Марина Ефиминюк: творчество писательницы

Марина Ефиминюк – современная российская писательница. Книги Марины пока не имеют широкой известности, однако читателям, которые познакомились с творчеством писательницы, уже полюбились некоторые ее произведения.

Биография писательницы

Родилась Марина Ефиминюк в 1981 году, в провинциальном городке Калужской области.

ефиминюк марина

По своей профессии Марина очень далека от литературы – она является специалистом в области коммерции. Это, как говорит писательница, требует не меньше фантазии и интереса, чем литературная деятельность.

О творчестве

Писательством Марина начала заниматься, будучи еще ребенком. Сначала для Марины Ефиминюк все творчество заключалось в написании стихов, однако теперь, как говорит сама писательница, она не может заставить себя написать даже несколько строк. Став старше, Марина нашла себя в написании прозаических произведений. Говоря о своих интересах, Марина Ефиминюк утверждает, что именно прочтение книг сильно повлияло на выбор жанра, в котором на написаны все ее произведения. Несмотря на то что писательница читает много мировой классики, особенно полюбились ей литературные творения в жанре фэнтези. Именно написание книг о фантастических мирах, мифических существах и монстрах стало приносить Марине Ефиминюк душевное умиротворение.

ефиминюк марина все книги

О своей первой книге, которая получила название «Как все начиналось», писательница говорит с особым трепетом – эту книгу пришлось переписывать. Вложив в это произведение всю свою душу, как и во все книги, Марина Ефиминюк получила жестокую критику после первой попытки опубликовать ее. Впав в глубокую депрессию, вернуться к книге и ее переделке, писательница смогла лишь спустя год.

На сегодняшний день в архиве у Марины Ефиминюк имеются два цикла книг и еще несколько, не входящих ни в одну серию.

Пройдя нелегкий путь, Марина утверждает, что теперь в ответ на критику она растет и поднимается по литературной лестнице, совершенствуя свой талант и сюжетные направления.

Марина Ефиминюк: «Наследница»

Книга является одним из самых известных произведений писательницы. В 2016 году «Наследница» была напечатана в известном издательстве «Эксмо».

марина ефиминюк наследница

В центре сюжета – молодая девушка, которая внезапно пропадает из родительского дома в ночь, когда умирает ее отец. Долгое отсутствие девушки привело родственников на мысль о том, что, возможно, главная героиня погибла. Однако вскоре девушка возвращается в отчий дом, и не одна, а с молодым женихом. О возвращении девушки пишут в местных газетах, соседи только и говорят об этом. Но никто не знает истинной причины возвращения девушки – обладая необычной способностью, она может видеть прошлое людей. Долгое время думая над смертью отца, главная героиня пытается разобраться, что же на самом деле случилось с главой семейства. Узнавая все больше секретов, которые на протяжении многих лет хранились в ее семье, девушка понимает, насколько ее родственники пугающие и жуткие. Девушка настолько сильно погружается в свое исследование, что узнает самые ужасные тайны, которые переворачивают целиком ее взгляд на мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.