вахту. Поэтому никто другой не сможет вас заменить, а, значит, стоит рассчитывать свои физические и моральные силы.

эксцельсиор работа

Краткое резюме

Конечно, в интернете компания и ее деятельность описываются порой в диаметрально противоположных красках. Одни рассказывают о том, что очень довольны работой и уже съездили на несколько вахт с перерывом в месяц. Причем каждый раз условия труда улучшались, а заработная плата была не менее сорока тысяч рублей. А вот другие бывшие сотрудники "Эксцельсиора" утверждают, что никогда больше не станут работать здесь. К тому же они жалуются на штрафы и плохое отношение со стороны руководства. Кто знает, правда ли это? Не стоит забывать, что мнение людей всегда субъективно.

Стоит ли устраиваться в "Эксцельсиор"? Не знаем, решать только вам. Но все же, думаем, что каждый должен принимать данное решение, опираясь только на собственный опыт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.