Ультра Магнус (Ultra Magnus) - персонаж мультфильмов о трансформерах

Ультра Магнус является одним из самых известных персонажей всей саги мультфильмов и комиксов под названием «Трансформеры». Этот страж порядка всегда был на службе добра и пытался защищать планеты от влияния десептиконов. Именно эта черта сделала из него настолько интересного персонажа. Он появлялся во многих картинах, но всегда оставался на своих позициях.

Характер и убеждения

Ультра Магнус является тем редким случаем, когда обычный солдат не желает становиться офицером. Именно по этой причине и из-за невероятно сильного чувства ответственности ему всегда достаются руководящие посты. Сам автобот всегда говорит о том, что не желает брать на себя груз командования, но будет делать все возможное для победы союзников.

ультра магнус
Этот робот также имеет врожденную доброту, которая зовет его бросаться на выручку товарищей в любой тяжкий момент. Он не раз это доказывал своими решительными действиями. Несмотря на то что Магнус не любит вести людей вперед, ему это удается сделать благодаря инициативности и работе смекалки в критический момент. Он не любит подводить подчиненных, и это в нем ценят все автоботы.

Первое появление

Ультра Магнус в качестве полноценного персонажа впервые появился на экране в качестве командующего небольшой заставы роботов на Земле. На этом месте спустя некоторое время организовали штурм десептиконы с Разрушителем, но талантливому командиру удалось отбиться и даже частично сохранить город, хоть материальный ущерб был довольно весомым. В это время Оптимус Прайм потерпел поражение от Гальватрона (улучшенного Мегатрона). Лидер автоботов перед смертью передал артефакт «Матрицу лидерства» Магнусу, который никак этого не ожидал. Об этом прознали десептиконы и сосредоточили все силы на уничтожении остатков сопротивления.

трансформеры ультра магнус
Новому лидеру удалось отвлечь их на некоторое время, но Гальватрон догнал их и устроил бой внутри планеты Джанк. Трансформеры и Ультра Магнус дали бой в этом месте, но в нужный момент «Матрица лидерства» не открылась перед ним. Растерянного робота расстреляли, но он не умер. Его вернули в строй жители планеты, и он отправился искать соратников. Оказалось, что реликвию открыл Родаймес Прайм, который сумел обратить врагов в бегство. Он же назначил Магнуса лидером своего штаба.

Роль в других мультфильмах

Мультики «Трансформеры» имеют в активе десятки всяческих картин, которые показывают тот или иной момент противостояния автоботов и десептиконов. Магнус часто появлялся в них и почти всегда занимал руководящие должности на стратегических объектах. В известном сериале «Трансформеры: The Headmasters» ему выделили ключевую роль командующего обороной Земли. Он яростно сражался против злых роботов и в невероятной битве с Шестизарядником получил смертельное ранение, хоть и победил врага. После смерти его по просьбе лидера автоботов на Кибертроне похоронили на Земле, которую он любил и защищал, а не в космосе согласно традициям.

мультики трансформеры
В мультфильме «Трансформеры: Prime» показывает себя офицером со старой закалкой. Он учился у Оптимуса Прайма, но имеет свой взгляд на войну. Для него дисциплина и соблюдение субординации являются главными свойствами, которыми должен обладать солдат. Магнус пытается показать себя образцовым лидером, и из-за этого у него возникают проблемы с подчиненными на почве вольностей. В битве с Предакингом конфликт его с Уилджеком едва не стоил обоим жизни.

Вооружение и слабости

Несмотря на все образцовые качества, Ультра Магнус имеет свои преимущества и минусы в бою. К плюсам можно отнести его вооружение. В каждом из сериалов он имеет довольно сильное вооружение в виде ракетницы ионных лазеров или гигантских пулеметов. Наиболее сильную комплектацию он имеет в сериале «Трансформеры: Прайм». Здесь он использует в качестве главного оружия Молот Солус Прайм, который был выкован на Кибертроне и прибавляет обладателю много сил. На дальней дистанции он бьется с помощью двух ионных бластеров, а при передвижении превращается в синий тягач.

оптимус прайм
Наиболее интересно то, что он имеет свой личный звездолет, где хранит большие запасы вооружения. К минусам робота стоит отнести медлительность, которая объясняется его большими размерами. В другом мультике он слишком сильно делает упор на дисциплинированность, и это мешает реально оценивать ситуацию в бою.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.