Актеры сериала «Отражение» показали жизнь, как она есть

Этот многосерийный фильм рассказывает о женщинах-заключенных, которые волею судьбы поменялись лицами. Первый канал начал его транслировать еще в декабре 2012-го. Актеры сериала «Отражение», о котором пойдет речь в этой статье, показали телезрителям довольно увлекательную историю главной героини, которой пришлось сделать довольно сложный выбор в своей жизни.

Сюжетная линия. Начало

Главная героиня картины Лиза Круглова провела восемь лет своей жизни в женской колонии. Раньше она была майором милиции, смогла организовать из своих подчиненных банду, орудовавшую в Приморском крае и районах около него. Так продолжалось несколько лет. Но потом она была арестована и осуждена на двенадцать лет как организатор. Ее маленькую дочку Полину определили в детский дом.

В колонии Круглова вела себя примерно, поэтому начальник тюрьмы подал ее документы на условно-досрочное освобождение. Но всего за несколько месяцев до выхода на свободу Лиза упала в обморок. Ее подруга, которая по совместительству еще и тюремный доктор, поставила ей страшный диагноз — рак головного мозга. Лиза поняла, что дни ее жизни, к сожалению, сочтены...

актеры сериала отражение

Так начинается «Отражение» - сериал. Актеры, приглашенные на съемки, неплохо знакомы телезрителям по своим предыдущим работам, поэтому было очень интересно наблюдать за их игрой и в этот раз.

Убийца

В это же время в Москве вышел на охоту серийный маньяк, жертвами которого становятся творческие детки. Следователь по особо важным делам Даша Еремина сумела выйти на его след. Она смогла застать его на месте преступления и нанесла ему огнестрельные ранения. Однако маньяк выжил. К сожалению, главная улика этого преступления — нож — утерялась, поэтому Дарья оказалась на скамье подсудимых. Ей инкриминировали превышение служебных полномочий и нанесение телесных повреждений.

Обмен

Так уж случилось, что Еремина попала в ту же тюрьму, где отбывает наказание и Круглова. Именно Лизе приходит в голову дерзкий и одновременно смелый план. Именно она предложила Дарье обменяться лицами с помощью Валентины — своей тюремной подруги и пластического хирурга. Таким образом, молодые женщины смогут поменяться и жизнями. Лиза, обладающая после операции лицом Дарьи, умрет, а Дарья выйдет на свободу вместо Лизы, становясь автоматически мамой Полинки. Теперь перед честной и справедливой Ереминой стоит непростой выбор: остаться самой собой либо отказаться от своей семьи, своих убеждений и довести хотя бы таким образом дело маньяка до логического завершения.

отражение сериал актеры

Актеры сериала «Отражение» Поля Полякова и Ольга Погодина, сыгравшие главные женские роли, очень ответственно подошли к своей работе. Они воплотили на экране все возможные человеческие качества, присущие своим персонажам.

Идея создания этой истории

Как пришли к воплощению этого закрученного сюжета создатели сериала «Отражение»? Актеры и роли подобраны очень удачно. А идею продюсеры увидели в новостях, где говорилось о похожей хирургической лаборатории в Приморье. Вот за нее они и ухватились, решив придумать историю о том, как с помощью подобной хирургии двум совершенно разным женщинам удалось обменяться своей внешностью. И одна после освобождения начинает жить жизнью другой.

сериал отражение актеры и роли

Актеры сериала «Отражение» снимались на территории Можайской женской колонии, то есть как раз там, где есть самые настоящие заключенные. Поэтому была возможность прямо на месте получить консультацию по поводу съемочного процесса или каких-то деталей сценария.

Летом снимали зиму

Администрация колонии дала официальное разрешение на съемки, поэтому сериал «Отражение» (фото актеров и их интервью вызвали абсолютно искренний интерес после выхода на экраны картины) снимались практически во всех уголках колонии — как в карцере, камерах, так и в кабинетах начальства. Сами заключенные, которых там насчитывалось пять тысяч человек, снимались в массовке.

Актеры сериала «Отражение» снимались в жару. Им приходилось ходить в тулупах и теплых пальто, потому что действие происходило осенью и зимой, когда погода не балует солнечными деньками. Далеко не все артисты выдерживали такую пытку. Некоторые прямо перед камерой теряли сознание.

Что еще можно сказать напоследок? Все было сделано на высшем уровне как создателями многосерийного фильма, так и актерами. Сюжет неизбитый, игра артистов талантливая и искренняя. Есть в фильме моменты, когда зрителя охватывает грусть, были и другие, когда хотелось улыбнуться.

сериал отражение актеры фото

Нельзя не отметить игру Юрия Назарова, сыгравшего полковника милиции строгого, но одновременно человечного. Елена Котельникова (по сюжету — заключенная, работавшая ранее пластическим хирургом) показала свою героиню очень красивой и умной женщиной, обладающей определенным чувством юмора, благодаря которому она смогла адаптироваться в колонии.

А вообще, каждый из актерской команды старался сделать так, чтобы зрители максимально прониклись происходящим на экране. Ведь это не только их работа, но и призвание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.