Туалетная вода "Сигар": новый этап истории для Remi Latour

Реми Латур - пожалуй, самый загадочный парфюмер в истории. Также под флёром его таинственности находится и сама история появления бренда Remi Latour. К сожалению, официальной информации о том, как появилась марка, нет, так как сам Реми предпочёл не выставлять всё напоказ. На сегодняшний день истинные поклонники Remi Latour могут насладиться немалым количеством ароматов, но рассмотрим только 8 самых популярных.

Первый появился в 1993 году и назывался Lune d’Ete. Солнечная композиция была наполнена цветочно-фруктовыми ароматами и навевала мысли о летнем дне. Следующая на очереди была женская туалетная вода Attractive, которая, обладая действительно деликатным и аристократичным ароматом, полностью соответствовала своему названию. Именно этот парфюм вскоре задал бренду Реми Латур собственный необычный стиль.

Однако первым бестселлером в парфюмерном мире стала туалетная вода для мужчин "Сигар", выпущенная в 1996 году. Эта коллекция ароматов буквально взорвала рынок и оставалась бессменным лидером до конца столетия.

мужская туалетная вода сигара

Новая коллекция Cigar

Длительное молчание французского бренда привело к выпуску целых пяти композиций под названиями Silver Essence, Aromatic Amber, Mystic Scent, Bois de Cachemire и Essence de Bois Precieux, адресованных сильному полу. Что касается оставшихся трёх, то их Латур представил для прекрасной половины человечества и придумал им следующие имена:

  • Iris of Florence;
  • Rose Noire;
  • Jasmin de Grasse;
  • Vanille Tonka.

Схожесть парфюма с сигарами Реми обнаружил в богатстве оттенков, которое может уловить обоняние, и в длительном процессе создания. Результатом сложной обработки стали 8 ароматов, отражающих образ жизни лишь тех, кто способен оценить и понять палитру вкусов. По мнению Латура, секреты изготовления и большое количество нюансов создания существенно влияют на то, каким будет конечный продукт - проходным товаром или настоящим шедевром.

У каждого сорта сигар особенный аромат: их спектр включает шоколадные, ванильные, смолистые, древесные, кожистые и растительные тона. Именно это сходство сподвигло Реми и его команду парфюмеров на создание завораживающей коллекции мужских туалетных вод "Сигара".

Ароматы "Для него"

  1. "Ароматик Амбер" - древесная композиция с восточными нотками. Парфюм открывает звонкая перекличка бергамота и перца с прослойкой из мускатного ореха. С переходом в сердечные нотки напряжение немного спадает и чувствуются смягчённые оттенки лаванды и цветков апельсина. Классический хвойно-ванильный финал завершает мускус в тандеме с амброй.
  2. Туалетная вода "Сигар Буа де Кашемир" - вкусный и привлекательный микс из бергамота, лотоса, ревеня и арбуза, плавно переходящий в свежие нотки сердца. Здесь, на фоне морской воды, обволакивающий оттенок кашемирвого дерева грамотно выделяет аккорды белой розы и нотки шалфея. Завершает сексуальную мужественную композицию тон дубового мха, мускус, бобы тонка и амбра.
  3. Туалетная вода " Сигар Эсанс де Буа Пресьё" становится завершением восточной тональности, где волна благовоний и специй сразу же накрывает своего слушателя. Гармоничное сочетание корицы, орегано, кардамона, шафрана и ладана успешно поддерживаются древесными нотками сердца в виде папируса, кашемирового дерева, пачули и кедра. В конце на фоне мускуса и амбра по-королевски проявляется аромат ванили.
  4. "Мистик Сент" - предназначен для мужчин, но с лёгкостью способен вскружить голову любой женщине. Его терпкий и чувственный аромат с нотками розового перца и грейпфрута удачно соревнуется с искристыми цитрусовыми оттенками, где в роли мягкой прослойки выступает элеми.
  5. "Силвер Сент" - здесь цитрусовые оттенки дополнены экзотическими нотками, а пряности, переплетаясь с ароматом герани, проникают в самую душу слушателя. Имбирь с мускатным орехом, кружась по ершистым веткам кедра, окончательно затихают на мягком ложе из белого мускуса.
    туалетная вода сигар

Ароматы "Для неё"

  1. Туалетная вода " Сигар Ирис Флоренции" - раскрывает изящный букет одноимённого цветка, фиалок, лилии, где пикантные нотки чёрной смородины сменяются чувственностью жасмина и сандалового дерева.
  2. Jasmin de Grasse - с первых мгновений звучания чувствуется жизнерадостность и звонкость аромата. Трио из чёрной смородины, бергамота и лимона сразу же поднимают настроение, чтобы подготовить к восприятию турецкой розы и цветков жасмина Грасса.
  3. Туалетная вода "Сигар Роуз Нуар" - практически напоминает новогодний свежий цитрусовый микс. Однако в сердце звучат отголоски жаркого лета, выраженные через лилию, жасмин, лотос и болгарскую розу. В ореоле ванили находятся сандал с белым мускусом, удачно поддерживающие великолепие всего аромата.

туалетная вода для мужчин сигар

Мужская туалетная вода "Сигар": отзывы покупателей

Само слово "бестселлер", упомянутое вначале, стало определением мнения потребителей. С этим сложно не согласиться, ведь те, кто застал появление коллекции в 1996 году, в один голос твердят, что за столько лет ни один аромат не изменился - он такой же табачный, узнаваемый и напоминает взрослых деловых мужчин, на которых хотели быть похожи мальчишки.

туалетная вода сигар отзывы

Но вот уже более 20 лет о бренде Remi Latour до сих пор ничего не известно. Но ранее созданные ароматы парфюмера до сих пор имеют успех и пользуются высоким спросом у потребителей. Кто знает, быть может, данное затишье - лишь передышка перед оглушительным возвращением загадочного Реми Латура.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.