Комфортабельный четырехпалубный теплоход "Виссарион Белинский": описание, отзывы

Теплоход "Виссарион Белинский" относится к теплоходам-пансионатам, в которых пассажиры могут получить необходимые для оздоровления лечебные процедуры, попробовать различные рецепты фиточаев, пройти курсы массажа и т.д.

Билеты на теплоход

Покупая билеты на теплоход, вы можете выбрать каюту по вкусу, начиная от трехместных одноярусных, заканчивая каютами класса "Люкс". Теплоход имеет четыре палубы, поэтому вы можете выбрать ту, на которой вам будет наиболее удобно наблюдать за окружающим миром во время путешествия. К тому же ваш выбор каюты не повлияет на качество предоставляемых услуг.

теплоход виссарион белинский

К слову, билеты на теплоход стоят недорого для тех впечатлений, что вы получите, путешествуя по Неве, начиная с района Уткина Заводь. Вы увидите Санкт-Петербург с совершенно иной стороны, даже если и жили там долгое время. Средняя цена билета будет составлять около десяти тысяч рублей на три дня.

Маршрут следования

Пассажирское судно проложит маршрут, начиная с Уткиной Заводи, затем вы окажетесь в прекрасном районе Валаам, где находится популярный Валаамский монастырь, до которого вы сможете дойти пешком, а дальнейший маршрут уже будет отличаться в зависимости от того, на сколько дней был куплен круиз, но в конце своего путешествия вы вернетесь в Уткину Заводь.

Во время следования вам будет предоставлен ресторан, бар, читальный зал и многое другое - всё, что позволит вам полноценно отдохнуть в течение всего путешествия. Также для того, чтобы эти дни запомнились вам надолго, на пассажирском судне будет расположен сувенирный киоск с большим выбором памятных вещей. В течение путешествия на теплоходе "Виссарион Белинский" будет производиться экскурсионная программа, которая входит в стоимость круиза, а также большое количество культурных мероприятий для того, чтобы вы запомнили этот отдых надолго.

билеты на теплоход

Одним из плюсов теплохода "Виссарион Белинский" является то, что он предоставляет 10% скидку пенсионерам, а самое главное, что человеку, достигшему соответствующего возраста, не нужно предоставлять пенсионное удостоверение, достаточно иметь лишь паспорт и если ваш возраст будет соответствовать пенсионному, то вы получите скидку. Это особенно удобно пожилым парам, ведь они смогут купить для себя что-нибудь полезное на сэкономленные деньги. Всем остальным категориям граждан всё же придется иметь при себе пенсионное удостоверения или его копию. Данная скидка не распространяется на каюты класса "Полулюкс".

Качество услуг

Круизы на теплоходе "Виссарион Белинский" - это высокое качество обслуживания, приятный персонал и невероятный отдых от ежедневной рутины. Ведь для вас будет организован шведский стол, а со второго дня круиза вы сможете выбирать меню на обед и ужин, к тому же в вашей каюте обязательно будет бутилированная вода. Во время всего вашего путешествия для вас будет показана специальная культурная и экскурсионная программа, во время которой будут выступать актеры, иллюзионисты и певцы. Также, при приобретении круизов на теплоходе "Виссарион Белинский" от шести дней и более, вам предоставят бутилированную воду в день посадки. А со второго дня круиза вы уже сможете выбирать меню на обед и ужин.

пассажирское судно

Описание теплохода "Виссарион Белинский"

Это теплоход, изготовленный в Германии в 1980 году, регулярно проходит проверку на качество, внутри все довольно минималистично и без излишеств, вся сантехника новая, также каждая каюта имеет кондиционер, которым вы можете воспользоваться в любой момент. На главной палубе имеется водонагреватель с горячей и холодной водой, а также на пассажирском судне расположена сувенирная лавка, в которой вы сможете купить что-нибудь приятное на память об этой прекрасной поездке.

В каждой каюте, независимо от ее уровня, в наличии находятся:

  • Шкаф для одежды.
  • Радио.
  • Кондиционер.
  • Душ.
  • Умывальник.
  • Туалет.
  • Розетка 220V.

Пассажирское судно имеет четыре палубы, вмещает 283 пассажира, а разгоняется до 26 км/ч. Также теплоход оснащен современным навигационным оборудованием. Длина теплохода - 125 метров, ширина - 16,7 метров, осадка - 2,76 метра.

Классы кают на теплоходе "Виссарион Белинский":

  • Полулюкс - 4 шт.
  • Одноместные - 11.
  • Двухместные одноярусные - 89.
  • Двухместные двухярусные - 14.
  • Трехместные одноярусные - 18.

теплоход виссарион белинский отзывы

Отзывы о теплоходе "Виссарион Белинский"

Из более чем сотни отзывов о круизах большинство имеют оценку "отлично". Отдыхающие оценивают высокий уровень комфорта, также часто упоминают о том, что при посадке на пассажирское судно их встречали воздушными шарами, которые они позже вместе отпускают в небо, и приветственными коктейлями от капитана. Плюс ко всему во время остановки на острове Валаам людям дают возможность передвигаться самим, поэтому некоторые уходят рыбачить, кто-то идет в монастырь, а некоторые просто гуляют всё это время, наслаждаясь прекрасными пейзажами. Довольно частно круизы на теплоходе "Виссарион Белинский" приобретают иностранцы, поэтому вы сможете найти себе друзей из других стран, просто отдыхая на водных просторах. Чаще всего вы встретите англоговорящих людей, но и с представителями других стран вы тоже сможете встретиться.

круизы на теплоходе виссарион белинский

Питание на пассажирском судне "Виссарион Белинский"

Питание на теплоходе заслуживает всяческих похвал, начиная с того, что вам предоставляется шведский стол, заканчивая тем, что на второй день путешествия вы сможете скорректировать свое меню. К тому же в обеденном зале присутствует свободная рассадка, то есть вы можете выбирать каждый раз именно то место для приема пищи, которое вам больше приглянулось. Питание производится три раза в день, но если время приема пищи совпадает с временем проведения экскурсии, то для вас будет оплачено питание в кафе или ресторане города, а также вам могут выдать "сухой паёк".

теплоход виссарион белинский описание

Путешествие с детьми

Для детей созданы все необходимые условия. Присутствует детская игровая комната, детские аниматоры. Если вашему ребенку от двух до пяти лет, то вы сможете путешествовать с ним абсолютно бесплатно, но нужно помнить, что в таком случае ребенку не предоставляется экскурсионное обслуживание и отдельное спальное место также не предоставляется, если все места в вашей каюте будут заняты, но детское питание необходимо будет оплатить.

Детские цены на билеты распространяются на детей до 14 лет, а если вашему ребенку менее двух лет, то в таком случае вам не нужно оплачивать ни место, ни экскурсии, ни питание.

Важно знать, что никакие отдельные места в виде раскладушек и подобного не предоставляются.

Подводя итог, стоить напомнить что при подобных путешествиях крайне важна безопасность, особенно с детьми, поэтому необходимо объяснить вашему ребенку основные правила поведения на теплоходе для того, чтобы избежать непредвиденных ситуаций. Теплоход "Виссарион Белинский" имеет на борту все средства для помощи в чрезвычайной ситуациях, поэтому вы можете быть спокойны за свое путешествие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.