«Классный мюзикл»: актеры и продолжение фильма

Сегодня мы поговорим о картине «Классный мюзикл». Актеры и роли будут представлены далее. Речь идет о музыкальном молодёжном телефильме, созданном кинокомпанией Уолта Диснея. Премьера состоялась в США в 2006 г. на Disney Channel.

Немного о сюжете

Сначала познакомимся с сюжетом фильма «Классный мюзикл», съемки которого, к слову, заняли всего 24 дня. Действие картины разворачивается в США, в штате Нью-Мексико, городе Альбукерке. На новогодней вечеринке знакомятся баскетболист Трой Болтон и отличница Габриэлла Монтес. Они встречают праздник вместе и в тот же вечер обмениваются номерами телефонов и фотографиями.

классный мюзикл актеры

Исполнители главных ролей

Трой Болтон и Габриэлла Монтес – главные герои фильма «Классный мюзикл». Актеры З. Эфрон и В. Энн Хадженс воплотили эти образы. Поговорим о них подробнее.

Закари Дэвид Александр Эфрон - американский актёр. Он известен по фильмам «Вечное лето», «Свадебный угар», «Дедушка лёгкого поведения», «Лак для волос», «Старый новый год», «Этот неловкий момент», «Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» и «Классный мюзикл». Родился в 1987 г., 18 октября. Происходит из семьи инженера Дэвида Эфрона и Старлы Баскетт.

классный мюзикл каникулы актеры

Ванесса Энн Хадженс — американская актриса. Также она проявила себя как певица. Происходит из семьи Грега и Джины Хадженсов. У ее матери испанские, китайские и филиппинские корни. Отец - ирландец, имеет индейско-американское происхождение. Девушка с 8 лет принимает участие в театральных музыкальных постановках. Поэтому программы старших классов изучала в домашней обстановке.

Другие актеры «Классного мюзикла»

Эшли Тисдейл сыграла Шарпей Эванс, хотя изначально пробовалась на роль Габриэллы Монтес. Речь идет об американской актрисе, певице и телевизионном продюсере. Тисдейл – первая артистка, которая отметила свой дебют в Billboard Hot 100 одновременно двумя песнями. Они обе входят в саундтрек к ленте «Классный мюзикл». После первого появления в этой ленте ею был подписан контракт с компанией Warner Bros. Records, который позволил начать музыкальную карьеру.

Райан Эванс и Чед Дэнфорт также фигурируют в сюжете фильма «Классный мюзикл». Актеры Лукас Грейбил и Корбин Блю сыграли эти роли. Элисон Рид воплотила образ Мисс Дарбус. Моника Коулман появилась в фильме как Тейлор МакКесси. О. Рулин сыграла Келси Нилсен. Крис Уоррен - младший получил роль Зика Бейлора. Райн Санборн сыграл Джейсона Кросса.

классный мюзикл актеры

КейСи Стро исполнила роль Марты Кокс. Барт Джонсон сыграл тренера Джека Болтона - отца Троя. Сокорро Эррера воплотила образ госпожи Монтес - мамы Габриэллы. Джоуи Мияшима сыграл директора школы господина Мацуи.

К слову, 9 песен из данного фильма вошли в сотню наиболее популярных на сайте Billboard Hot 100, что было зафиксировано в Книге рекордов Гиннеса.

В российской версии главных героев озвучили:

  • Сергей Лазарев - Зака Эфрона,
  • Ксения Ларина (участница "Фабрики звезд") - Ванессу Энн Хадженс.

Дальнейшее развитие событий

Компания Уолта Диснея спустя год после премьеры описанного фильма выпустила его продолжение под названием «Классный мюзикл: Каникулы». Актеры в основном знакомы зрителям по первой части картины. В продолжении приняли участие: З. Эфрон, В. Хадженс, Э. Тисдейл, Л. Грейбил, Э. Рид, К. Блю, М. Коулман, О. Рулин, К. Уоррен младший, Барт Джонсон, Райн Санборн, Марк Тейлор, Майли Сайрус. Премьера второго фильма состоялась в 2007 г. Картина повествует о том, как проводят летние каникулы ученики East High School.

классный мюзикл актеры и роли

Они планируют подработать, так как впереди последний учебный год в школе, предшествующий поступлению в колледж. Трой Болтон - капитан баскетбольной команды под названием «Дикие коты», - получает предложение о сотрудничестве с загородным клубом. По инициативе главного героя на эту работу также принимаются и его одноклассники. Вскоре оказывается, что клуб является собственностью Шарпей Эванс. Последняя задумала отбить главного героя у Габриэллы. В заведении ежегодно проводится особый Летний конкурс талантов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.